Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: По обмену премудростями

 
Имя
Сообщение
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2726 дн. назад

Если задуматься хоть на миг, что жизнь у тебя одна, то сразу оглядываешься назад – в прошлое. И что мы там видим? Обиды? Расстройства? В пустую потраченное время? Где все то, о чем мы мечтали в детстве? Когда у нас не было прошлого, и мы с надеждой смотрели в будущее? Почему я в прошлой жизни не купил себе Мотоцикл, о котором так мечтал? Почему не устроился на работу Пожарным как хотел в пять лет? Я же раз пять мог съездить в Египет и посмотреть на пирамиды, но все было недосуг. Куда исчезают наши мечты с годами? Почему с течением времени все наши желания деградируют до покупки пылесоса? И ведь самое обидное в этом: сколько об этом не думай – все равно ничего не измениться.....

«Тусклое Небо»
Спасибо сказали: Гость-30283
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2716 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Джонни и "Зов предков" Но у элит Такии получилось немножко наоборот – они сначала вляпались в это дело (войну) и только затем принялись готовиться, обсуждая по ходу, зачем им всё это понадобилось.
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2714 дн. назад

Моя книжка - "Темная Сторона":
1. Какой толк от того что я вижу тьму? если я ее в бутылке разглядеть не могу?
2. И почему так голова болит? Или это старость, или пить надо меньше.... Хотя, чего это я? Ясно же как божий день - это старость....
3. Простота этого города меня удивляла. Вот вам обувщик, вот пекарь, вот шаман, вот покоритель драконов....
4. - Ты мне не нр-р-равишься! – ответил ворон.
- И тебе с этим жить....
5. - Людей моих не трогайте. Они мне дороги, как память....
6. Доброе слово может много, но должность палача - может больше....

Спасибо сказали: Гость-30283
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2714 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:34850, Пожалуйста, продолжите подборку, но с сылкой на книгу. Тут так принято.
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2673 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Джонни Оклахома-1 или магия массового поражения, Сергей Шкенёв.
"О чём вы будете рассказывать внукам? Представьте, сэр, как крохотный малыш спрашивает вас о слжжениях (ведьм живьём) в благословенном Окленде, а вы не сможете ответить. Малютка несказанно огорчится!"
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51

Часто, читая работы коллег на Ц, с удивлением на грани зависти встречал нетривиальные, порой даже афористичные фразы. Удивление сменила уверенность в высоком уровне ресурса, остаётся только его продемонстрировать, к чему всех и призываю. Пишите всё, что встречалось на Ц умного, доброго, вечного или просто забавного.

Для затравки и как эпиграф:
"Немногое доходит сразу, да и не сразу многое доходит не до всех". Вселенная EVE

Если задуматься хоть на миг, что жизнь у тебя одна, то сразу оглядываешься назад – в прошлое. И что мы там видим? Обиды? Расстройства? В пустую потраченное время? Где все то, о чем мы мечтали в детстве? Когда у нас не было прошлого, и мы с надеждой смотрели в будущее? Почему я в прошлой жизни не купил себе Мотоцикл, о котором так мечтал? Почему не устроился на работу Пожарным как хотел в пять лет? Я же раз пять мог съездить в Египет и посмотреть на пирамиды, но все было недосуг. Куда исчезают наши мечты с годами? Почему с течением времени все наши желания деградируют до покупки пылесоса? И ведь самое обидное в этом: сколько об этом не думай – все равно ничего не измениться.....

«Тусклое Небо»

id:30283: Это апгрейд и ребрендинг, если по-русски.

Джонни и "Зов предков" Но у элит Такии получилось немножко наоборот – они сначала вляпались в это дело (войну) и только затем принялись готовиться, обсуждая по ходу, зачем им всё это понадобилось.

Моя книжка - "Темная Сторона":
1. Какой толк от того что я вижу тьму? если я ее в бутылке разглядеть не могу?
2. И почему так голова болит? Или это старость, или пить надо меньше.... Хотя, чего это я? Ясно же как божий день - это старость....
3. Простота этого города меня удивляла. Вот вам обувщик, вот пекарь, вот шаман, вот покоритель драконов....
4. - Ты мне не нр-р-равишься! – ответил ворон.
- И тебе с этим жить....
5. - Людей моих не трогайте. Они мне дороги, как память....
6. Доброе слово может много, но должность палача - может больше....

id:34850, Пожалуйста, продолжите подборку, но с сылкой на книгу. Тут так принято.

id:30283, К сожалению, эта книга у меня только в ознакомительном фрагменте.... И снятая с продаж - Тёмная сторона

Джонни Оклахома-1 или магия массового поражения, Сергей Шкенёв.
"О чём вы будете рассказывать внукам? Представьте, сэр, как крохотный малыш спрашивает вас о слжжениях (ведьм живьём) в благословенном Окленде, а вы не сможете ответить. Малютка несказанно огорчится!"

Эдуард Галеев

Хорош бухать!


id:30283, бери пример с меня! Бросил в 24 00.

ОК. Брошу в 2400 прям первого января.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?