Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Мысли вслух

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
3025 дн. назад
Влад Холод пишет:

Неправильно задал вопрос. Могу я через Ридеро опубликовать ТОЛЬКО фрагмент?
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
3025 дн. назад


Для Литреса 25 процентов - это нормально, но для Амазона мало. Обычно он дает авторам 70 процентов.
Андрей Шахов
Андрей Шахов
Писатель
Рег.: 02/01/2016 04:15:55
3025 дн. назад

{quote:2/4227:5/#p4381}Андрей Деменков
"Ридеро не продает книги, он только посредник."
"Ц" выгодно отличается от Ридеро наличием своей торговой площадки.

И надо внимательно читать соглашение с Ридеро. Продвижение автора, особенно новичка, его собственными усилиями, или за очень отдельные деньги.
И за что боролись? Самостоятельно, на коленке сляпанная обложка, вычитанная самим автором, им же сверстанная (расценки на препресс у Ридеро откровенно грабительские) книга попадает на Литрес. Где покупатель ее просто не найдет, если только случайно. Не говоря уже про зарубежные магазины, о которых так громка заявляет Ридеро...
В итоге Ридеро, как и ЛитСовет, недоиздательство-недолитагентсво. Разница между ними только в том, что ЛитСовет забирает права на книгу на 5 лет, а Ридеро оставляет права у автора.

// id:22017{quote}

Ну так я через Ридеро вышел на Литрес, Амазон, Гугл Букс, Май Букс... Целлюлоза, при всем уважении, пока никак не сравнится с этими площадками даже с каждой по отдельности.

Говорите, покупатель не найдет? Не знаю, меня находит. Как только вышел через Ридеро, везде пошли продажи. А на Амазоне в декабре вообще был крутой взлет, в Германии в Рождество моя книга была на первом месте в топе приключенческой литературы на русском языке.

Так что у меня совсем другое мнение. ;-)
Андрей Шахов
Андрей Шахов
Писатель
Рег.: 02/01/2016 04:15:55
3025 дн. назад

{quote:2/4227:6/#p4383}
Для Литреса 25 процентов - это нормально, но для Амазона мало. Обычно он дает авторам 70 процентов.
// id:22746{quote}

70% - если книга дороже 3 долларов. Дешевле - 35%.
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
3025 дн. назад

{quote:2/4227:5/#p4373}Влад Холод
Ага, как "перекуётесь" в писателя, напишите - я попрошу Админа оформить Ваше приглашение на меня. Мильоны заработаю)))
// id:20346{quote}

Поздно)) Приглашение уже на него записано)

Андрей Деменков
Ридеро живет с процента, он ничего не накидывает ни к каким суммам.
с мая 2015 года цены на Ридеровские книги накинул "Озон"
http://blog.mari-sawyer.ru/2015/05/izmenenie-cenovoy-politiki-ridero- iozon.html
Вероятно, весь шум-гам пошел оттуда.
Прошу прощения за кривую сылку, это внутренние тэги "Целлюлозы" так ее извратили.
Андрей Шахов
Андрей Шахов
Писатель
Рег.: 02/01/2016 04:15:55
3025 дн. назад

{quote:2/4227:6/#p4382}Неправильно задал вопрос. Могу я через Ридеро опубликовать ТОЛЬКО фрагмент?
// id:20346{quote}

А какой в этом смысл Ридеро? :-)
Андрей Шахов
Андрей Шахов
Писатель
Рег.: 02/01/2016 04:15:55
3025 дн. назад

{quote:2/4227:6/#p4386}Вероятно, весь шум-гам пошел оттуда.
// id:22057{quote}

Возможно.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3025 дн. назад
Олег Здрав пишет:



{quote:2/4227:6/#p4384}
// id:23756{quote}

Про Озон можно подробнее? С трудом верится в такие сказочные продажи
у меня при огромной популярности Колхоза (150 тысяч читателей за два месяца на Си) на нем продались считанные экземпляры за полгода, на литресе на порядок лучше и на целлюлозе в разы больше вышло

извините, но не верю что у нового начинающего автора при полном отсутствии рекламы там хоть что то продастся
Андрей Шахов
Андрей Шахов
Писатель
Рег.: 02/01/2016 04:15:55
3025 дн. назад

{quote:2/4227:6/#p4389}
Про Озон можно подробнее? С трудом верится в такие сказочные продажи

// id:7316{quote}

А что про Озон? Про него я ничего не писал. Может, Амазон имеете в виду? За декабрь статистику узнаю только в конце января. И что значит сказочные? Я не называл никаких цифр. Но в Германии в Рождество в топе приключенческой лит-ры на русском моя книга была на первом месте, в январе скачет между 47 и 5. В США в середине декабря дорыгнула до 11-го места, сейчас уже во второй сотне.

Вот прямо сейчас в немецком Амазоне на 29-м месте.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3025 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/4227:6/#p4390}А что про Озон? Про него я ничего не писал. Может, Амазон имеете в виду?
// id:23756{quote}
Амазон у меня вообще по нулям за полгода. Я и забыл, что там книга выложена у меня :)))
Ссылку не дадите ради любопытства? Если не секрет, сколько экземпляров продано? Можно в личку, если не хотите озвучивать.

Тезисно мысли выглядят так:
1. Есть сайты (например - Литрес), которые платят авторам 10-20 процентов от цены проданной книги.
2. Есть сайты (например - Целлюлоза), которые платят авторам 70% от цены проданной книги.
3. Логика говорит, что авторы будут постепенно перемещаться с Литреса на Целлюлозу.
4. Логика подсказывает, что вслед за авторами будут перемещаться и читатели.
5. Логика подсказывает, что для авторов лучше, когда много-много читателей (в идеале - все) собраны в одном месте. Лучше в плане меркантильном, то есть, я хотел сказать, прагматичном.
6. Логика подсказывает, что для читателя тоже лучше, когда все авторы (или хотя бы очень много) собраны в одном месте.

Дальше мысль еще не созрела, но созрел вопрос - как Вы думаете, сможет ли Целлюлоза когда-нибудь опередить Литрес? Опередить по количеству авторов/читателей/проданных книг и т.д.
И что для этого надо сделать?

Неправильно задал вопрос. Могу я через Ридеро опубликовать ТОЛЬКО фрагмент?

Для Литреса 25 процентов - это нормально, но для Амазона мало. Обычно он дает авторам 70 процентов.

Александр Ершов

Андрей Деменков
"Ридеро не продает книги, он только посредник."
"Ц" выгодно отличается от Ридеро наличием своей торговой площадки.

И надо внимательно читать соглашение с Ридеро. Продвижение автора, особенно новичка, его собственными усилиями, или за очень отдельные деньги.
И за что боролись? Самостоятельно, на коленке сляпанная обложка, вычитанная самим автором, им же сверстанная (расценки на препресс у Ридеро откровенно грабительские) книга попадает на Литрес. Где покупатель ее просто не найдет, если только случайно. Не говоря уже про зарубежные магазины, о которых так громка заявляет Ридеро...
В итоге Ридеро, как и ЛитСовет, недоиздательство-недолитагентсво. Разница между ними только в том, что ЛитСовет забирает права на книгу на 5 лет, а Ридеро оставляет права у автора.


Ну так я через Ридеро вышел на Литрес, Амазон, Гугл Букс, Май Букс... Целлюлоза, при всем уважении, пока никак не сравнится с этими площадками даже с каждой по отдельности.

Говорите, покупатель не найдет? Не знаю, меня находит. Как только вышел через Ридеро, везде пошли продажи. А на Амазоне в декабре вообще был крутой взлет, в Германии в Рождество моя книга была на первом месте в топе приключенческой литературы на русском языке.

Так что у меня совсем другое мнение. ;-)

Влад Холод

Влад Холод
Ага, как "перекуётесь" в писателя, напишите - я попрошу Админа оформить Ваше приглашение на меня. Мильоны заработаю)))


Поздно)) Приглашение уже на него записано)

Андрей Деменков
Ридеро живет с процента, он ничего не накидывает ни к каким суммам.
с мая 2015 года цены на Ридеровские книги накинул "Озон"
http://blog.mari-sawyer.ru/2015/05/izmenenie-cenovoy-politiki-ridero- iozon.html
Вероятно, весь шум-гам пошел оттуда.
Прошу прощения за кривую сылку, это внутренние тэги "Целлюлозы" так ее извратили.


{quote:2/4227:6/#p4384}
// id:23756{quote}

Про Озон можно подробнее? С трудом верится в такие сказочные продажи
у меня при огромной популярности Колхоза (150 тысяч читателей за два месяца на Си) на нем продались считанные экземпляры за полгода, на литресе на порядок лучше и на целлюлозе в разы больше вышло

извините, но не верю что у нового начинающего автора при полном отсутствии рекламы там хоть что то продастся

Олег Здрав


Про Озон можно подробнее? С трудом верится в такие сказочные продажи


А что про Озон? Про него я ничего не писал. Может, Амазон имеете в виду? За декабрь статистику узнаю только в конце января. И что значит сказочные? Я не называл никаких цифр. Но в Германии в Рождество в топе приключенческой лит-ры на русском моя книга была на первом месте, в январе скачет между 47 и 5. В США в середине декабря дорыгнула до 11-го места, сейчас уже во второй сотне.

Вот прямо сейчас в немецком Амазоне на 29-м месте.

Андрей Шахов

А что про Озон? Про него я ничего не писал. Может, Амазон имеете в виду?

Амазон у меня вообще по нулям за полгода. Я и забыл, что там книга выложена у меня :)))
Ссылку не дадите ради любопытства? Если не секрет, сколько экземпляров продано? Можно в личку, если не хотите озвучивать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?