Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Самопиар

 
Имя
Сообщение
Ирина Князян
Ирина Князян
Писатель
Рег.: 27/01/2016 11:43:32
2983 дн. назад

Влад, Sas, у меня - это повесть, а не роман и я терпеть не могу развозить "воду" в сюжете, поэтому, стараюсь делать его максимально насыщенным в каждой главе и каждом отрывке, на который может упасть взгляд читателя. Время покажет, смогу я кого-то заинтересовать, как автор или нет. Я, собственно и пришла сюда, чтобы это понять. Если то, что я делаю, окажется никому не нужным, обещаю не занимать здесь места впустую и попробую себя в чем-то другом. Кстати, Влад, в каком жанре вы работаете? Можете сбросит ссылку на какую-нибудь вашу книгу здесь?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2983 дн. назад
Админ пишет:

Все книги писателей на их авторских страницах -просто нажмите на фото писателя.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2983 дн. назад
Влад Холод пишет:

Ирина Князян, нажмите курсором на моё фото, попадёте на мою страничку. Если вам понравится мой короткий первый фрагмент, напишите в личку, дам доступ.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2983 дн. назад
Влад Холод пишет:

Влад, Sas, у меня - это повесть, а не роман и я терпеть не могу развозить "воду" в сюжете, поэтому, стараюсь делать его максимально насыщенным в каждой главе и каждом отрывке, на который может упасть взгляд читателя.
// Ирина Князян,



Ирина Князян, Повести не в тренде)))
По поводу "воды" - тоже так считал. Но, критики говорят, что текст слишком сухой получается. Экшен,(DOOM - прохождение) так сказать. Потихонечку стал разбавлять - давать ГГ не только действовать, но и отдыхать. В сауну с друзьями сходить, допустим... но, естественно, даже в этих кусках я даю читателю информацию по дальнейшему развитию сюжета.
Не претендую на истину - сам пишу не так уж давно. Стараюсь делать так, что бы мне было интересно на месте читающего.
Ирина Князян
Ирина Князян
Писатель
Рег.: 27/01/2016 11:43:32
2982 дн. назад

Влад, прочла вас. Скажу честно, очень понравилось. Теперь по поводу того, что повести не в тренде. Я видела, тут у многих, вообще, рассказы есть. Их никто не читает? Я, наоборот, думала, что в наш спешащий век, люди хотят получать интересные истории не в очень растянутом формате, особенно, если его приходится читать с экрана, а не с листа бумажной книги. Видимо, я ошибалась ((((((. И, кстати, у меня вопрос. Если кто-то зашел ко мне на страничку и прочел фрагмент моего произведения, я могу как-то увидеть статистику просмотров? Или здесь отображается только количество проданных глав?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2982 дн. назад
Влад Холод пишет:

Спасибо за отзыв) прочитано-есть на вкладке "мои книги" ниже, где графики.
По поводу рассказов спрашивал Админа, он сказал, что рассказы не продаются. Читатели любят большие формы и сериалы.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2982 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Ирина Князян,
Пишете хорошо, приятный литературный слог
Весьма неплохо для девушки
А вот сюжет и правдоподобность типичные для женственного фентези )))
Британская летная бригада, приземляется в осажденном Берлине в апреле 45-го , потом взлетает оттуда же увозя танцовщицу- оборотня - это выше моих сил

Потом идет несостыковка - Бадри утверждает что семьсот лет не был в ущелье, где была последняя битва, а Филоне всего 180 - как же они тогда сражались друг с другом? И кто вообще подписывал этот договор если Старушка тогда еще не родилась?

и таки да, семьсот лет назад клыки и когти оборотней - это серьезный аргумент против меча или копья.
Что мешает сейчас поставить парочку крупнокаллиберных пулеметов и выкосить стаю оборотней собачек вчистую? А при богатой фантазии можно пару вертолетов Ми-24 подогнать или Тос-1А "Солнцепек" - очень символично будет - сжечь пару гектаров вместе со всей нечистью одним залпом. Мне один очевидец рассказывал, как он на стрелу в Казахстан ездил в девяностые - мало того, что бандиты БТР подогнали с пулеметом, так еще и боевой вертолет прилетел для демонстрации силы. А тут не какие- то бандитствующие люмпены, а древняя раса с миллиардными состояниями и возможностями, И такой примитив? зубами кусаться?
Ирина Князян
Ирина Князян
Писатель
Рег.: 27/01/2016 11:43:32
2982 дн. назад

Олег, прежде всего, спасибо за то, что прочитали и оценили. Ответы абсолютно на все ваши вопросы есть в продолжении истории. Уверяю вас, там все стыкуется ))))). И 700 лет в ущелье не был Чарелл, а не Бадри. Бадри всего 50 )))). И сражение тогда там вела не Филомена, а другая старейшина ))))))). Но прекрасно, что у вас, как у читателя эти вопросы на данном этапе возникли. Так, собственно, все и задумывалось )))))))).
Гость-17195
Гость-17195
Читатель
Рег.: 16/07/2015 07:23:33
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2982 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Ирина Князян,
так что там с пулеметами? почему нельзя перестрелять всех собачек, раз они сами соберутся в одном месте?

и насчет семьсот лет - это жуткий перебор
не могут чувства персонажей бушевать по этому поводу через такой огромный промежуток времении, ведь кроме первопророка никто этих событий не застал - даже прабабушка Филоны тогда еще не родилась
и уж тем более никого не должен волновать какой-то древний договор, который был заключен во времена Тохтамыша
удивительно что Бадри вообще слышал о его существовании, и тем более сразу опознал его обрывки :)
кстати на какой бумаге писали в 14 веке?
и почему был выбран такой ненадежный носитель для такого важного документа? бумага вполне могла истлеть за столетия, промокнуть или сгореть - и что? хана сразу двум великим кланам?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?