Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Выложил у вас своего Бродягу

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2325 дн. назад

1. Трим есть Трим, ты сам говорил - специфическая атмосфера. Вожжи, конечно, будут доступны, но не будет пустыни и достаточного авторитета среди окружающих. Никакого утешения не жду.
2. А на хрена она там вообще, академия? Образовываться, получать иное мировоззрение? Играть со смыслами из первого тома прямо на академической скамье? Или, учитывая твой некоторый монизм первой части, выйдет как-то так: http://samlib.ru/m/momad a e/shkola_detstwa.shtml ?
Что интересного в студенческой жизни, если взрослая позади, а не впереди, и ты реально весь особенный, да и точно знаешь за себя, что пить не умеешь?
3. Он там по Земле истоскуется.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2325 дн. назад

Ну вот, так унизить целый молодой зарождающийся жанр - магическая академия)) хотя не такой уже и молодой)))
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2325 дн. назад

Только лишь в твоём сеттинге. Так-то жанр, наверное, перспективный. Не читал даже Роулинг, но представляю.
О! От лица груши никто не додумался, наверное, писать в этом жанре!
Но тогда формально первопроходец - опять же первый том, каторга... Чер...
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2323 дн. назад

Жанр любим многими писателями, так как можно оторваться на виртуальных обидчиках. Так сказать за все плохое в детстве) и читателям нравится. Так что все может быть)))
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2323 дн. назад

Вмешаюсь в разговор :)
На ЛЭ кнопка зеленеет при:
- Закончена одна книга объемом не менее 300 т.з.
- У автора 100+ подписчиков
- Есть стабильная высокая статистика посещаемости/прочтений. Недели две за 1000 - но для разных жанров разная, точной формулы в открытом доступе, кажется, нет.

В итоге все эти ачивки достигаются, когда книга висит в ТОП5 популярного жанра.
Из мужских жанров там хорошо читают и покупают только литРПГ. Ну или известных авторов, у которых уже есть свою аудитория.
Спасибо сказали: Михаил Fob0ss
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2323 дн. назад

Там есть ТОП по каждому жанру, то есть в жанре Боевики или Триллеры или ПостАп женских романов, конечно, не будет. Но читаемость у них стремится к нулю. Всем известны шедевры в этих жанрах, при этом количество читателей будет в соотношении 200/6000 по сравнению с академками или эротическим фэнтези.
Ну что же, такой вот портал :)
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2323 дн. назад

Так у Вербового ЛитРПГ, только это не говорится прямо. Негатив (в фотографическом смысле слова) к позитиву того же Сугралинова. У того - обычный мир, улицы города, но все условности вроде циферок экспы, статов и "прокачки навыка" - пакетом сваливаются с небес

в эпопее про Серого - ничего из этих условностей, все заморочки - чисто подчёркнуто человеческие, но есть, фактически, мобы, союзники, рейд-боссы, респ, превосходство p (player) над e (environment), арена в отдельной локации, с полным лечением после боя... Даже "инвентарь" недропаемый есть (см. флягу с монетками)

Саш, давай тебя всё-таки прокачаем на Литэре! И вычитаем - на СИ. Ну, подбешивает меня тут многое. Хотя из 500 р потратил только двести, придётся некоторое время подавиться.
Да и вообще, я - только один из читачей.
Спасибо сказали: Александр Комаров
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2323 дн. назад

Так если ЛитРПГ присутствует хотя бы моментами, то почему бы в тегах этот жанр и не отметить? У меня тоже с элементами, некоторые ругаются, что нет откровенной прокачки и массового убийства мобов, но я в аннотациях предупреждаю всегда.
У Данияра с LevelUP - РеалРПГ, это когда игровые артефакты встречаются в реальном мире. Это не первая книга в таком сеттинге, вполне себе ходовой формат, опять же, и у меня есть :)
Мне кажется, ЛитРПГ надо расширять границы, поэтому и сам пишу и нравятся книги, не зацикленные на канонах этого жанра.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26

Приглашаю почитать желающих.
Упор книги сделан на реалистичность. Мир магический, а парнишка с Земли нет. Фишка в том, чтобы гг и окружающие вели себя натурально и под каждым кустом не скрывались шеренги роялей. В целом книга приключенческая.
Это первая книга и на Целлюлозе я первую неделю. Может кто что посоветует или подскажет? Книга есть в открытом доступе на других ресурсах, но я планирую два эксклюзивных фрагмента выложить для своих читателей именно здесь. Ну и вторую платную часть буду публиковать либо только здесь, либо еще на Литэре.
Очень любопытно мнение местной писательской и читательской аудитории. :jm52

Бродяга

1. Трим есть Трим, ты сам говорил - специфическая атмосфера. Вожжи, конечно, будут доступны, но не будет пустыни и достаточного авторитета среди окружающих. Никакого утешения не жду.
2. А на хрена она там вообще, академия? Образовываться, получать иное мировоззрение? Играть со смыслами из первого тома прямо на академической скамье? Или, учитывая твой некоторый монизм первой части, выйдет как-то так: http://samlib.ru/m/momad a e/shkola_detstwa.shtml ?
Что интересного в студенческой жизни, если взрослая позади, а не впереди, и ты реально весь особенный, да и точно знаешь за себя, что пить не умеешь?
3. Он там по Земле истоскуется.

Ну вот, так унизить целый молодой зарождающийся жанр - магическая академия)) хотя не такой уже и молодой)))

Только лишь в твоём сеттинге. Так-то жанр, наверное, перспективный. Не читал даже Роулинг, но представляю.
О! От лица груши никто не додумался, наверное, писать в этом жанре!
Но тогда формально первопроходец - опять же первый том, каторга... Чер...

Жанр любим многими писателями, так как можно оторваться на виртуальных обидчиках. Так сказать за все плохое в детстве) и читателям нравится. Так что все может быть)))

Вмешаюсь в разговор :)
На ЛЭ кнопка зеленеет при:
- Закончена одна книга объемом не менее 300 т.з.
- У автора 100+ подписчиков
- Есть стабильная высокая статистика посещаемости/прочтений. Недели две за 1000 - но для разных жанров разная, точной формулы в открытом доступе, кажется, нет.

В итоге все эти ачивки достигаются, когда книга висит в ТОП5 популярного жанра.
Из мужских жанров там хорошо читают и покупают только литРПГ. Ну или известных авторов, у которых уже есть свою аудитория.

Тоже заметил, что в топах ЛЭ почти по всем жанрам первые страницы за женскими романами.

Там есть ТОП по каждому жанру, то есть в жанре Боевики или Триллеры или ПостАп женских романов, конечно, не будет. Но читаемость у них стремится к нулю. Всем известны шедевры в этих жанрах, при этом количество читателей будет в соотношении 200/6000 по сравнению с академками или эротическим фэнтези.
Ну что же, такой вот портал :)

Так у Вербового ЛитРПГ, только это не говорится прямо. Негатив (в фотографическом смысле слова) к позитиву того же Сугралинова. У того - обычный мир, улицы города, но все условности вроде циферок экспы, статов и "прокачки навыка" - пакетом сваливаются с небес

в эпопее про Серого - ничего из этих условностей, все заморочки - чисто подчёркнуто человеческие, но есть, фактически, мобы, союзники, рейд-боссы, респ, превосходство p (player) над e (environment), арена в отдельной локации, с полным лечением после боя... Даже "инвентарь" недропаемый есть (см. флягу с монетками)

Саш, давай тебя всё-таки прокачаем на Литэре! И вычитаем - на СИ. Ну, подбешивает меня тут многое. Хотя из 500 р потратил только двести, придётся некоторое время подавиться.
Да и вообще, я - только один из читачей.

Так если ЛитРПГ присутствует хотя бы моментами, то почему бы в тегах этот жанр и не отметить? У меня тоже с элементами, некоторые ругаются, что нет откровенной прокачки и массового убийства мобов, но я в аннотациях предупреждаю всегда.
У Данияра с LevelUP - РеалРПГ, это когда игровые артефакты встречаются в реальном мире. Это не первая книга в таком сеттинге, вполне себе ходовой формат, опять же, и у меня есть :)
Мне кажется, ЛитРПГ надо расширять границы, поэтому и сам пишу и нравятся книги, не зацикленные на канонах этого жанра.

Александр Комаров

У Данияра с LevelUP - РеалРПГ


да, спасибо, забыл название поджанра, поэтому так и сказал - "того же".


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?