Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Цикл Путь пешки

 
Имя
Сообщение
Татьяна Лемеш
Татьяна Лемеш
Писатель
Рег.: 03/01/2018 11:18:11
2300 дн. назад

id:28028, понимаю Вас... Обязательно прочту (чуть позже)
Надеюсь - и Вы осилите семь частей моих графоманских потуг :)
Как я уже писала - они выстроены в схему, с разгоном.
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2300 дн. назад

id:62443, я к тому, что есть славянские этногруппы, у которых указанные вами черты не экзотичны, а некоторые даже доминируют)
А про смешивания. Не уверен, что тема чистоты славянской или чьей-либо еще крови, класный выбор для контекста описания внешности гг))
Татьяна Лемеш
Татьяна Лемеш
Писатель
Рег.: 03/01/2018 11:18:11
2300 дн. назад

id:50427, по поводу болгар интересно написано здесь:
http://www.portalostranah.ru/view.php?id=13
Конечно - я не претендую на истину, пусть:
"Каждый найдет ту правду, которая ему ближе" :)
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2300 дн. назад

Татьяна, что бы не возникало таких коллизий, можно написать "экзотичной с точки зрения славян красотой". У меня при чтении на этой фразе тоже сбой произошел.
Спасибо сказали: Татьяна Лемеш
Татьяна Лемеш
Татьяна Лемеш
Писатель
Рег.: 03/01/2018 11:18:11
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2300 дн. назад

{quote:2/50694:3/#p50764}"экзотичной с точки зрения славян красотой"
// id:51733{quote}

Как можно отвечать за точку зрения всех славян?! Без обиды, но это огульный факт.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2300 дн. назад

{quote:2/50694:3/#p50721}есть славянские этногруппы, у которых указанные вами черты не экзотичны, а некоторые даже доминируют
// id:50427{quote}

Саша, ты прав на все 100! Не беру в пример ост-балтов и нордидов, а вот динарцы очень даже будут кстати!
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2300 дн. назад

{quote:2/50694:3/#p50857}Как можно отвечать за точку зрения всех славян?!
// id:32524{quote}

Окей, если это прям настолько принципиально, как Вам формулировка "экзотичной для большинства славян красотой"? А еще лучше (тут вообще никаких вопросов возникнуть не должно) - "экзотичной для местных красотой". Независимо от национальности основного населения данной местности ;-)
Татьяна Лемеш
Татьяна Лемеш
Писатель
Рег.: 03/01/2018 11:18:11
2299 дн. назад

Ребята, а никто не забыл, что вообще-то речь идет не об экзотичности народа как такового, а об устоявшихся канонах красоты в этом народе? Чем плоха формулировка :
"экзотичной с точки зрения славян красотой"?
Я не пытаюсь навязывать всем славянам свое видение красоты, я исхожу из исторически сложившегося канона красоты... Почему это стало камнем преткновения? Да - неудачное выражение, особенно изначально, я уже исправила. Но неужели Вы не нашли других поводов для критики? Или просто никто не продвинулся дальше этого слова в чтении?
Вы извините, если кого обижу, но мне кажется - это можно назвать грубым словом "флуд"... Может - оставить уже в покое славян и их каноны красоты и поговорить о чем-нибудь еще? Неужели эта неудачная формулировка стоит трех страниц обсуждения?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2299 дн. назад

{quote:2/50694:3/#p50869}это можно назвать грубым словом "флуд".
// id:62443{quote}
Можно. Привыкайте. Здесь, на форуме, это в порядке вещей. Вам еще повезло, что обсуждают вашу фразу, а не что-нибудь постороннее.
А про фразу: последняя редакция нормальная. Я бы написал просто: "непривычной красотой" или "необычной". Раз для вас ньюанс важен - оставляйте. И не ждите у авторов ошеломительного успеха. Нередко все наоборот. Ну или тишина.
Успехов и удачи))
Спасибо сказали: Татьяна Лемеш

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приглашаю Вас прочесть и оценить первую часть цикла Путь пешки.
Прилагаю фрагмент синопсиса для более объективного понимания - "зачем же так много букв?" :)
Итак:
"... Роман «Путь пешки» состоит из семи продолжающих друг друга частей. Повествование идет от первого лица, возможно – слишком подробно, но дальнейший сюжет завязан на многих незначительных, на первый взгляд, событиях. Первые четыре части знакомят с персонажами, объясняют сложившиеся отношения и служат основой для главного действия. В пятой и шестой частях оно и разворачивается, а седьмая часть подводит итоги и разъясняет – к чему вообще все это было..."
Путь пешки 1. Начало
Пока выкладываю первую часть, полностью и бесплатно, так как очень понимаю тех, кто не хочет читать незаконченное произведение - сама такая... И прошу внимательно прочесть аннотацию к этой книге.
Буду рада ЛЮБЫМ отзывам.
Приятного прочтения.

id:28028, понимаю Вас... Обязательно прочту (чуть позже)
Надеюсь - и Вы осилите семь частей моих графоманских потуг :)
Как я уже писала - они выстроены в схему, с разгоном.

id:62443, я к тому, что есть славянские этногруппы, у которых указанные вами черты не экзотичны, а некоторые даже доминируют)
А про смешивания. Не уверен, что тема чистоты славянской или чьей-либо еще крови, класный выбор для контекста описания внешности гг))

id:50427, по поводу болгар интересно написано здесь:
http://www.portalostranah.ru/view.php?id=13
Конечно - я не претендую на истину, пусть:
"Каждый найдет ту правду, которая ему ближе" :)

Татьяна, что бы не возникало таких коллизий, можно написать "экзотичной с точки зрения славян красотой". У меня при чтении на этой фразе тоже сбой произошел.

Спасибо,id:51733, - очень конструктивный совет:)

Мария Томилова

"экзотичной с точки зрения славян красотой"


Как можно отвечать за точку зрения всех славян?! Без обиды, но это огульный факт.

Александр Вербовой

есть славянские этногруппы, у которых указанные вами черты не экзотичны, а некоторые даже доминируют


Саша, ты прав на все 100! Не беру в пример ост-балтов и нордидов, а вот динарцы очень даже будут кстати!

Эдуард Галеев

Как можно отвечать за точку зрения всех славян?!


Окей, если это прям настолько принципиально, как Вам формулировка "экзотичной для большинства славян красотой"? А еще лучше (тут вообще никаких вопросов возникнуть не должно) - "экзотичной для местных красотой". Независимо от национальности основного населения данной местности ;-)

Ребята, а никто не забыл, что вообще-то речь идет не об экзотичности народа как такового, а об устоявшихся канонах красоты в этом народе? Чем плоха формулировка :
"экзотичной с точки зрения славян красотой"?
Я не пытаюсь навязывать всем славянам свое видение красоты, я исхожу из исторически сложившегося канона красоты... Почему это стало камнем преткновения? Да - неудачное выражение, особенно изначально, я уже исправила. Но неужели Вы не нашли других поводов для критики? Или просто никто не продвинулся дальше этого слова в чтении?
Вы извините, если кого обижу, но мне кажется - это можно назвать грубым словом "флуд"... Может - оставить уже в покое славян и их каноны красоты и поговорить о чем-нибудь еще? Неужели эта неудачная формулировка стоит трех страниц обсуждения?

Татьяна Лемеш

это можно назвать грубым словом "флуд".

Можно. Привыкайте. Здесь, на форуме, это в порядке вещей. Вам еще повезло, что обсуждают вашу фразу, а не что-нибудь постороннее.
А про фразу: последняя редакция нормальная. Я бы написал просто: "непривычной красотой" или "необычной". Раз для вас ньюанс важен - оставляйте. И не ждите у авторов ошеломительного успеха. Нередко все наоборот. Ну или тишина.
Успехов и удачи))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?