Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2577 дн. назад

{quote:13202/19840:215/#p32616}если неписюн, то стоит плюнуть на все и заняться физическим трудом
// id:47480{quote}

То так!

Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2577 дн. назад

id:29930, я опять про бада-бум.
А если на пути ударной волны будет типа трамплина, возможно ли отражение волны по нему?
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
подписчик
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2576 дн. назад

Я тут 11-ю главу выложил, кому интересно. И это...
У меня там самолёт упал... Кто разбирается в пилотировании, проверьте, а то я мог термины перепутать. Если можете, конечно.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2576 дн. назад

id:48731, самолётик лучше описать более детально. Взять какую-нибудь «Сесну», или наш «Су-26», и описать форму фюзеляжа, форму кабины, окрас корпуса. Типа, ярко-красный зигзаг и тому подобное. Можно акцентировать внимание на шасси, можно не убирающиеся. Которыми он едва не цеплял верхушки деревьев? И, может сделать рёв двигателя надсадным? Для картинки? «Левое крыло зацепилось». Может лучше: врезалось? «Полтора полных оборота вокруг часовой стрелки». Тут по идее крыло должно разрушиться и самолёт не может «плашмя рухнуть в чащу». Может: раздался громкий треск ломающегося фюзеляжа, и самолёт беспорядочно кувыркаясь рухнул вниз. Можно добавить взрыв. Если он не мешает сюжету.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2576 дн. назад

id:28028, благодарю! Также благодарю всех коллег и читателей, отдавших за мою книгу свой голос!
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2576 дн. назад

id:32524, Самолёт описан раньше. Это Пайпер Меридиан. Он же Малибу (Piper Meridian). Скорость при ударе об дерево меньше 100. Я не уверен в прочности, вот в чём вопрос, подобных ТТХ нигде нет. Но людям ещё на нём лететь, не хотелось бы взрывать. Да и японца жалко - яркий дядька получился.

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

id:29930, я опять про бада-бум.

А если на пути ударной волны будет типа трамплина, возможно ли отражение волны по нему?

id:32524, я, конечно, не подрывник, но предполагаю, что да, она уйдёт по нему.

id:29930, во! Это мне и нужно!

Я тут 11-ю главу выложил, кому интересно. И это...

У меня там самолёт упал... Кто разбирается в пилотировании, проверьте, а то я мог термины перепутать. Если можете, конечно.

Друзья, раз никто не против, продлеваем приём работ для конкурса до конца июня =)

id:48731, самолётик лучше описать более детально. Взять какую-нибудь «Сесну», или наш «Су-26», и описать форму фюзеляжа, форму кабины, окрас корпуса. Типа, ярко-красный зигзаг и тому подобное. Можно акцентировать внимание на шасси, можно не убирающиеся. Которыми он едва не цеплял верхушки деревьев? И, может сделать рёв двигателя надсадным? Для картинки? «Левое крыло зацепилось». Может лучше: врезалось? «Полтора полных оборота вокруг часовой стрелки». Тут по идее крыло должно разрушиться и самолёт не может «плашмя рухнуть в чащу». Может: раздался громкий треск ломающегося фюзеляжа, и самолёт беспорядочно кувыркаясь рухнул вниз. Можно добавить взрыв. Если он не мешает сюжету.

id:32524,

поздравляю с выбором читателей!!!

id:28028, благодарю! Также благодарю всех коллег и читателей, отдавших за мою книгу свой голос!

id:32524, Самолёт описан раньше. Это Пайпер Меридиан. Он же Малибу (Piper Meridian). Скорость при ударе об дерево меньше 100. Я не уверен в прочности, вот в чём вопрос, подобных ТТХ нигде нет. Но людям ещё на нём лететь, не хотелось бы взрывать. Да и японца жалко - яркий дядька получился.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?