Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книга "Орбис" - что с ней не так?

 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2325 дн. назад

А вот сами говорили - дать возможность читателю сформировать образ персонажа по своему. В кино этого нет. Весь кайф от книги - я сам вижу героев такими - как мне нравится. Автор только намекает некоторые детали))) чисто мнение - можете послать!)
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2325 дн. назад

Алекс Нагорный, Cначала не понял идею, потом дошло. Напомнило драконов Зыкова. Ни указаний количества лап, ни размеров... Просто хищные бронированные крылатые тела дыщащие огнем и обладающие могущественной магией. Гениально! Просто Г Е Н И А Л Ь Н О. И уже читатель сам строит хоть виверна двухлапого, хоть дракона четырехлапого... Это без разницы!
Спасибо сказали: Алекс Нагорный, Ivankovsv
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2325 дн. назад

Пример грубый, но касательно вампиров - на 100% верный. Сейчас их снимают только как гладкокожих красавчиков, а не как монстров что питаются людьми.
// Асачёв Тарас,

Этим вампирам-красавцам уже более 20 лет


Спасибо сказали: Алекс Костан
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2324 дн. назад

Правда, чуть позже она стала выглядеть не так сексуально, хотя на вкус и цвет...


Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2324 дн. назад

Алена Слава, Да, на вкус и цвет. Я вот уже неоднократно находил, встречал и слушал, что часто читатель ищет книгу с героем не человеком (не эльфом, не Дроу). Этого полно вокруг - все почти шаблонно. Вон - Бегающий сейф, сделал Минотавра и все! Его начали рекомендовать, это свежо и интересно.
Что касается вампиров, то мне претит сама идея кровососов типа Сумерек, Дневников Вампира и иже с ними. Вампир это хищник, опасный и таинственный (а мы для них пища!), а не плюшевая фитюлька что пьет кровушку зайчиков и спит со слащавыми героинями. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Вот мое мнение.
Если делать книгу о Вампире, то как о голодной твари, а не пидонежити.
Спасибо сказали: ПослеИгр
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2324 дн. назад

Не согласна. В "Интервью с вампиром" есть героиня. Маленькая девочка с лицом ангела, но ни что не мешало ей с жаждой хищника убивать целые семьи.
Вампир это хищник, опасный и таинственный (а мы для них пища!)
// Асачёв Тарас,

Именно поэтому глупо уничтожать еду. Надо ею насыщаться, а не убивать.
В фильмах меня раздражает, когда вампир ест не аккуратно, размазывая кровь по лицу и оставляя лужи крови на полу.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2324 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Если вампиры как из дневников или сумерек, строение челюсти что демонстрируют киношники ну ни как не подходит под чистое питание, там только вены разорвать и сливать брызжущее :jm60 Либо капельница или бокал.
Спасибо сказали: Алекс Костан

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?