Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Фентези без вырвиглазных штампов и необычными поворотами сюжета.

 
Имя
Сообщение
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель, автор темы
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
Тема создана 2016-02-09 21:16:09, обновлена: 3009 дн. назад

Я читаю фентези и фантастику лет с 13. Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей и фансервисом. Потому я решил написать свое, о незаслуженно забытой роли поддержки магов и воинов.
Полевой алхимик, ученый - его изобретения переламывают ход битв, а одни лишь новости о его новом изобретении повергают генералов в ужас. Конечно сидением в лаборатории не ограничивается, ведь он - на фронте! Осадные энты, алхимические газы обращающие сталь в свинец, реки крови, оборотни и штурмовые доспехи, в которых пехоту забрасывают прямо во вражескую крепость! Не одним лишь мечом и магией!
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
3010 дн. назад
Eugen Qu пишет:

А что, собственно, вы этим хотите обсудить?
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3010 дн. назад

{quote:2/5149/#p5152}А что, собственно, вы этим хотите обсудить?
// id:20142{quote}

Хз, тут все выкладывают мол я "я новичек, почитайте))"
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
3009 дн. назад

Изящный стиль, лёгкий. Грамотно всё изложено. Тематика отнюдь не новая. Смесь магии с технологиями. Возможно, Вы сумеете выжать оттуда что-то интересное, но если пережмёте с описанием чертежей и рецептур, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3009 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5149/#p5149}Я читаю фентези и фантастику лет с 13. Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей и фансервисом. Потому я решил написать свое, о незаслуженно забытой роли поддержки магов и воинов.
Полевой алхимик, ученый ...
// id:24547{quote}
О боевых алхимиках книг в последние годы написано чуть меньше, чем бесконечность. )))

{quote:2/5149/#p5149}Осадные энты, алхимические газы обращающие сталь в свинец, реки крови, оборотни и штурмовые доспехи, в которых пехоту забрасывают прямо во вражескую крепость! Не одним лишь мечом и магией!{quote}
Это действительно очень оригинально. Ведь никто ещё не писал об энтах, оборотнях, реках крови и штурмовых доспехах!
Вы совершенно правы : "Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей ...".))))
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3009 дн. назад

{quote:2/5149/#p5159}
// id:7316{quote}

Спасибо, оценю)

Это действительно очень оригинально. Ведь никто ещё не писал об энтах, оборотнях, реках крови и штурмовых доспехах!
Вы совершенно правы : "Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей ...".))))

Взаимоисключаемость чтобы привлечь разжигание моднейших срачей, например)
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3009 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5149/#p5160}Олег, а это читать можно?
// id:20346{quote}
Женское фентези? Упаси Вас Бог!
Абвова хвалят, у него штук пять уже книг про Алхимика, но мне не пошло

Фото к посту 5162 номер 95



Я читаю фентези и фантастику лет с 13. Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей и фансервисом. Потому я решил написать свое, о незаслуженно забытой роли поддержки магов и воинов.
Полевой алхимик, ученый - его изобретения переламывают ход битв, а одни лишь новости о его новом изобретении повергают генералов в ужас. Конечно сидением в лаборатории не ограничивается, ведь он - на фронте! Осадные энты, алхимические газы обращающие сталь в свинец, реки крови, оборотни и штурмовые доспехи, в которых пехоту забрасывают прямо во вражескую крепость! Не одним лишь мечом и магией!

Может скинуть синопсис, чтобы заинтересовать?

А что, собственно, вы этим хотите обсудить?

Eugen Qu

А что, собственно, вы этим хотите обсудить?


Хз, тут все выкладывают мол я "я новичек, почитайте))"

Изящный стиль, лёгкий. Грамотно всё изложено. Тематика отнюдь не новая. Смесь магии с технологиями. Возможно, Вы сумеете выжать оттуда что-то интересное, но если пережмёте с описанием чертежей и рецептур, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Мунжиу Игорь

Я читаю фентези и фантастику лет с 13. Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей и фансервисом. Потому я решил написать свое, о незаслуженно забытой роли поддержки магов и воинов.
Полевой алхимик, ученый ...

О боевых алхимиках книг в последние годы написано чуть меньше, чем бесконечность. )))

{quote:2/5149/#p5149}Осадные энты, алхимические газы обращающие сталь в свинец, реки крови, оборотни и штурмовые доспехи, в которых пехоту забрасывают прямо во вражескую крепость! Не одним лишь мечом и магией!{quote}
Это действительно очень оригинально. Ведь никто ещё не писал об энтах, оборотнях, реках крови и штурмовых доспехах!
Вы совершенно правы : "Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей ...".))))

Фото к посту 5158 номер 93

Фото к посту 5159 номер 94

Олег, а это читать можно?

Олег Здрав



Спасибо, оценю)

Это действительно очень оригинально. Ведь никто ещё не писал об энтах, оборотнях, реках крови и штурмовых доспехах!
Вы совершенно правы : "Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей ...".))))

Взаимоисключаемость чтобы привлечь разжигание моднейших срачей, например)

Влад Холод

Олег, а это читать можно?

Женское фентези? Упаси Вас Бог!
Абвова хвалят, у него штук пять уже книг про Алхимика, но мне не пошло

Фото к посту 5162 номер 95




Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?