Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Поддельные издательства

 
Имя
Сообщение
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2531 дн. назад

{quote:2474/31165/#p31175}Следовательно, ненастоящие издатели - ненастоящие сволочи. Логика!
// id:24146{quote}

Скорее так: "некоторые ненастоящие издатели - ненастоящие сволочи".
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2530 дн. назад

{quote:2474/31165/#p31174}платных сайтах - Либстейшн
// id:50541{quote}

А отсюда поподробнее.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2530 дн. назад

id:50541, что такое Либстейшн, с чем его едят. Плюсы, минусы. Кто владелец, географическая привязка. Стоит ли туда выкладываться.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2530 дн. назад

id:47480, в принципе, мне на Либстейшн понравилось. Там есть несколько преимуществ - бОльшая процентная ставка, чем на Целлюлозе. С продаж автор получает 75%. Цену за фрагмент назначает автор, она не фиксирована, как здесь. Никаких бумажных договоров подписывать и отправлять по почте не надо. Деньги перечисляются на любой удобный вам счет, или электронный кошелёк. Я завел карточку Яндекс.Денег, и снимал деньги без проблем в любом банкомате. Налоги за вас Либстейшн не платит, это ваша проблема. Гурам Засеев - создатель и владелец Либстейшн - весьма приятный человек, и всегда идёт навстречу. Это плюсы. А вот теперь идут минусы: на Либстейшн пока меньше читателей. Соответственно, вы меньше заработаете, даже с учетом большей процентной ставки. Ну и самое плохое. Защита текста от пиратов. Серьёзной защиты на Либстейшн пока нет. Именно оттуда пираты спёрли моего "Альбиноса" и распространили в инете. И это чертовски обидно. Гурам обещает сделать более мощную защиту, но когда это будет сделано, неясно. Так что решайте сами. Если книга не написана до конца, пиратить её не будут, и есть смысл выкладываться и там. Целиком заливать законченный роман не советую, ибо пиратам, как оказалось, защита от скачивания Либстейшн на один зуб.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2530 дн. назад

{quote:2474/31165:2/#p31314}что такое Либстейшн, с чем его едят. Плюсы, минусы.
// id:47480{quote}

Советую очень внимательно прочитать договор публичной оферты. В принципе, работать можно, деньги они выплачивают, но их договор очень меня смущает.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2530 дн. назад

{quote:2474/31165:2/#p31320}В принципе, работать можно, деньги они выплачивают, но их договор очень меня смущает.
// id:30693{quote}

За всё время, что выкладывался на Либстейшн, с этим проблем не было. Даже в моём договоре с издательством был прописан пункт, по которому мне разрешалось продавать роман на Либстейшн. А юристы издательства, думаю, разбираются, кому можно доверять.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2530 дн. назад

{quote:2474/31165:2/#p31321}За всё время, что выкладывался на Либстейшн, с этим проблем не было. Даже в моём договоре с издательством был прописан пункт, по которому мне разрешалось продавать роман на Либстейшн. А юристы издательства, думаю, разбираются, кому можно доверять.
// id:50541{quote}

Думаю, вы правы. Я спросил у знакомого юриста, он говорит, что договор публичной оферты можно оспорить, если что. Но подписывать бумажный договор с такими условиями я бы не стал. Честно говоря, сначала выложил книгу туда, увидев, что там много наших, с Целлюлозы, а потом прочитал договор и чуть ли не за голову схватился, типа, во что же это я такое влез?
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2530 дн. назад

{quote:2474/31165:2/#p31323}а потом прочитал договор и чуть ли не за голову схватился
// id:30693{quote}

Вот и меня он сильно смутил.

id:50541, большое спасибо.

Нашла в ЖЖ прекрасное: http://piterhandra.livejournal.com/931862.html

"Поддельное издательство "АСТ"
На просторах интернета был замечен сайт, выдававший себя за ресурс одного из крупнейший отечественных издательств "АСТ". Мошенники, уютно расположившиеся по адресу http://izdat-ast.ulcraft.com/ предлагали всем желающим полиграфические и типографские услуги, выдавая себя за сотрудников московского издательского дома.
В контактах на сайте указан настоящий адрес издательства "АСТ" (г. Москва, Пресненская наб., 6, 2), но "левый" электронный адрес ( izdat.ast@gmail.com, тогда как практически все электронные адреса издательства заканчиваются на @ast.ru) и "левый" номер контактного телефона ((499)9516500 вместо настоящего (499) 951-6-000).
Домен зарегистрирован на офшорную компанию на Виргинских островах.
Мы не знаем, удалось ли мошенникам обмануть кого-либо из потенциальных заказников (надеемся, что нет). Но сам факт того, что в России стали появляться "пиратские" издательства весьма примечателен."
Сейчас фейковый сайт "АСТ" уже заблокирован. Но, похоже только мне пришло на ум загуглить, а нет ли аналогичного "пиратского" сайта и для "ЭКСМО"? Оказывается - есть!

Вот и я ж о чем.

Городов Владимир

Следовательно, ненастоящие издатели - ненастоящие сволочи. Логика!


Скорее так: "некоторые ненастоящие издатели - ненастоящие сволочи".

Максим Керн

платных сайтах - Либстейшн


А отсюда поподробнее.

id:47480, а что Вас конкретно интересует?

id:50541, что такое Либстейшн, с чем его едят. Плюсы, минусы. Кто владелец, географическая привязка. Стоит ли туда выкладываться.

id:47480, в принципе, мне на Либстейшн понравилось. Там есть несколько преимуществ - бОльшая процентная ставка, чем на Целлюлозе. С продаж автор получает 75%. Цену за фрагмент назначает автор, она не фиксирована, как здесь. Никаких бумажных договоров подписывать и отправлять по почте не надо. Деньги перечисляются на любой удобный вам счет, или электронный кошелёк. Я завел карточку Яндекс.Денег, и снимал деньги без проблем в любом банкомате. Налоги за вас Либстейшн не платит, это ваша проблема. Гурам Засеев - создатель и владелец Либстейшн - весьма приятный человек, и всегда идёт навстречу. Это плюсы. А вот теперь идут минусы: на Либстейшн пока меньше читателей. Соответственно, вы меньше заработаете, даже с учетом большей процентной ставки. Ну и самое плохое. Защита текста от пиратов. Серьёзной защиты на Либстейшн пока нет. Именно оттуда пираты спёрли моего "Альбиноса" и распространили в инете. И это чертовски обидно. Гурам обещает сделать более мощную защиту, но когда это будет сделано, неясно. Так что решайте сами. Если книга не написана до конца, пиратить её не будут, и есть смысл выкладываться и там. Целиком заливать законченный роман не советую, ибо пиратам, как оказалось, защита от скачивания Либстейшн на один зуб.

Ника Ракитина

что такое Либстейшн, с чем его едят. Плюсы, минусы.


Советую очень внимательно прочитать договор публичной оферты. В принципе, работать можно, деньги они выплачивают, но их договор очень меня смущает.

Дмитрий Левченко

В принципе, работать можно, деньги они выплачивают, но их договор очень меня смущает.


За всё время, что выкладывался на Либстейшн, с этим проблем не было. Даже в моём договоре с издательством был прописан пункт, по которому мне разрешалось продавать роман на Либстейшн. А юристы издательства, думаю, разбираются, кому можно доверять.

Максим Керн

За всё время, что выкладывался на Либстейшн, с этим проблем не было. Даже в моём договоре с издательством был прописан пункт, по которому мне разрешалось продавать роман на Либстейшн. А юристы издательства, думаю, разбираются, кому можно доверять.


Думаю, вы правы. Я спросил у знакомого юриста, он говорит, что договор публичной оферты можно оспорить, если что. Но подписывать бумажный договор с такими условиями я бы не стал. Честно говоря, сначала выложил книгу туда, увидев, что там много наших, с Целлюлозы, а потом прочитал договор и чуть ли не за голову схватился, типа, во что же это я такое влез?

Дмитрий Левченко

а потом прочитал договор и чуть ли не за голову схватился


Вот и меня он сильно смутил.

id:50541, большое спасибо.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?