Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Лабиринт

 
Имя
Сообщение
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2304 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

Не могу прикрепить фото к комментарию. Уже пятый раз пытаюсь. Что за бесовщина?!
[PICTURE]
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2304 дн. назад

{quote:2/49206:3/#p49240} Или если человека зовут Иннокентий Жопочкин, или Эдуард Пиписькин. Тут тоже вопросов нет, надо что-то более благозвучное.
// id:59310{quote}

Примерно это я имел ввиду. Либо человек не хочет окружающим показывать свою творческую натуру. Представь, что ВВП опубликовал на СамИздате крутое фэнтэзи. Нет, это понятно, что будет куча почитателей, тапков и хейтеров и стопятьсотмильонов просмотров, но ведь не камильфо в Кремле будет потом показываться.)))
Спасибо сказали: Ivankovsv
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2304 дн. назад

я вычитал второй фрагмент. После того, как Миша найдёт время перенести правки в текст произведения, все шишки - уже в меня. Даже если правка не применяется потому, что я не вполне точно воспроизвёл авторское написание - ну, кто мне виноват?
Спасибо сказали: Михаил Fob0ss
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2302 дн. назад

{quote:2/49206/#p49215}А эмоций нет, так как это его сон. Точнее, мой сон, буквально до мелочей переведенный в текст.
// id:35319{quote}

Я еще не прочитала все комменты, но позвольте! Вот тут я прм не могу удержаться - какой же это кошмар, если никаких эмоций увиденное в вас не пробуждает? Если мне снится жесть, то я либо боюсь, - и тогда это кошмар. Или мне пофиг, я воспиринимаю все как норму жизни, - но тогда это никакого отношения к кошмару не имеет. Просто странный сон.
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2302 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

id:51733, говорю же: это основано на личных ощущениях. Обычные кошмары мне запоминаются редко. Этот был своеобразен. Я шёл по дому вслед за риэлтором, и мне было неуютно. Не страшно, а некомфортно. Я ощущал угрозу, ощущал приближение к чему-то БОЛЬШЕМУ, чем обыкновенный страх. Лишь когда вошёл в последнюю комнату и риэлтор ушла, напряжение лопнуло. В отличии от описания в книге, в той комнате была молодая девушка. Она с криком бросилась на меня и полоснула опасной бритвой по горлу. Как по-вашему: достаточно неприятно, чтобы считать такой сон кошмаром?))
ЗЫ Даже не так: когда я шёл по дому и видел всех этих покойников, эмоции, словно, что-то блокировало. Логика говорила что это странно, что мне нужно боятся, и вообще- куда ты идёшь? Беги, глупец!))) Но страха, который нормален в такой ситуации, не было. До самой кульминации. Апатия завела меня в ловушку и отступила, оставив на растерзание Ужасу.
Спасибо сказали: Ivankovsv, Андрей Момад
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2302 дн. назад

{quote:2/49206:4/#p49600}ЗЫ Даже не так: когда я шёл по дому и видел всех этих покойников, эмоции, словно, что-то блокировало. Логика говорила что это странно, что мне нужно боятся, и вообще- куда ты идёшь? Беги, глупец!))) Но страха, который нормален в такой ситуации, не было. До самой кульминации. Апатия завела меня в ловушку и отступила, оставив на растерзание Ужасу.
// id:35319{quote}

И чем это не эмоции)? Отсутствие эмоций стоит так же подчеркивать, как и их наличие, что бы у читателей не оставалось вопросов.

Прочитала первую часть и там есть попытка описать кое-как чувтства. Но если честно - не удачная попытка. Уж лучше бы так, как Вы это сделали вот сейчас - когда думаешь одно, чувствуешь другое, а делаешь третье.

Вообще, довольно недурственно. Не знаю - приянли Вы уже предложенные Момадом правки или нет, но сейчас в тексте довольно много пунктуационных ошибок и есть несколько корявых предложений. Однако, стиль приятный, читается достаточно лекго. Настроение хоррора... Пожалуй, есть.

Между прочим, эмоции не обязательно НАЗЫВАТЬ. Более того, лучше их препарировать, низводить до анатомии. У Вас это есть, но можно еще добавить. В той же сцене с безруким мертвецом.

Там довольно неплохо прописан конфликт внутреннего страха показаться смешным на фоне реальной (для спящего) опасности. Очень хороший момент, ему стоит уделить побольше внимания. Это важнее, чем просто ужас от странного покойника.
Спасибо сказали: Михаил Fob0ss
Не согласен: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2301 дн. назад

id:51733, да он принимает, что может. Говорит, распознавалка работает где-то на трети предложенных правок. Остальные две трети -ни принять, ни отклонить. Потом они (правки) куда-то пропадают, мне приходится всё вычитывать по новому кругу.
id:1, я запрашиваю Вашего живого участия в этом треде. Завтра я ещё раз вычитаю оба фрагмента; понятно, что у всех сначала шинковка мира на кубики для оливье, затем куранты...но снимите пожалуйста какой-нибудь срез состояния, потом, при Вашей возможности, проследим, что принялось, что-нет, почему не принимается...
Если до сих пор сделанные и пропавшие правки нет никакой возможности выловить и проанализировать.
Просто тоже меня поймите: я не буддийский монах, буквы - не песок.

Автор, ты заметил проскользнувшую ссылку на обучающее видео? Как работает вычитка Я не думаю, конечно, что ты что-то сделал не так, как показано. Просто уж для очистки совести.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2301 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/49206:4/#p49638}Остальные две трети -ни принять, ни отклонить.
// id:60761{quote}

Ну так не бывает... У нас там не троичная логика, а вполне себе двоичная. Либо принять, либо отклонить.
Не согласен: Андрей Момад

Здравствуй, случайная пара глаз, наткнувшаяся на этот текст. Хотел бы обсудить несколько вопросов. Во-первых. У меня имеются первые два фрагмента небольшой книжицы в жанре "хоррор". Как многим уже стало ясно из названия темы, это Лабиринт (надеюсь, правильно указал код книги). Фрагменты невелики, и я был бы бесконечно счастлив, если вы пройдётесь по ним. Тем более, если вы ещё и отпишете своё мнение о данном опусе (здесь, или в комментариях под книгу - вообще без разницы). Мне, знаете ли, эти два фрагмента стоили целого клока седых волос на пустой (‹–зачеркнуто) голове. Можете смеяться сколько влезет, но весь сюжет построенн на моих кошмарах. Три дня подряд мне снились колодцы, дома с покойниками, жуткие шахты в погребе, сцены бегства от.. даже не берусь описать это существо. Слишком оно неправильное, что-ли :jm06 Есть предположение, что это связано с другой книгой, написание которой пришлось отложить. Там мне приходится описывать довольно неприятные сцены Ада, внешность демонов, и пр. И, задля антуража, делаю я это под музыку вроде Ethnicolor Жана Мишель Жа́ра (впечатлительным не рекомендуется к прослушиванию. Особенно ночью, в пустой квартире). Видимо, всё это задело мне психику. Теперь пока не допишу, не отпустит. Мне любопытно: вышло у меня что-то страшное (кроме грамматики и пунктуации), или это банальное графоманство? Конечно же, если вам не хо платить за фрагмент, вам достаточно постучать ко мне в ЛС.
Ну, и во-вторых. Как на "Ц" относятся к данному жанру? Нет, я в курсе, что люди любят когда их пугают. Не зря же Стивен Кинг настолько популярен. Вопрос конкретно о целевой аудитории данного ресурса.
Р.S Данная тема, по сути, крик души. Матерный, отчаянный вопль. Я понимаю, что у меня сырые тексты, мне предельно ясно, что новеньких авторов читают неохотно. Но блин! Два просмотра в неделю? Серьёзно?!!! Неужели всё настолько плохо?

Не могу прикрепить фото к комментарию. Уже пятый раз пытаюсь. Что за бесовщина?!
[PICTURE]

Максим Керн

Или если человека зовут Иннокентий Жопочкин, или Эдуард Пиписькин. Тут тоже вопросов нет, надо что-то более благозвучное.


Примерно это я имел ввиду. Либо человек не хочет окружающим показывать свою творческую натуру. Представь, что ВВП опубликовал на СамИздате крутое фэнтэзи. Нет, это понятно, что будет куча почитателей, тапков и хейтеров и стопятьсотмильонов просмотров, но ведь не камильфо в Кремле будет потом показываться.)))

Игорь Митрофанов

Имя Кир(а) взял у жены и девичью фамилию у мамы.


По такой схеме я бы был Нат Сабуров. А чё? Ничё! ))))

я вычитал второй фрагмент. После того, как Миша найдёт время перенести правки в текст произведения, все шишки - уже в меня. Даже если правка не применяется потому, что я не вполне точно воспроизвёл авторское написание - ну, кто мне виноват?

Михаил Fob0ss

А эмоций нет, так как это его сон. Точнее, мой сон, буквально до мелочей переведенный в текст.


Я еще не прочитала все комменты, но позвольте! Вот тут я прм не могу удержаться - какой же это кошмар, если никаких эмоций увиденное в вас не пробуждает? Если мне снится жесть, то я либо боюсь, - и тогда это кошмар. Или мне пофиг, я воспиринимаю все как норму жизни, - но тогда это никакого отношения к кошмару не имеет. Просто странный сон.

id:51733, говорю же: это основано на личных ощущениях. Обычные кошмары мне запоминаются редко. Этот был своеобразен. Я шёл по дому вслед за риэлтором, и мне было неуютно. Не страшно, а некомфортно. Я ощущал угрозу, ощущал приближение к чему-то БОЛЬШЕМУ, чем обыкновенный страх. Лишь когда вошёл в последнюю комнату и риэлтор ушла, напряжение лопнуло. В отличии от описания в книге, в той комнате была молодая девушка. Она с криком бросилась на меня и полоснула опасной бритвой по горлу. Как по-вашему: достаточно неприятно, чтобы считать такой сон кошмаром?))
ЗЫ Даже не так: когда я шёл по дому и видел всех этих покойников, эмоции, словно, что-то блокировало. Логика говорила что это странно, что мне нужно боятся, и вообще- куда ты идёшь? Беги, глупец!))) Но страха, который нормален в такой ситуации, не было. До самой кульминации. Апатия завела меня в ловушку и отступила, оставив на растерзание Ужасу.

Михаил Fob0ss

ЗЫ Даже не так: когда я шёл по дому и видел всех этих покойников, эмоции, словно, что-то блокировало. Логика говорила что это странно, что мне нужно боятся, и вообще- куда ты идёшь? Беги, глупец!))) Но страха, который нормален в такой ситуации, не было. До самой кульминации. Апатия завела меня в ловушку и отступила, оставив на растерзание Ужасу.


И чем это не эмоции)? Отсутствие эмоций стоит так же подчеркивать, как и их наличие, что бы у читателей не оставалось вопросов.

Прочитала первую часть и там есть попытка описать кое-как чувтства. Но если честно - не удачная попытка. Уж лучше бы так, как Вы это сделали вот сейчас - когда думаешь одно, чувствуешь другое, а делаешь третье.

Вообще, довольно недурственно. Не знаю - приянли Вы уже предложенные Момадом правки или нет, но сейчас в тексте довольно много пунктуационных ошибок и есть несколько корявых предложений. Однако, стиль приятный, читается достаточно лекго. Настроение хоррора... Пожалуй, есть.

Между прочим, эмоции не обязательно НАЗЫВАТЬ. Более того, лучше их препарировать, низводить до анатомии. У Вас это есть, но можно еще добавить. В той же сцене с безруким мертвецом.

Там довольно неплохо прописан конфликт внутреннего страха показаться смешным на фоне реальной (для спящего) опасности. Очень хороший момент, ему стоит уделить побольше внимания. Это важнее, чем просто ужас от странного покойника.

id:51733, да он принимает, что может. Говорит, распознавалка работает где-то на трети предложенных правок. Остальные две трети -ни принять, ни отклонить. Потом они (правки) куда-то пропадают, мне приходится всё вычитывать по новому кругу.
id:1, я запрашиваю Вашего живого участия в этом треде. Завтра я ещё раз вычитаю оба фрагмента; понятно, что у всех сначала шинковка мира на кубики для оливье, затем куранты...но снимите пожалуйста какой-нибудь срез состояния, потом, при Вашей возможности, проследим, что принялось, что-нет, почему не принимается...
Если до сих пор сделанные и пропавшие правки нет никакой возможности выловить и проанализировать.
Просто тоже меня поймите: я не буддийский монах, буквы - не песок.

Автор, ты заметил проскользнувшую ссылку на обучающее видео? Как работает вычитка Я не думаю, конечно, что ты что-то сделал не так, как показано. Просто уж для очистки совести.

Андрей Момад

Остальные две трети -ни принять, ни отклонить.


Ну так не бывает... У нас там не троичная логика, а вполне себе двоичная. Либо принять, либо отклонить.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?