Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Жанры?

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2942 дн. назад
Админ пишет:

Вы намекаете на то, что нам нужно выйти на Лукьяненко, Донцову, Акунина, и сделать так, чтобы они у нас публиковали свои новые книги по главам?

Признаться, они - птицы высокого полёта. Им может быть наше предложение вовсе не интересно, даже учитывая наш гонорар в 80%, который они с легкостью возьмут. У них - свой бизнес, отлаженный, работающий как часы, и приносящий им солидные гонорары и без нашей помощи.

Кто остается из писателей, кто талантлив, но не знает про нас? Давайте их пригласим. Тут нам нужна ваша помощь, чтобы до них достучаться. Мы уже несколько раз приглашали всех, кто был на СИ, и пришли те, кто пришли.

У многих, кстати, рабские договоры с другими издательствами, и им просто нечего нам предложить - все их авторские права на книги выкуплены издательствами, так что они не могут их продавать у нас.

Как я уже сказал, есть огромное число писателей, у которых нет ни одного платного читателя. И что толку, если они загрузят нам 10 тысяч книг, которые никто не будет читать? Тут нужен взвешенный подход.
9вал
9вал
Читатель
Рег.: 10/12/2015 16:04:57
2942 дн. назад
9вал пишет:

{quote:2474/7158/#p7173}Если не получается что-то эпохальное, кардинальное, то, может быть, надо начать исправлять с мелочей?
// id:22017{quote}
Чего не хватает лично мне, так это простого каталога.
Типа, нажал кнопочку и перед тобой весь список авторов (по строчке на каждого). Или просто названий книг. Можно по жанрам, можно просто по алфавиту, можно по популярности, не суть важно. Это как в обычном книжном магазине или в библиотеке. Сначала вижу одни корешки, потом снимаю с полки один, второй, третий том. Листаю, смотрю, ставлю обратно, беру другой. Ищу, какой подойдет для чтения сегодня, а какой можно отложить на потом. То есть, хочется видеть сразу весь ассортимент, а не только то, что на главной странице.
Я думаю, это сделать довольно просто. Никому от этого хуже не будет. Ни читателям, ни писателям, ни владельцам ресурса. Получится и удобно, и просто. Мне так кажется.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2942 дн. назад
Админ пишет:

и перед тобой весь список авторов
Это есть в меню "поиск". Поскольку авторы часто "шифруются" под сетевыми никами, то этот список не очень выразителен.

Или просто названий книг
Это есть в меню "Все" - там показаны все книги по порядку.

У нас гораздо удобнее поиск сделан: вы просто тыкаете на ссылку - жанр под любой книгой, на тот жанр, который вам интересен. Появляется список всех книг в этом жанре, который можно сортировать по популярности и т.д.
Потом тыкаете на второй жанр из интересующих вас, на любой из книг в результатах поиска. Показывается список книг с обоими этими жанрами. Потом можно снять лишний жанр, чтобы расширить круг поиска.... Очень удобно. Попробуйте.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2942 дн. назад

{quote:2474/7158:2/#p7179}
Это есть в меню "поиск". Поскольку авторы часто "шифруются" под сетевыми никами, то этот список не очень выразителен.
// id:1{quote}
А вот это первая серьезная ошибка администрации.
Кто пойдет на автора по ником Гость-Номер-Миллионсотый?
Кликаем на любой "жанр", видим сначала название большим кеглем. Имя автора не сразу и заметишь.
Кроме того, на моем экране отображается всего две, в лучшем случае три позиции из списка в десять наименований. Для дальнейшего поиска надо кликать "Перейти на следующую страницу".
Ладно, я ленивый брюзга и привереда, мне не интересна хортятина, которой на первой странице списка восемь из десяти. И на вторую страницу я в "жанре" Другой мир уже не пойду (тот самый второй клик). А если таких ленивых не один я?

{quote:2474/7158:2/#p7175}Вы намекаете на то, что нам нужно выйти на Лукьяненко, Донцову, Акунина, и сделать так, чтобы они у нас публиковали свои новые книги по главам? // id:1{quote}
Как раз на это не намекаю.
Но необходимо дать возможность новым авторам заявить о себе читателям. С новыми книгами, новыми идеями.
Построение раздела "Лучшие и новые авторы" НЕ позволяет сразу увидеть именно новых авторов. На первой строке примелькавшийся в разных "жанрах" Муравьев. А до новичков надо страницу прокрутить достаточно далеко вниз. То есть читателю сразу затрудняют ознакомление с действительными новичками.

Спасибо сказали: Константин Хохряков
9вал
9вал
Читатель
Рег.: 10/12/2015 16:04:57
2942 дн. назад
9вал пишет:

Да я тыкаю в эти кнопочки. И сразу же получаю избыточную, на мой взгляд, информацию. Обложка, название, аннотация, куча тэгов. То есть, глаза разбегаются и появляется ощущение, что выбора просто нет. Как в песне: "Из моря информации, в котором мы тонем, единственный выход - это саморазрушенье..."(с)
Я-то предлагаю, чтобы была еще и возможность увидеть просто список названий. А уже дальше думать, что из него выбирать. То есть, пусть будет и так как сейчас, но чтобы и упрощенное тоже было. Многим, я думаю, это будет удобно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2942 дн. назад

{quote:2474/7158:2/#p7179}
У нас гораздо удобнее поиск сделан: вы просто тыкаете на ссылку - жанр под любой книгой, на тот жанр, который вам интересен. Появляется список всех книг в этом жанре, который можно сортировать по популярности и т.д.
// id:1{quote}
Не знаю, у кого как настроен поиск. Но у меня при входе в "жанр" фэнтези первые три позиции (остальные на экране не умещаются), занимают три книги Муравьева. Аналогичная картина еще в пяти "жанрах". Ведь приводил выше список с повторами.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2942 дн. назад
Админ пишет:

Ок, понятно ваше желание увидеть много ссылок на книги на одной странице. Сделаем.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2942 дн. назад

{quote:2474/7158:2/#p7175}И что толку, если они загрузят нам 10 тысяч книг, которые никто не будет читать? Тут нужен взвешенный подход.
// id:1{quote}
Десять лучше буквами. А с остальным согласен((((
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2942 дн. назад

{quote:2474/7158:2/#p7179}Это есть в меню "поиск". Поскольку авторы часто "шифруются" под сетевыми никами, то этот список не очень выразителен.
// id:1{quote}

Пробовал я этот поиск. Как он работает, знает только левая пятка программиста. Абсолютно точно знаю как себя назвал автор на сайте, точно так же абсолютно точно знаю название его книги, а поиск выдает отсутствие результатов. Приходится искать через то место, на котором обычно сидят.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2942 дн. назад
Админ пишет:

Поиск не может работать неправильно. Никогда проблем с ним не было. Скажите, по какому слову вы ищете, и увидите, что скорее всего вы что-то не так вводите. Например, ищете "Имя Фамилия", а автор назвал себя "Фамилия Имя". В таких случаях достаточно искать просто по фамилии.

Обязательная преамбула (будет ОЧЕНЬ много букаф!):
Лучшие книги в жанрах По читаемости за неделю

1. Фэнтези (611) -
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Живучий 3. Закрытые миры.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик,
Живучий 2. Дальняя застава.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Гаремник,

2. Фантастика (608) –
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Живучий 3. Закрытые миры.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик,
Невозвращенец.
Ринат Назипов
Жанры: Фантастика, 16+, EVE-Online,

3. Приключения (487) –
Наемник.
Алекс Каменев
Жанры: Фантастика, Приключения, Фантастический боевик, Боевик, EVE-Online,
Бесконечное приключение 2: Вечный
Мацкевич Станислав
Жанры: Фэнтези, Приключения, Магия, ЛитРПГ, Экшн, Киберпанк,
Серый.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Приключения, Фантастический боевик, Космоопера, Киберпанк, Гаремник,

4. Попаданцы (288) –
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Живучий 3. Закрытые миры.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик,
Живучий 2. Дальняя застава.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Гаремник,

5. Другой Мир (240) –
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Живучий 3. Закрытые миры.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик,
Невозвращенец.
Ринат Назипов
Жанры: Фантастика, 16+, EVE-Online,

6. Человек (240) –
Невозвращенец.
Ринат Назипов
Жанры: Фантастика, 16+, EVE-Online,
Основа
Coma
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online, Гаремник,
ВИКС-3: Искатель (ЛитРПГ)
Сергей Зайцев
Жанры: Фантастика, ЛитРПГ,

7. 18+ (237) –
Основа
Coma
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online, Гаремник,
Начать сначала. Тропа к звездам.
Сергеич
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online,
Наложницы Отчаяния.
Resshen
Жанры: Фэнтези, 18+, Эротика, Нецензурная лексика, Гаремник,

8. Фантастический боевик (226) –
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Живучий 3. Закрытые миры.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик,
Живучий 2. Дальняя застава.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Гаремник,

9. Юмор (217) –
Демон - Телохранитель
Холоденко Юрий Александрович
Жанры: Фэнтези, Фантастика, 18+, Юмор, Боевик, Любовный роман, Любовное, Магия, Экшн,Магический реализм,
Другой взгляд
Андрей Желдак
Жанры: Фэнтези, Юмор, ЛитРПГ, Экшн, Мотивация, Трэш,
Демон - Телохранитель 1
Холоденко Юрий Александрович
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Приключения, Фантастический боевик, Юмор, Боевик, Любовный роман,ЛитРПГ, Романтическое, Магический реализм

10. Боевик (184) –
Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
Константин Муравьев
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник,
Наемник.
Алекс Каменев
Жанры: Фантастика, Приключения, Фантастический боевик, Боевик, EVE-Online,
ПотомуЧтоЛень 2
Виталий Башун
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Боевик, Любовный роман

11. Сильный персонаж (162) –
Основа
Coma
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online, Гаремник,
Вик. Призыв
Bладимир Xарзах
Жанры: Фэнтези, Фантастический боевик, Магия,
715-й Книга 4 Нашествие. Битва титанов
Astrollet
Жанры: Фантастический боевик, Экшн, Космоопера, EVE-Online, Война миров, Псионика,

12. Мистика (147) –
Проект X
Сергей Карелин
Жанры: Мистика, 16+, Хоррор,
Судьба / Владыка Грааля
Авадхута
Жанры: Фэнтези, Боевик, Мистика, Фанфик
Карма
Атилла
Жанры: Мистика, Магический реализм, Социально-психологическая фантастика,

13. Боевое (145) –
Основа
Coma
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online, Гаремник,
Бойня
Шаров Константин Викторович
Жанры: Фэнтези, Боевик, Магия, ЛитРПГ, Саморазвитие,
Корона падшего демона
Ruslan777
Жанры: Фэнтези, 16+,

14. Любовный роман (133) –
ПотомуЧтоЛень 2
Виталий Башун
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Боевик, Любовный роман
Демон - Телохранитель
Холоденко Юрий Александрович
Жанры: Фэнтези, Фантастика, 18+, Юмор, Боевик, Любовный роман, Любовное, Магия, Экшн,Магический реализм,
Мартин Сьюард или рояль в кустах
Виталий Башун
Жанры: Фантастический боевик, Любовный роман, Магический реализм, Космоопера

15. Философское (131) –
Основа
Coma
Жанры: Фантастика, 18+, EVE-Online, Гаремник,
Начни действовать часть 3
Айказуни Георг Гариевич
Жанры: Фантастика, 18+, Исторический, Альтернативная история, Историческое фэнтези, Научно-популярная,
Начни действовать часть 1
Айказуни Георг Гариевич

Жанры: Фантастика, 18+, Исторический, Альтернативная история, Историческое фэнтези,

16. Любовное (129) –
ПотомуЧтоЛень 2
Виталий Башун
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Боевик, Любовный роман
Демон - Телохранитель
Холоденко Юрий Александрович
Жанры: Фэнтези, Фантастика, 18+, Юмор, Боевик, Любовный роман, Любовное, Магия, Экшн,Магический реализм,
Сэр Троглодит
Виталий Башун
Жанры: Фэнтези, Приключения, 18+, Любовное, Магический реализм,

17. Детектив (126) –
Предтечи Зверя. Максим. Книга вторая.
Леонида Подвойская
Жанры: Фэнтези, Детектив
Альтернатива.
Garold R. Liss
Жанры: Фэнтези, Приключения, Юмор, Детектив,
Глобус
Андрей Дай
Жанры: Фантастика, Приключения, Боевик, Детектив, Научная фантастика, Космоопера, Постапокалипсис,EVE-Online, Киберпанк, Антиутопия,

18. Россия (124) –
Первый маг России
Влад Холод
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Городское фентези,
Попаданец 2.0
Александр Шапочкин, Широков Алексей
Начни действовать часть 3
Айказуни Георг Гариевич
Жанры: Фантастика, 18+, Исторический, Альтернативная история, Историческое фэнтези, Научно-популярная,

19. Проза (123) –
Из жизни развлекающихся
Андрей Желдак
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Юмор, Проза, Триллер, ЛитРПГ, Экшн, Рассказы, Постапокалипсис,Социально-психологическая фантастика, Киберпанк, Эзотерика, Хоррор, Гаремник, Сюрреализм,Постапокалиптика, Дорожные истории, Мотивация,
Повседневность, межнациональные отношения... эротика.
Виктор Дьяков
Жанры: 18+, Любовное, Проза, Эротика, Рассказы, Повседневность, Мелодрама,
ЭФФЕКТ КХОРНА - KHORNE EFFECT
Джейсин
Жанры: Фантастика, 18+, Фантастический боевик, Юмор, Боевик, Мистика, Проза, Триллер, Экшн,Альтернативная история, Эротика, Космоопера, Нецензурная лексика, Чёрный юмор, Хоррор,Ксенофантастика, Фанфик, Юри,

20. Триллер (116) –
Из жизни развлекающихся
Андрей Желдак
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Юмор, Проза, Триллер, ЛитРПГ, Экшн, Рассказы, Постапокалипсис,Социально-психологическая фантастика, Киберпанк, Эзотерика, Хоррор, Гаремник, Сюрреализм,Постапокалиптика, Дорожные истории, Мотивация,
Рикошет
Василий Щепетнев
Жанры: Триллер, Альтернативная история
Старатели с Большой дороги.
Зайцев Алексей
Жанры: Фэнтези, Приключения, 18+, Юмор, Детектив, Триллер,

Вы намекаете на то, что нам нужно выйти на Лукьяненко, Донцову, Акунина, и сделать так, чтобы они у нас публиковали свои новые книги по главам?

Признаться, они - птицы высокого полёта. Им может быть наше предложение вовсе не интересно, даже учитывая наш гонорар в 80%, который они с легкостью возьмут. У них - свой бизнес, отлаженный, работающий как часы, и приносящий им солидные гонорары и без нашей помощи.

Кто остается из писателей, кто талантлив, но не знает про нас? Давайте их пригласим. Тут нам нужна ваша помощь, чтобы до них достучаться. Мы уже несколько раз приглашали всех, кто был на СИ, и пришли те, кто пришли.

У многих, кстати, рабские договоры с другими издательствами, и им просто нечего нам предложить - все их авторские права на книги выкуплены издательствами, так что они не могут их продавать у нас.

Как я уже сказал, есть огромное число писателей, у которых нет ни одного платного читателя. И что толку, если они загрузят нам 10 тысяч книг, которые никто не будет читать? Тут нужен взвешенный подход.

Александр Ершов

Если не получается что-то эпохальное, кардинальное, то, может быть, надо начать исправлять с мелочей?

Чего не хватает лично мне, так это простого каталога.
Типа, нажал кнопочку и перед тобой весь список авторов (по строчке на каждого). Или просто названий книг. Можно по жанрам, можно просто по алфавиту, можно по популярности, не суть важно. Это как в обычном книжном магазине или в библиотеке. Сначала вижу одни корешки, потом снимаю с полки один, второй, третий том. Листаю, смотрю, ставлю обратно, беру другой. Ищу, какой подойдет для чтения сегодня, а какой можно отложить на потом. То есть, хочется видеть сразу весь ассортимент, а не только то, что на главной странице.
Я думаю, это сделать довольно просто. Никому от этого хуже не будет. Ни читателям, ни писателям, ни владельцам ресурса. Получится и удобно, и просто. Мне так кажется.

и перед тобой весь список авторов
Это есть в меню "поиск". Поскольку авторы часто "шифруются" под сетевыми никами, то этот список не очень выразителен.

Или просто названий книг
Это есть в меню "Все" - там показаны все книги по порядку.

У нас гораздо удобнее поиск сделан: вы просто тыкаете на ссылку - жанр под любой книгой, на тот жанр, который вам интересен. Появляется список всех книг в этом жанре, который можно сортировать по популярности и т.д.
Потом тыкаете на второй жанр из интересующих вас, на любой из книг в результатах поиска. Показывается список книг с обоими этими жанрами. Потом можно снять лишний жанр, чтобы расширить круг поиска.... Очень удобно. Попробуйте.

// id:1{quote}
А вот это первая серьезная ошибка администрации.
Кто пойдет на автора по ником Гость-Номер-Миллионсотый?
Кликаем на любой "жанр", видим сначала название большим кеглем. Имя автора не сразу и заметишь.
Кроме того, на моем экране отображается всего две, в лучшем случае три позиции из списка в десять наименований. Для дальнейшего поиска надо кликать "Перейти на следующую страницу".
Ладно, я ленивый брюзга и привереда, мне не интересна хортятина, которой на первой странице списка восемь из десяти. И на вторую страницу я в "жанре" Другой мир уже не пойду (тот самый второй клик). А если таких ленивых не один я?

{quote:2474/7158:2/#p7175" class="forum_message_quote">
Админ

Вы намекаете на то, что нам нужно выйти на Лукьяненко, Донцову, Акунина, и сделать так, чтобы они у нас публиковали свои новые книги по главам?

Как раз на это не намекаю.
Но необходимо дать возможность новым авторам заявить о себе читателям. С новыми книгами, новыми идеями.
Построение раздела "Лучшие и новые авторы" НЕ позволяет сразу увидеть именно новых авторов. На первой строке примелькавшийся в разных "жанрах" Муравьев. А до новичков надо страницу прокрутить достаточно далеко вниз. То есть читателю сразу затрудняют ознакомление с действительными новичками.

Да я тыкаю в эти кнопочки. И сразу же получаю избыточную, на мой взгляд, информацию. Обложка, название, аннотация, куча тэгов. То есть, глаза разбегаются и появляется ощущение, что выбора просто нет. Как в песне: "Из моря информации, в котором мы тонем, единственный выход - это саморазрушенье..."(с)
Я-то предлагаю, чтобы была еще и возможность увидеть просто список названий. А уже дальше думать, что из него выбирать. То есть, пусть будет и так как сейчас, но чтобы и упрощенное тоже было. Многим, я думаю, это будет удобно.

Админ


У нас гораздо удобнее поиск сделан: вы просто тыкаете на ссылку - жанр под любой книгой, на тот жанр, который вам интересен. Появляется список всех книг в этом жанре, который можно сортировать по популярности и т.д.

Не знаю, у кого как настроен поиск. Но у меня при входе в "жанр" фэнтези первые три позиции (остальные на экране не умещаются), занимают три книги Муравьева. Аналогичная картина еще в пяти "жанрах". Ведь приводил выше список с повторами.

Ок, понятно ваше желание увидеть много ссылок на книги на одной странице. Сделаем.

Админ

Это есть в меню "поиск". Поскольку авторы часто "шифруются" под сетевыми никами, то этот список не очень выразителен.


Пробовал я этот поиск. Как он работает, знает только левая пятка программиста. Абсолютно точно знаю как себя назвал автор на сайте, точно так же абсолютно точно знаю название его книги, а поиск выдает отсутствие результатов. Приходится искать через то место, на котором обычно сидят.

Поиск не может работать неправильно. Никогда проблем с ним не было. Скажите, по какому слову вы ищете, и увидите, что скорее всего вы что-то не так вводите. Например, ищете "Имя Фамилия", а автор назвал себя "Фамилия Имя". В таких случаях достаточно искать просто по фамилии.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?