Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Научная и социальная фантастика'

 
Имя
Сообщение
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
2673 дн. назад
Sibylle Saba пишет:

Рада приветствовать нового подписчика: id:28168. И с удовольствием включаю в библиотеку нашего клана его книги из серии "Дорога в небо": Рождение будущего и Дорога в Небо. История вторая. Предстартовая подготовка., а также уже самого его в состав старейшин клана.
Олег Ерёмин
Олег Ерёмин
Писатель, Диктор
старейшина
Рег.: 08/03/2016 18:05:23
2672 дн. назад

Спасибо!
Кстати вот очередная порция глав "Предстартовой подготовки":

О том как трудно бывает выбрать свой путь. Некоторым приходится трудоустраиваться всего лишь во вторую лунную экспедицию.

Это шутка, а серьезно - вот новые главы:
Глава 14. Вторая лунная.
Глава 15. Трудоустройство.
Глава 16. Выбор пути.
Все ближе наши герои к космосу. Игорь Мыскин летит в свою первую экспедицию на Луну.
Настя отказывается от быстрой научной карьеры, ради любимой работы. А Киран советуется с Компи, на каком бы факультете получить магистра?
События происходят в 2028 году.

https://zelluloza.ru/books/3877/#book
Спасибо сказали: Sibylle Saba, дед избач, Рем Волохов
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
2671 дн. назад
Sibylle Saba пишет:

Фото к посту 19379 номер 334
Дорогие мои старейшины, подписчики и читатели!

От всего сердца поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет вам много-много радости, счастья и, конечно, любви! Творческих побед и читательского успеха!

Ваша Билле

П.С. На период праздников еще и переодела эмблемы кланов ))
Лев Аронович Шверлих
Лев Аронович Шверлих
Читатель
Рег.: 31/12/2016 14:46:33
2671 дн. назад

id:40988, таки ви затронули мои струны, немножко поплачу, как у вас тут, однако душевно, почти как у моей тети Хавы в Хайфе, жить ей до ста двадцати. Почти уже решил, что в таком местечке и в такой компании ну никак не можно без своего старого еврея. Хоть настоящий новый год, как то знают что в Ленинграде, что в Одессе, бывает таки обычно в сентябре-октябре, но почему бы для хороших людей не сказать и в декабре: Шана Това у-метука! Хорошего и сладкого года! И людям оно приятно, и мене ничего не стоит. И конечно, много раз сегодня и всегда лехаим!
Спасибо сказали: Sibylle Saba, Рем Волохов
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
2671 дн. назад
Sibylle Saba пишет:

Ой, Лев Ароныч, спасибо! И не делайте такой вид, будто мы не знакомы )) Как Вы говорите: ви таки вняли моим молитвам и немножечко зашли в гости, да еще и со своим угощеньем! В общем, я очень-очень рада, с праздником и уж не такой Вы старый, не кокетничайте. Целую Вас в мохнатые розовые щечки и опять побежала к плите, завтра поподробней пообщаемся. Нет, правда, дико Вам рада, все, еще раз целую!
Спасибо сказали: Лев Аронович Шверлих
Лев Аронович Шверлих
Лев Аронович Шверлих
Читатель
Рег.: 31/12/2016 14:46:33
2671 дн. назад

Ну вот, Билле, ты таки раскрыла мое инкогнито, что отпираться похоже бессмысленно )) Растрогала старика, тоже по тебе соскучился и пока муж не видит сладко целую, и таки не подумай, что только в щечки. Ну и уже беги к готовке, как я твоим завидую, это таки как всегда наверняка будет пир живота. А как ты готовишь торты, эх, то так не умеет даже тетя Хава, а она, между прочим, работала в московской Праге, еще в те годы.
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
2669 дн. назад
Sibylle Saba пишет:

id:44749, Вы мне безбожно льстите, но как же приятно ))

П.С. Включила Вас в состав старейшин наших жанровых кланов, таким кладезем знаний и житейским опытом нельзя не воспользоваться.
Спасибо сказали: Лев Аронович Шверлих
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2666 дн. назад

Интересно, тема "Выживание" и "Роботы" относятся к научной и социальной фантастике?
Если да, то почему тут глухое молчание о текущих конкурсах?
Рассказы тем и хороши, что они короткие, их много, да ещё некоторая интрига с авторством...

https://zelluloza.ru/books/3623-Vyzhivanie-Konkursy/#book
https://zelluloza.ru/books/3622-Roboty-Konkursy/#book
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
подписчик
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2666 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:22017, роботы - это уже не фантастика. Они вошли в нашу жизнь уже давно, и стали обыденными. Выживание - это обычная проза.

Манифест клана: Клан для поклонников серьезной фантастики, требующей вдумчивого чтения. Приглашаю к обсуждению.

Приветствую нового подписчика id:44072.

Рада приветствовать нового подписчика: id:28168. И с удовольствием включаю в библиотеку нашего клана его книги из серии "Дорога в небо": Рождение будущего и Дорога в Небо. История вторая. Предстартовая подготовка., а также уже самого его в состав старейшин клана.

Спасибо!
Кстати вот очередная порция глав "Предстартовой подготовки":

О том как трудно бывает выбрать свой путь. Некоторым приходится трудоустраиваться всего лишь во вторую лунную экспедицию.


Это шутка, а серьезно - вот новые главы:
Глава 14. Вторая лунная.
Глава 15. Трудоустройство.
Глава 16. Выбор пути.
Все ближе наши герои к космосу. Игорь Мыскин летит в свою первую экспедицию на Луну.
Настя отказывается от быстрой научной карьеры, ради любимой работы. А Киран советуется с Компи, на каком бы факультете получить магистра?
События происходят в 2028 году.

https://zelluloza.ru/books/3877/#book

Фото к посту 19379 номер 334
Дорогие мои старейшины, подписчики и читатели!

От всего сердца поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет вам много-много радости, счастья и, конечно, любви! Творческих побед и читательского успеха!

Ваша Билле

П.С. На период праздников еще и переодела эмблемы кланов ))

id:40988, таки ви затронули мои струны, немножко поплачу, как у вас тут, однако душевно, почти как у моей тети Хавы в Хайфе, жить ей до ста двадцати. Почти уже решил, что в таком местечке и в такой компании ну никак не можно без своего старого еврея. Хоть настоящий новый год, как то знают что в Ленинграде, что в Одессе, бывает таки обычно в сентябре-октябре, но почему бы для хороших людей не сказать и в декабре: Шана Това у-метука! Хорошего и сладкого года! И людям оно приятно, и мене ничего не стоит. И конечно, много раз сегодня и всегда лехаим!

Ой, Лев Ароныч, спасибо! И не делайте такой вид, будто мы не знакомы )) Как Вы говорите: ви таки вняли моим молитвам и немножечко зашли в гости, да еще и со своим угощеньем! В общем, я очень-очень рада, с праздником и уж не такой Вы старый, не кокетничайте. Целую Вас в мохнатые розовые щечки и опять побежала к плите, завтра поподробней пообщаемся. Нет, правда, дико Вам рада, все, еще раз целую!

Ну вот, Билле, ты таки раскрыла мое инкогнито, что отпираться похоже бессмысленно )) Растрогала старика, тоже по тебе соскучился и пока муж не видит сладко целую, и таки не подумай, что только в щечки. Ну и уже беги к готовке, как я твоим завидую, это таки как всегда наверняка будет пир живота. А как ты готовишь торты, эх, то так не умеет даже тетя Хава, а она, между прочим, работала в московской Праге, еще в те годы.

id:44749, Вы мне безбожно льстите, но как же приятно ))

П.С. Включила Вас в состав старейшин наших жанровых кланов, таким кладезем знаний и житейским опытом нельзя не воспользоваться.

Интересно, тема "Выживание" и "Роботы" относятся к научной и социальной фантастике?
Если да, то почему тут глухое молчание о текущих конкурсах?
Рассказы тем и хороши, что они короткие, их много, да ещё некоторая интрига с авторством...


https://zelluloza.ru/books/3623-Vyzhivanie-Konkursy/#book
https://zelluloza.ru/books/3622-Roboty-Konkursy/#book

id:22017, роботы - это уже не фантастика. Они вошли в нашу жизнь уже давно, и стали обыденными. Выживание - это обычная проза.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?