Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Фентези без вырвиглазных штампов и необычными поворотами сюжета.

 
Имя
Сообщение
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3011 дн. назад

{quote:2/5149/#p5156}Изящный стиль, лёгкий. Грамотно всё изложено. Тематика отнюдь не новая. Смесь магии с технологиями. Возможно, Вы сумеете выжать оттуда что-то интересное, но если пережмёте с описанием чертежей и рецептур, то ничего хорошего из этого не выйдет.
// id:24444{quote}

Пара абзацев и то - только внешнее описание
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3011 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5149/#p5161}Спасибо, оценю)



Взаимоисключаемость чтобы привлечь разжигание моднейших срачей, например)
// id:24547{quote}
Дык, это не хорошо и не плохо, когда в тексте энты, эльфы и магия. На самом деле читатели не любят слишком оригинальные миры, за очень редким исключением.
Все зависит от автора - если пишет хорошо, то будут читать, как ни банально это звучит. Хоть про эльфов, хоть про воров в законе, без разницы. Искусственная провокационность редко когда идет на пользу книге. Если у вас нет мощнейщей рекламной поддержки, то бесполезна.

У вас неплохо получается, бодренько, живенько и стиль письма приятный. Насчет оригинальности и сюжета не берусь судить - не читал дальше.

Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
3011 дн. назад

{quote:2/5149:2/#p5163}Пара абзацев и то - только внешнее описание
// id:24547{quote}
Я особо и не углублялся, тем более не вдавался в технологические подробности. Тематика не моя, сразу скажу. Как читатель - не заинтересуюсь.

Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3011 дн. назад

{quote:2/5149:2/#p5164} Дык, это не хорошо и не плохо, когда в тексте энты, эльфы и магия. На самом деле читатели не любят слишком оригинальные миры, за очень редким исключением.
Все зависит от автора - если пишет хорошо, то будут читать, как ни банально это звучит. Хоть про эльфов, хоть про воров в законе, без разницы. Искусственная провокационность редко когда идет на пользу книге. Если у вас нет мощнейщей рекламной поддержки, то бесполезна.

У вас неплохо получается, бодренько, живенько и стиль письма приятный. Насчет оригинальности и сюжета не берусь судить - не читал дальше.
// id:7316{quote}

Знаю, недаром недженерик никогда популярным не становился.
Пишу быстро, месяца через три-четыре закончу второй том, стоит выложить первую часть в свободный доступ? Жду ответа из издательств
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
3011 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:2/5149/#p5153}Хз, тут все выкладывают мол я "я новичек, почитайте))"
// id:24547{quote}

Я вот никогда не понимал. Пишешь, к примеру лет пять, и всё у других помощи ищешь. Бросьте такой глупостью заниматься. Они вам не помогут. Вычиткой за так никто заниматься не будет. А по остальному. Вы же автор, это ваш взгляд на историю. Вы посчитали правильным вот так вот её изложить. Значит так и надо.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
3011 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:24547, прочитал первый кусок... Технически написано грамотно. Красиво. Я так не умею(
Но, где затягивание в сюжет? Динамика событий? Едут несколько человек, разговаривают непонятно о чем...
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3011 дн. назад

{quote:2/5149:2/#p5169}Мунжиу Игорь, прочитал первый кусок... Технически написано грамотно. Красиво. Я так не умею(
Но, где затягивание в сюжет? Динамика событий? Едут несколько человек, разговаривают непонятно о чем...
// id:20346{quote}

Да, я тоже так подумал на днях, надо интригу впихнуть, а то она только в третьей главе.
Надо вводный диалог неких ТАИНСТВЕННЫХ ЛИЩНОСТЕЙ. Банально, но будет хоть намек что книга не просто про магическую войнушку, м?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Мунжиу Игорь
Мунжиу Игорь
Писатель
Рег.: 15/01/2016 07:35:35
3011 дн. назад

{quote:2/5149:2/#p5171}Почему диалог??? Действие, action!
// id:20346{quote}

Я подумаю.Там три уровня заговоров) Думаю можно будет переделать диалог после некоего экшена.

Я читаю фентези и фантастику лет с 13. Нынешние издания меня жутко удручали громадными количеством банальностей и фансервисом. Потому я решил написать свое, о незаслуженно забытой роли поддержки магов и воинов.
Полевой алхимик, ученый - его изобретения переламывают ход битв, а одни лишь новости о его новом изобретении повергают генералов в ужас. Конечно сидением в лаборатории не ограничивается, ведь он - на фронте! Осадные энты, алхимические газы обращающие сталь в свинец, реки крови, оборотни и штурмовые доспехи, в которых пехоту забрасывают прямо во вражескую крепость! Не одним лишь мечом и магией!

Мунжиу Игорь

Спасибо, оценю)



Взаимоисключаемость чтобы привлечь разжигание моднейших срачей, например)

Дык, это не хорошо и не плохо, когда в тексте энты, эльфы и магия. На самом деле читатели не любят слишком оригинальные миры, за очень редким исключением.
Все зависит от автора - если пишет хорошо, то будут читать, как ни банально это звучит. Хоть про эльфов, хоть про воров в законе, без разницы. Искусственная провокационность редко когда идет на пользу книге. Если у вас нет мощнейщей рекламной поддержки, то бесполезна.

У вас неплохо получается, бодренько, живенько и стиль письма приятный. Насчет оригинальности и сюжета не берусь судить - не читал дальше.

Мунжиу Игорь

Пара абзацев и то - только внешнее описание

Я особо и не углублялся, тем более не вдавался в технологические подробности. Тематика не моя, сразу скажу. Как читатель - не заинтересуюсь.

Мунжиу Игорь

Хз, тут все выкладывают мол я "я новичек, почитайте))"


Я вот никогда не понимал. Пишешь, к примеру лет пять, и всё у других помощи ищешь. Бросьте такой глупостью заниматься. Они вам не помогут. Вычиткой за так никто заниматься не будет. А по остальному. Вы же автор, это ваш взгляд на историю. Вы посчитали правильным вот так вот её изложить. Значит так и надо.

id:24547, прочитал первый кусок... Технически написано грамотно. Красиво. Я так не умею(
Но, где затягивание в сюжет? Динамика событий? Едут несколько человек, разговаривают непонятно о чем...

Влад Холод

Мунжиу Игорь, прочитал первый кусок... Технически написано грамотно. Красиво. Я так не умею(
Но, где затягивание в сюжет? Динамика событий? Едут несколько человек, разговаривают непонятно о чем...


Да, я тоже так подумал на днях, надо интригу впихнуть, а то она только в третьей главе.
Надо вводный диалог неких ТАИНСТВЕННЫХ ЛИЩНОСТЕЙ. Банально, но будет хоть намек что книга не просто про магическую войнушку, м?

Почему диалог??? Действие, action!

Влад Холод

Почему диалог??? Действие, action!


Я подумаю.Там три уровня заговоров) Думаю можно будет переделать диалог после некоего экшена.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?