Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Путь Домой

Михаил Тихонов

: В давно отгремевшей войне между богами были победители и были проигравшие. Проиграв битву, Велс был изгнан из родного мира навсегда. Путь домой оказался отрезан. Все бы ничего, вот только наступил момент, когда его жизнь повисла на волоске. Исц...  Развернуть

Роман, 1034, 20, 5200, 2011 202ч:09м, 62, .
Написана полностью;
Прода: 1669 дн. назад

Скачать Михаил Тихонов Путь Домой fb2, читать книгу онлайн

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1833 дн. назад

Да блин нет в славянской мифологии полубогов, наподобие греческих. Не павок же вводить в роли ключевых персонажей. Придётся выдумывать
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1833 дн. назад

id:75494, мне кажется, что на почитать про реальную историческую древность Руси, с примерами, зарисовками и всякими недотыкомками, за авторством людей научно корректных и уважаемых, можно тут: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родноверие
Прежде всего - в разделе "Критика", разумеется. Но не только. У основной статьи на Вики есть ещё вводная часть с перечислением научно-исторического контекста возникновения сабжа статьи. Там фамилии занятные, можно зацепиться. Не обязательно всё есть в свободном доступе в тырнете, но хоть будете знать, что искать. Да и многое по этим ссылкам - в викимедии тут же, рядышком, лежит.
Спасибо сказали: Михаил Тихонов
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1833 дн. назад

id:75494, Вы только не придумайте сюжет, как в моей новой трилогии. Не "Ярость демона", я одновременно с ней пишу и "Наследие предков". Это как раз и будет про славян, но правду там искать не стоит, как раз из-за того, что очень много левой, а зачастую, лживой информации.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1833 дн. назад

id:39691, да я даже не читал вашу. Думаю что всё-таки моя книга будет с элементами славянской мифологии. Слишком путанная информация.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
1833 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2/71971:2/#p71988}У поляков есть на ютубе подборка короткометражек на эту тему зачетная.
// id:50427{quote}

Вполне себе) Но блин из дробовиков могли бы и картечью по палить :jm05
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1833 дн. назад

id:75494, Кощей чем не полубог? ) 12 месяцев, хоть и сказка, но месяцы тоже могут пригодиться. Вообще, мне казалось, что со славянской мифологией всё в порядке.
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1831 дн. назад

{quote:2/71971/#p71985}колоритных персонажей
// id:75494{quote}

Почитайте сказки про Зайку, там много существ... К Морю-Океану, кажется, или что-то вроде того. Ремизов. А вообще есть энциклопедии-бестиарии.
Спасибо сказали: Михаил Тихонов

В фэнтези засилье западной мифологии. Моя попытка написать фэнтези на основе славянских легенд. Точнее на их интерпретации моим отцом. Приглашаю к обсуждению. bk:7531

id:75494, дык, созидай!

Да блин нет в славянской мифологии полубогов, наподобие греческих. Не павок же вводить в роли ключевых персонажей. Придётся выдумывать

У поляков есть на ютубе подборка короткометражек на эту тему зачетная.

id:75494, мне кажется, что на почитать про реальную историческую древность Руси, с примерами, зарисовками и всякими недотыкомками, за авторством людей научно корректных и уважаемых, можно тут: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родноверие
Прежде всего - в разделе "Критика", разумеется. Но не только. У основной статьи на Вики есть ещё вводная часть с перечислением научно-исторического контекста возникновения сабжа статьи. Там фамилии занятные, можно зацепиться. Не обязательно всё есть в свободном доступе в тырнете, но хоть будете знать, что искать. Да и многое по этим ссылкам - в викимедии тут же, рядышком, лежит.

id:75494, Вы только не придумайте сюжет, как в моей новой трилогии. Не "Ярость демона", я одновременно с ней пишу и "Наследие предков". Это как раз и будет про славян, но правду там искать не стоит, как раз из-за того, что очень много левой, а зачастую, лживой информации.

id:39691, да я даже не читал вашу. Думаю что всё-таки моя книга будет с элементами славянской мифологии. Слишком путанная информация.

Александр Вербовой

У поляков есть на ютубе подборка короткометражек на эту тему зачетная.


Вполне себе) Но блин из дробовиков могли бы и картечью по палить :jm05

id:75494, Кощей чем не полубог? ) 12 месяцев, хоть и сказка, но месяцы тоже могут пригодиться. Вообще, мне казалось, что со славянской мифологией всё в порядке.

Я тоже думал что все в порядке пока не полез

Михаил Тихонов

колоритных персонажей


Почитайте сказки про Зайку, там много существ... К Морю-Океану, кажется, или что-то вроде того. Ремизов. А вообще есть энциклопедии-бестиарии.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?