Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
подписчик
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
2600 дн. назад

{quote:13202/19840:162/#p27124}География той местности мне неизвестна
// id:45233{quote}

Река Фонтанка, Питер. Посмотрел на Яндекс.Картах в панораме.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2600 дн. назад

{quote:13202/19840:162/#p27123}Программер вылез из-за стола и подошёл к окну. На улице пасмурно и хмуро. Темнеет. Топающие по набережной прохожие кутаются от пронизывающего ветра в пальто и тужурки, приподымают воротники. По серой глади Фонтанки перекатываются волны.
// id:29930{quote}
Программер встал из-за стола и подошёл к окну. На улице уже начинало темнеть и стояла довольно пасмурная погода. Редкие прохожие укутанные в свои пальто и тужурки даже приподнимали воротники, чтобы хоть как-то спастись от царившего сегодня в Питере пронизывающего ветра. Серая гладь реки Фонтанка была вся покрыта рябью, и небольшие волны с упорством безумцев(маниакальном упорством - 2 вариант) постоянно разбивались о каменные стены причалов.
Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2600 дн. назад

{quote:13202/19840:162/#p27123}Топающие по набережной прохожие кутаются от пронизывающего ветра в пальто и тужурки, приподымают воротники. По серой глади Фонтанки перекатываются волны.
// id:29930{quote}

Ну да, неудачно. Если волны - то уже не гладь. Может, так:
Топающие по набережной прохожие поднимают воротники, чтобы хоть немного защититься от пронизывающего ветра, перекатывающего высокие серые волны между гранитных берегов Фонтанки.
Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2600 дн. назад

{quote:13202/19840:163/#p27132}Как показывать ошибки в книге другого писателя?
// id:45233{quote}

Наводишь курсор на самое-самое начало строки с ошибкой. Появляется красная меточка. Кликаешь на ней. Появляется окно для правки.
Спасибо сказали: Альбер Торш
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
подписчик
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2600 дн. назад

Поправочка:
У песни "Не для тебя" есть автор. Так что она и не старинная, и не народная.

Просто сейчас не вспомню фамилию. Кому охота - загуглите.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
подписчик
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2600 дн. назад

{quote:13202/19840:163/#p27142}И ещё одна поправочка: в оригинале "Не для меня".
// id:24146{quote}

Точно!!! А я этот момент прохлопал)))))) Что значит - "глаз замылился"!
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
старейшина
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2600 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:13202/19840:162/#p27123}Топающие по набережной прохожие
// id:29930{quote}

Ага, строевым. Неуверенно бредущие, прошмыгивающие... ну, тупо спешащие по уютным квартиркам горожане? А фонтанка же речка? Так она струится и тускло поблёскивает)))
Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
старейшина
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2600 дн. назад
Гость-30283 пишет:

И знаете ли вы, во сколько мне обходится отеческое отношение к интересам своего народа? Начальник падлюка отобрал телефон и оштрафовал на пятихатку. Если что, только вот добрался до вас. И... не разбегаться, я ещё трезвый)))

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

Альбер Торш

География той местности мне неизвестна


Река Фонтанка, Питер. Посмотрел на Яндекс.Картах в панораме.

Митюшин Дмитрий

Программер вылез из-за стола и подошёл к окну. На улице пасмурно и хмуро. Темнеет. Топающие по набережной прохожие кутаются от пронизывающего ветра в пальто и тужурки, приподымают воротники. По серой глади Фонтанки перекатываются волны.

Программер встал из-за стола и подошёл к окну. На улице уже начинало темнеть и стояла довольно пасмурная погода. Редкие прохожие укутанные в свои пальто и тужурки даже приподнимали воротники, чтобы хоть как-то спастись от царившего сегодня в Питере пронизывающего ветра. Серая гладь реки Фонтанка была вся покрыта рябью, и небольшие волны с упорством безумцев(маниакальном упорством - 2 вариант) постоянно разбивались о каменные стены причалов.

Митюшин Дмитрий

Топающие по набережной прохожие кутаются от пронизывающего ветра в пальто и тужурки, приподымают воротники. По серой глади Фонтанки перекатываются волны.


Ну да, неудачно. Если волны - то уже не гладь. Может, так:
Топающие по набережной прохожие поднимают воротники, чтобы хоть немного защититься от пронизывающего ветра, перекатывающего высокие серые волны между гранитных берегов Фонтанки.

Как показывать ошибки в книге другого писателя?

Альбер Торш

Как показывать ошибки в книге другого писателя?


Наводишь курсор на самое-самое начало строки с ошибкой. Появляется красная меточка. Кликаешь на ней. Появляется окно для правки.

Поправочка:
У песни "Не для тебя" есть автор. Так что она и не старинная, и не народная.


Просто сейчас не вспомню фамилию. Кому охота - загуглите.

Скуратов Константин

Поправочка:
У песни "Не для тебя" есть автор.


И ещё одна поправочка: в оригинале "Не для меня".

Городов Владимир

И ещё одна поправочка: в оригинале "Не для меня".


Точно!!! А я этот момент прохлопал)))))) Что значит - "глаз замылился"!

Митюшин Дмитрий

Топающие по набережной прохожие


Ага, строевым. Неуверенно бредущие, прошмыгивающие... ну, тупо спешащие по уютным квартиркам горожане? А фонтанка же речка? Так она струится и тускло поблёскивает)))

И знаете ли вы, во сколько мне обходится отеческое отношение к интересам своего народа? Начальник падлюка отобрал телефон и оштрафовал на пятихатку. Если что, только вот добрался до вас. И... не разбегаться, я ещё трезвый)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?