Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2552 дн. назад

{quote:13202/19840:187/#p29508}а что скажешь по поводу критериев для оценок?
// id:28028{quote}

Стандартные критерии. Думаю, довольных они устроят, а недовольные всегда найдут повод таковыми оставаться.

{quote:13202/19840:187/#p29508}В бесплатный фраг вбиваю правила, ставлю абонемент на один фраг и размещаю конкурсные рассказы прошедшие премодерацию. Так делаем?
// id:28028{quote}
Размещай.

Спасибо сказали: Harold R. Fox
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
старейшина
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2552 дн. назад

id:28028, конкурс можно назвать "Золотая оса". Осы строят гнезда из целлюлозы. Намёк вполне прозрачный. Не знаю, насколько нужен платный доступ к конкурсным текстам. Мне кажется, лучше, если читатели будут иметь возможность читать рассказы бесплатно. Авторы и так внесут взнос за участие. Попытки пополнить призовой фонд за счет читателей снизят интерес к конкурсу. Тем более, событие пока новое, нераскрученное. Хотя, если найдутся активные читатели, готовые учредить "приз зрительских симпатий", им никто не запрещает скинуться на это дело добровольно.

П.С. Может, кто эмблемку нарисует, если дружит с графикой.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений, Harold R. Fox
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2552 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:13202/19840:188/#p29546}Не знаю, насколько нужен платный доступ к конкурсным текстам.
// id:24444{quote}

я только ЗА!!! да вот на Ц. невозможно сделать бесплатный доступ для читателей.
либо все сваливать в первый фраг, либо абонемент ставить - 1 фраг. или всех добовлять ко мне в избранные )))))))))))))))))
а вот если бы каждый выкладывал сааааам, то да, залил в бесплатный фраг и всё ;)

У кого еще какие предложения будут насчет названия конкурса?
Кто, что думает о предложении id:24444?
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
старейшина
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2552 дн. назад

{quote:13202/19840:188/#p29553}я только ЗА!!! да вот на Ц. невозможно сделать бесплатный доступ для читателей.
// id:28028{quote}

Думаю, можно. Если будет специальный конкурсный аккаунт, то каждый рассказ выкладывать отдельным произведением. Тогда все они будут бесплатными для чтения. Читатели пишут комментарии к текстам, а члены жюри - рецензии.
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2552 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:13202/19840:188/#p29557}Думаю, можно. Если будет специальный конкурсный аккаунт, то каждый рассказ выкладывать отдельным произведением. Тогда все они будут бесплатными для чтения. Читатели пишут комментарии к текстам, а члены жюри - рецензии.
// id:24444{quote}
ааа, что-то тормознул ))) так-то конечно ))) так и сделаем!!!
я поэтому и стал уточнять )))
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2552 дн. назад

Произведение должно быть специально подготовленным (написанным)? Анонимность обязательна (если да, то как можно представить свой рассказ)? И как перевести деньги на участие со своего аккаунта?
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2552 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:13202/19840:188/#p29564}Произведение должно быть специально подготовленным (написанным)?
// id:27773{quote}
да.

{quote:13202/19840:188/#p29564}Анонимность обязательна (если да, то как можно представить свой рассказ)?
// id:27773{quote}
мне в личку.

{quote:13202/19840:188/#p29564}И как перевести деньги на участие со своего аккаунта?
// id:27773{quote}
хранитель "общака" - я.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2552 дн. назад

Можно ли использовать уже написанное, но с преобразованием (уменьшение формата, изменение названия, другая разбивка текста (уточню , речь идёт о законченных главах требуемого размера)?
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2552 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

1. В конкурсе могут принимать участие все пользователи Ц.
1.1. Конкурс анонимный. Работы от авторов у которых нет других произведений, кроме конкурсного приниматься не будут.
2. Прием работ с 1 по 31 мая.
2.1. Прием осуществляется путем отправления конкурсного рассказа в личку модератору Harold R. Fox
3. На конкурс принимаются рассказы объемом от 10 до 20 т.з., не нарушающие законов РФ, правил Ц. и прошедшие премодерацию.
4. Чтобы пройти премодерацию, рассказ должен соответствовать теме конкурса (будет объявлена 1 мая), не содержать большого количества грамматических, стилистических и иных ошибок (вычитывайте друзья, вычитывайте). Также рассказ должен быть эксклюзивным, написанным специально для этого конкурса, и законченным.
4.1. Жанр: весь спектр фэнтези и фантастики.
5. Один АйДи - один рассказ.
6. Авторство должно принадлежать тому, кто публикует.
7. Если рассказ прошел премодерацию, для дальнейшего участия в конкурсе, автор должен сделать взнос в размере 50 рэ. модератору конкурса Harold R. Fox
8. Кворум для проведения конкурса - 5 участников.
8.1. Если из-за недостаточного количества участников, конкурс не состоялся, вступительный взнос возвращается.
9. Победителей выбирает жюри, оценивая рассказы по следующим пунктам:
9.1. Изложение, стиль, манера
9.2. Описание мира
9.3. Персонаж
9.4. Грамматика
9.5. идея, мораль
9.6. общее впечатление
9.7. По каждому критерию ставится 1; 0,5 или 0 баллов, в зависимости от решения судьи.
10. Если два и более рассказа набирают одинаковое количество баллов, вопрос будет отдан на рассмотрение модератора.
11. Любые спорные вопросы решаются модератором.
12. Рассказ занявший 1 место получает 50% призового фонда, 2 место 20%, 3 место 10%.
13. 20% призового фонда идут на организацию нового конкурса.
14. Участие в конкурсе, означает, что автор согласен со всеми пунктами правил.
Спасибо сказали: Александр Басов
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2552 дн. назад

{quote:13202/19840:188/#p29568}Конкурс анонимный. Работы от авторов у которых нет других произведений, кроме конкурсного приниматься не будут.
// id:28028{quote}

Оксюморон получается. На каком этапе здесь анонимность? На том, где проверяют, есть ли у анонима Ивана Ивановича Петрова ещё произведения? Или я чего-то не понимаю?
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

id:28028, конкурс можно назвать "Золотая оса". Осы строят гнезда из целлюлозы. Намёк вполне прозрачный. Не знаю, насколько нужен платный доступ к конкурсным текстам. Мне кажется, лучше, если читатели будут иметь возможность читать рассказы бесплатно. Авторы и так внесут взнос за участие. Попытки пополнить призовой фонд за счет читателей снизят интерес к конкурсу. Тем более, событие пока новое, нераскрученное. Хотя, если найдутся активные читатели, готовые учредить "приз зрительских симпатий", им никто не запрещает скинуться на это дело добровольно.

П.С. Может, кто эмблемку нарисует, если дружит с графикой.

Александр Басов

Не знаю, насколько нужен платный доступ к конкурсным текстам.


я только ЗА!!! да вот на Ц. невозможно сделать бесплатный доступ для читателей.
либо все сваливать в первый фраг, либо абонемент ставить - 1 фраг. или всех добовлять ко мне в избранные )))))))))))))))))
а вот если бы каждый выкладывал сааааам, то да, залил в бесплатный фраг и всё ;)

У кого еще какие предложения будут насчет названия конкурса?
Кто, что думает о предложении id:24444?

Harold R. Fox

я только ЗА!!! да вот на Ц. невозможно сделать бесплатный доступ для читателей.


Думаю, можно. Если будет специальный конкурсный аккаунт, то каждый рассказ выкладывать отдельным произведением. Тогда все они будут бесплатными для чтения. Читатели пишут комментарии к текстам, а члены жюри - рецензии.

Произведение должно быть специально подготовленным (написанным)? Анонимность обязательна (если да, то как можно представить свой рассказ)? И как перевести деньги на участие со своего аккаунта?

Вячеслав Паутов

И как перевести деньги на участие со своего аккаунта?

хранитель "общака" - я.

Можно ли использовать уже написанное, но с преобразованием (уменьшение формата, изменение названия, другая разбивка текста (уточню , речь идёт о законченных главах требуемого размера)?

1. В конкурсе могут принимать участие все пользователи Ц.
1.1. Конкурс анонимный. Работы от авторов у которых нет других произведений, кроме конкурсного приниматься не будут.
2. Прием работ с 1 по 31 мая.
2.1. Прием осуществляется путем отправления конкурсного рассказа в личку модератору Harold R. Fox
3. На конкурс принимаются рассказы объемом от 10 до 20 т.з., не нарушающие законов РФ, правил Ц. и прошедшие премодерацию.
4. Чтобы пройти премодерацию, рассказ должен соответствовать теме конкурса (будет объявлена 1 мая), не содержать большого количества грамматических, стилистических и иных ошибок (вычитывайте друзья, вычитывайте). Также рассказ должен быть эксклюзивным, написанным специально для этого конкурса, и законченным.
4.1. Жанр: весь спектр фэнтези и фантастики.
5. Один АйДи - один рассказ.
6. Авторство должно принадлежать тому, кто публикует.
7. Если рассказ прошел премодерацию, для дальнейшего участия в конкурсе, автор должен сделать взнос в размере 50 рэ. модератору конкурса Harold R. Fox
8. Кворум для проведения конкурса - 5 участников.
8.1. Если из-за недостаточного количества участников, конкурс не состоялся, вступительный взнос возвращается.
9. Победителей выбирает жюри, оценивая рассказы по следующим пунктам:
9.1. Изложение, стиль, манера
9.2. Описание мира
9.3. Персонаж
9.4. Грамматика
9.5. идея, мораль
9.6. общее впечатление
9.7. По каждому критерию ставится 1; 0,5 или 0 баллов, в зависимости от решения судьи.
10. Если два и более рассказа набирают одинаковое количество баллов, вопрос будет отдан на рассмотрение модератора.
11. Любые спорные вопросы решаются модератором.
12. Рассказ занявший 1 место получает 50% призового фонда, 2 место 20%, 3 место 10%.
13. 20% призового фонда идут на организацию нового конкурса.
14. Участие в конкурсе, означает, что автор согласен со всеми пунктами правил.

Harold R. Fox

Конкурс анонимный. Работы от авторов у которых нет других произведений, кроме конкурсного приниматься не будут.


Оксюморон получается. На каком этапе здесь анонимность? На том, где проверяют, есть ли у анонима Ивана Ивановича Петрова ещё произведения? Или я чего-то не понимаю?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?