Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Историческое фэнтези'

 
Имя
Сообщение
Арт. Румелин
Арт. Румелин
Читатель
подписчик
Рег.: 22/06/2017 13:19:17
2496 дн. назад

{quote:13202/14925/#p34879}Да хоть две дюжины, тогда внимание становится более приятным и принятым. Жаль, теперь редко появляюсь здесь, но интерес читателей и авторов всегда был и будет двигателем прогресса тем и кланов.
С уважением.
// id:27773{quote}
на счет интереса хорошо сказано. гдянул вашу страничку - любопытственно, после борисова и кульбицкой попробую вашего харальда.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2496 дн. назад

id:27773, насчёт описания природы я не советчик. А вот фраза "Пир закончился и гости неторопливо расходились по местам для отведённого ночлега"... Расходились на ночлег по отведённым им местам? По-моему, как-то так.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2496 дн. назад

{quote:13202/14925:2/#p34893}"Пир закончился и гости неторопливо расходились по местам для отведённого ночлега"... Расходились на ночлег по отведённым им местам? По-моему, как-то так.
// id:24146{quote}
Хагард спит там, а Свен там , а ты Тор на конюшне в пятом стойле
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
вождь клуба
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2495 дн. назад

Спасибо, друзья, но мне просто необходим этот текст (хоть здесь, хоть в Братстве). И если вы заметили, что"Солнце..." снято с продаж, а значить это может только одно... Сброшу сейчас предыдущий отрывок и эпиграф части:
Пир закончился и теперь его участники неторопливо расходились по отведённым для ночлега местам, а Фредрик Неугомонный, в сопровождении ближних и ирландцев, отправился на конюшню, где гостей ожидали сонные слуги конунга и заранее осёдланные лошади. Ночь уже таяла в дымке надвигающегося утра, когда вестфольдцы добрались до хутора Свана Атлисона, своего нового, обретённого лишь вчера, дома. Усталым и взволнованным всадникам сегодняшний рассвет показался особенно тревожным и загадочным: люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила.

Где серое небо над парусом вьется,
Там звезды тускнеют в мареве туч,
Восходит над фьордами алое солнце,
Роняя на камни небесный свой луч.

И замерло все в скалистых колодцах,
Не слышно в ветрах дыханья богов.
Пока не погаснет кровавое солнце,
Крепко спаяны звенья вечных оков.

И ещё, давно хотел попросить, нужна новая обложка ( друзьям и не друзьям она не нравится, кого не спроси) для "Солнце..." более современная и впечатляющая, более художественная что-ли.... Сам не могу так, как многие здесь, год пытался , а толку - 0.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
вождь клуба
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2308 дн. назад

С наступающим Новым Годом вас, коллеги-авторы, уважаемые читатели, все , кто является посетителями "Ц". С новыми желаниями, мечтами, устремлениями. И пусть всё это сбудется в предстоящем 2018 г.

Зимние, Новогодние мечты кормят и лелеют весть последующий год. Зимние мечты - смысл всего грядущего года.

Где моё счастье?

Далёкое-близкое

И настроенье такое искристое.

То, что приснилось сегодня во сне,

Зимнее счастье приходит ко мне!



Мечтаем? Да! Самое время... Зимние мечты определяют путь на весь предстоящий год!

"Пусть вам повезёт во всех ваших начинаниях, а если даже что-то не сложится, пускай это в конечном итоге окажется к лучшему. И пусть с каждым из вас случится что-нибудь волшебное, прекрасное и неожиданное, да не в награду за труды и заслуги, а просто так, в подарок. Акунин " ("Новогоднее поздравление от писателя Акунина")
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52

Манифест клана: Один из принципов фэнтези гласит: «колдовские и фэнтезийные элементы присутствуют обязательно». Указание на «фэнтези», как жанр данного произведения, используется сознательно, т.к присутствует магия оружия и ведовства. Но, если перед читателем разворачивается давняя историческая эпоха, то «магия» эта, при всей её специфичности, является лишь суждением людей этой эпохи, отблеском мифологического отношения героев повествования к природе и предметам, окружающим их. Как и в нашей повседневной жизни, быль-небыль и правда-вымысел, в этом жанре так крепко сплетены, что любая фантазия или невероятность, становятся правдой и наоборот. Но основой всего описываемого, именно основой, а не фоном, является подлинная историческая ситуация: подлинные исторические личности, подлинные события, реально существовавший исторический период, чёткая историческая хронология.Всё должно соответствовать этому посылу: от речи героев до куска хлеба, которым они насыщаются; от одежды, в которую они одеты, до уздечки лошади, на которой они передвигаются; от исторических мест, в которых развивается повествование, до описания подлинного быта героев. Чтобы каждый читатель мог сказать: «Я верю!». И вместе с тем, историческое фэнтези, является высокохудожественным литературным жанром, в котором яркие, насыщенные волей и характером, живые и динамичные, образы героев не менее актуальны, чем в любом из жанров ХудЛита. Писатель, работающий в жанре исторического фэнтези, обязан быть не только умелым повествователем, но и историческим исследователем. С нетерпением жду единомышленников. С уважением, Вячеслав Паутов. Приглашаю к обсуждению.

id:27773, насчёт описания природы я не советчик. А вот фраза "Пир закончился и гости неторопливо расходились по местам для отведённого ночлега"... Расходились на ночлег по отведённым им местам? По-моему, как-то так.

Спасибо, друзья, но мне просто необходим этот текст (хоть здесь, хоть в Братстве). И если вы заметили, что"Солнце..." снято с продаж, а значить это может только одно... Сброшу сейчас предыдущий отрывок и эпиграф части:
Пир закончился и теперь его участники неторопливо расходились по отведённым для ночлега местам, а Фредрик Неугомонный, в сопровождении ближних и ирландцев, отправился на конюшню, где гостей ожидали сонные слуги конунга и заранее осёдланные лошади. Ночь уже таяла в дымке надвигающегося утра, когда вестфольдцы добрались до хутора Свана Атлисона, своего нового, обретённого лишь вчера, дома. Усталым и взволнованным всадникам сегодняшний рассвет показался особенно тревожным и загадочным: люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила.

Где серое небо над парусом вьется,
Там звезды тускнеют в мареве туч,
Восходит над фьордами алое солнце,
Роняя на камни небесный свой луч.

И замерло все в скалистых колодцах,
Не слышно в ветрах дыханья богов.
Пока не погаснет кровавое солнце,
Крепко спаяны звенья вечных оков.

И ещё, давно хотел попросить, нужна новая обложка ( друзьям и не друзьям она не нравится, кого не спроси) для "Солнце..." более современная и впечатляющая, более художественная что-ли.... Сам не могу так, как многие здесь, год пытался , а толку - 0.

С наступающим Новым Годом вас, коллеги-авторы, уважаемые читатели, все , кто является посетителями "Ц". С новыми желаниями, мечтами, устремлениями. И пусть всё это сбудется в предстоящем 2018 г.

Зимние, Новогодние мечты кормят и лелеют весть последующий год. Зимние мечты - смысл всего грядущего года.

Где моё счастье?

Далёкое-близкое

И настроенье такое искристое.

То, что приснилось сегодня во сне,

Зимнее счастье приходит ко мне!



Мечтаем? Да! Самое время... Зимние мечты определяют путь на весь предстоящий год!

"Пусть вам повезёт во всех ваших начинаниях, а если даже что-то не сложится, пускай это в конечном итоге окажется к лучшему. И пусть с каждым из вас случится что-нибудь волшебное, прекрасное и неожиданное, да не в награду за труды и заслуги, а просто так, в подарок. Акунин " ("Новогоднее поздравление от писателя Акунина")

Фото к посту 49626 номер 1820


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?