Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Конкурс на МП

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель, автор темы
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Тема создана 2016-08-30 20:23:38, обновлена: 2805 дн. назад

На сайте Мастерская Писателей вскоре стартует конкурс 7х7.
Это такой чисто писательский междусобойчик.
Вы выставляете 1 авторский лист текста (у нас на Целлюлозе это примерно размер фрагмента), и вас оценивают семь человек. Вы, в свою очередь, оцениваете других семерых писателей.
Я уже участвовала в двух подобных конкурсах и считаю, что мне это было полезно.

Поскольку ссылка на сам конкурс наверняка будет вставлена криво, заходите на страницу сайта https://writercenter.ru/ и там ищете тему, посвященную конкурсу 7х7.

На сайте МП можно ссылаться на сторонние ресурсы, можно выложить там ознакомительный фрагмент (тот, что у нас здесь бесплатно), и дать ссылку на Целлюлозу.
Спасибо сказали: Светлана Борисова
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2808 дн. назад

Посмотрела, как проходит головомойка. Вроде бы можно поучаствовать. Правда, не факт, что замечания будут по делу - смотря кто будет оценивать. Но среднюю температуру по больничке можно получить.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2808 дн. назад

id:38071, без вкусовщины не обойдется, но верные замечания по тексту получить можно. Кроме того, когда несколько человек сразу говорят о каком-то недостатке, сразу уж задумаешься, а не надо ли в самом деле править текст.
Спасибо сказали: Светлана Борисова
Алексей Ноунэйм
Алексей Ноунэйм
Писатель
Рег.: 09/06/2016 16:35:50
2805 дн. назад

Добавился туда, быренько накрапал маленький рассказец "Пинг". Тут тоже выложил в свободном доступе. Посмотрим что там будет. Смотрю уже есть интересные выкладки на междусобойчики. Почитаю как меня хаять потом станут.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2805 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:28779, Вы многое пропустили. Я успел на конкурсах покрутить мозги себе и людям. Ощущения как после хорошего ... э ... вот как после всего хорошего. Спокойствие и недоумение - нафиг было надо? Наверное, чтоб тупо было. И глупость - я это сделал! С лёгким раскаянием - меня таки сделали.
Короче - подростковое, как прыщи, само пройдёт.
Алексей Ноунэйм
Алексей Ноунэйм
Писатель
Рег.: 09/06/2016 16:35:50
2805 дн. назад

{quote:2474/11253/#p11388}Короче - подростковое, как прыщи, само пройдёт.
// id:30283{quote}

угу. я вообще не любитель этого. Никогда не покупал конкурсные сборники. но интересно же что скажут коллеги по ремеслу. вот и наваял в своем стиле родном рассказ. книги у меня сейчас больше идет эксперимент - то так попробую, то эдак.
з.ы. любопытство сгубило кошку
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2805 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:28779, любопытство делает кошку даже из собаки. Похоже, мы с Вами одной крови. Ну, юморок Ваш мне близок.
А потому совет - всё, что начинается на "экс" сваливайте от себя подальше, или сами оттуда сваливайте. Так учит меня мой жизненный опыт - впрочем, пока безуспешно.
Спасибо сказали: Алексей Ноунэйм
Алексей Ноунэйм
Алексей Ноунэйм
Писатель
Рег.: 09/06/2016 16:35:50

На сайте Мастерская Писателей вскоре стартует конкурс 7х7.
Это такой чисто писательский междусобойчик.
Вы выставляете 1 авторский лист текста (у нас на Целлюлозе это примерно размер фрагмента), и вас оценивают семь человек. Вы, в свою очередь, оцениваете других семерых писателей.
Я уже участвовала в двух подобных конкурсах и считаю, что мне это было полезно.

Поскольку ссылка на сам конкурс наверняка будет вставлена криво, заходите на страницу сайта https://writercenter.ru/ и там ищете тему, посвященную конкурсу 7х7.

На сайте МП можно ссылаться на сторонние ресурсы, можно выложить там ознакомительный фрагмент (тот, что у нас здесь бесплатно), и дать ссылку на Целлюлозу.

Посмотрела, как проходит головомойка. Вроде бы можно поучаствовать. Правда, не факт, что замечания будут по делу - смотря кто будет оценивать. Но среднюю температуру по больничке можно получить.

Кстати, у нас в сентябре стартуют новые конкурсы. Темы конкурсов можно обсудить в новой теме.

id:38071, без вкусовщины не обойдется, но верные замечания по тексту получить можно. Кроме того, когда несколько человек сразу говорят о каком-то недостатке, сразу уж задумаешься, а не надо ли в самом деле править текст.

Добавился туда, быренько накрапал маленький рассказец "Пинг". Тут тоже выложил в свободном доступе. Посмотрим что там будет. Смотрю уже есть интересные выкладки на междусобойчики. Почитаю как меня хаять потом станут.

id:28779, Вы многое пропустили. Я успел на конкурсах покрутить мозги себе и людям. Ощущения как после хорошего ... э ... вот как после всего хорошего. Спокойствие и недоумение - нафиг было надо? Наверное, чтоб тупо было. И глупость - я это сделал! С лёгким раскаянием - меня таки сделали.
Короче - подростковое, как прыщи, само пройдёт.

Гость-30283

Короче - подростковое, как прыщи, само пройдёт.


угу. я вообще не любитель этого. Никогда не покупал конкурсные сборники. но интересно же что скажут коллеги по ремеслу. вот и наваял в своем стиле родном рассказ. книги у меня сейчас больше идет эксперимент - то так попробую, то эдак.
з.ы. любопытство сгубило кошку

id:28779, любопытство делает кошку даже из собаки. Похоже, мы с Вами одной крови. Ну, юморок Ваш мне близок.
А потому совет - всё, что начинается на "экс" сваливайте от себя подальше, или сами оттуда сваливайте. Так учит меня мой жизненный опыт - впрочем, пока безуспешно.

за совет спасибо. но вы же в курсе, что нет ничего ценнее чем собственный опыт. Макс Фрай кажется


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?