Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Без звёзд', часть #1

 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
вождь клуба
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2662 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:13202/19168:75/#p25273}Нифига не понял, но это не важно
// id:45233{quote}

{quote:13202/19168:73/#p24807}Возможно по этой логике не читает и большая часть читателей.
// id:41064{quote}

Антон написал, что судя по отрывкам и отзывам (т. е. сам не читал) герои мои "уроды", ну и далее по тексту. Я по поводу их оценок со стороны всегда сдерживался, но тут пробило. Блин, вы для своих хорошеньких картонных идиотов хоть тире с запятыми не пожалейте и ставьте их в нужном времени в правильных падежах (грязно ругается матом), в пафосные позы!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2661 дн. назад

{quote:13202/19168:76/#p25278}герои мои "уроды", ну и далее по тексту.
// id:30283{quote}
Понял
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
подписчик
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2661 дн. назад

{quote:13202/19168:76/#p25278}Антон написал, что судя по отрывкам и отзывам (т. е. сам не читал) герои мои "уроды", ну и далее по тексту.
// id:30283{quote}

С добрым утром) я это уже и не помню когда написал)
А я про "уродов" разве как недостаток указал? Это вкусовщина, кому-то нравится читать про не очень хороших персонажей. Например мне в свое время очень рекомендовали Принца Терний почитать, и вот там ГГ был настолько мне противен, что бросил читать на половине второй книге. Думал, повзрослеет, исправится. Но нет. Как был уродом, так и остался.
И да, не читал, но создалось именно такое впечатление из отрывков, комментариев и пр. Если не прав - извиняюсь)
И повторюсь, ещё не читал потому что не люблю морскую тематику как таковую.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
вождь клуба
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2661 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Антош, на здоровье. Кстати, моё чтиво отнюдь не укрепляет нервную систему. И я, поразмыслив, решил не корчить из себя вождя, читать и комментировать только соклановцев. То есть буду, если мне понравится книга, включу в библиотеку и отработаю на ней баллы. Как со "Швейцарцами". Как нормальный читатель, а не чёрт-те кто
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
подписчик
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2661 дн. назад

Хелп ми, плиз! Вот написал фразу: "Перед глазами возникли... (короче, какое-то изображение, картинка)". НО! НО! НО! Закавыка в том, что глаз у героя нет, изображение электронное. Вот каким макаром это подать?
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2661 дн. назад

{quote:13202/19168:76/#p25354}Закавыка в том, что глаз у героя нет, изображение электронное.
// id:24146{quote}

Так тут же разом две проблемы. Глаза к электронному изображению каким боком?
Хоть электронное изображение, хоть на камне вырезано - глаза его воспринимают. Или можно ощупать, когда на камне.
Можно сказать: сформировалось изображение, возникло, появилось, сложилось. Но вообще желательно побольше знать о безглазом герое, чтоб не промахнуться.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
вождь клуба
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
вождь клуба
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
подписчик
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2661 дн. назад

{quote:13202/19168:76/#p25356}Так тут же разом две проблемы.
// id:47480{quote}

три. Откуда автор узнал?

Манифест клана: Вождь не предоставил описание для этого клана. Приглашаю к обсуждению.

Агафонов Антон

Возможно по этой логике не читает и большая часть читателей.


Антон написал, что судя по отрывкам и отзывам (т. е. сам не читал) герои мои "уроды", ну и далее по тексту. Я по поводу их оценок со стороны всегда сдерживался, но тут пробило. Блин, вы для своих хорошеньких картонных идиотов хоть тире с запятыми не пожалейте и ставьте их в нужном времени в правильных падежах (грязно ругается матом), в пафосные позы!

Гость-30283

Антон написал, что судя по отрывкам и отзывам (т. е. сам не читал) герои мои "уроды", ну и далее по тексту.


С добрым утром) я это уже и не помню когда написал)
А я про "уродов" разве как недостаток указал? Это вкусовщина, кому-то нравится читать про не очень хороших персонажей. Например мне в свое время очень рекомендовали Принца Терний почитать, и вот там ГГ был настолько мне противен, что бросил читать на половине второй книге. Думал, повзрослеет, исправится. Но нет. Как был уродом, так и остался.
И да, не читал, но создалось именно такое впечатление из отрывков, комментариев и пр. Если не прав - извиняюсь)
И повторюсь, ещё не читал потому что не люблю морскую тематику как таковую.

Антош, на здоровье. Кстати, моё чтиво отнюдь не укрепляет нервную систему. И я, поразмыслив, решил не корчить из себя вождя, читать и комментировать только соклановцев. То есть буду, если мне понравится книга, включу в библиотеку и отработаю на ней баллы. Как со "Швейцарцами". Как нормальный читатель, а не чёрт-те кто

Хелп ми, плиз! Вот написал фразу: "Перед глазами возникли... (короче, какое-то изображение, картинка)". НО! НО! НО! Закавыка в том, что глаз у героя нет, изображение электронное. Вот каким макаром это подать?

Городов Владимир

Закавыка в том, что глаз у героя нет, изображение электронное.


Так тут же разом две проблемы. Глаза к электронному изображению каким боком?
Хоть электронное изображение, хоть на камне вырезано - глаза его воспринимают. Или можно ощупать, когда на камне.
Можно сказать: сформировалось изображение, возникло, появилось, сложилось. Но вообще желательно побольше знать о безглазом герое, чтоб не промахнуться.

Городов Владимир

Перед глазами возникли...


Может, "В сознании возникли..."

id:24146, м. б. перед взором? Он бывает внутренним, если чо.

id:47480, "... я поняла, почему мне показалось..."!!!

Ника Ракитина

Так тут же разом две проблемы.


три. Откуда автор узнал?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?