Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Для кого автор пишет книги?

 
Имя
Сообщение
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор, автор темы
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
Тема создана 2023-07-11 18:09:54, обновлена: 69 дн. назад

Варианта два (возможно Вы предложите третий):
1. Для себя.
2. Для читателя.

Должен ли автор писать для читателя, соответствующим образом формируя тему, содержание и форму своего творения или автор должен творить так, как пожелает душа\сердце\фантазия?

В первом случае, конечно, страшно потерять творческое начало.
Во втором, высок риск не найти вообще читателей:).

Что думаете? Какие ЗА и ПРОТИВ этих вариантов?
Васильченко Д.Н.
Васильченко Д.Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
381 дн. назад

Для читателя. Только для него. А вот описывает себя и своё отношение к миру. Чтобы понять, а не сумасшедший ли я? Или всё таки прав? И так в каждой ситуации, описанной про своего героя.
Спасибо сказали: Анна Андреева
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
381 дн. назад

И для себя, чтобы само выразиться. И для читателей - поделиться.
Другое дело, что читателей много разных. Всем не угодишь. Для максимума коммерческого выхлопа нужно удовлетворять массовку. В наше время это атомизированные люди с невысоким интеллектуальным уровнем. Лично я для таких писать не хочу.
Спасибо сказали: Ron Star
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Лиза Старк
Лиза Старк
Читатель
Рег.: 15/01/2024 20:07:23
Аркадий Эс
Аркадий Эс
Писатель
Рег.: 30/01/2024 15:51:00
168 дн. назад
Аркадий Эс пишет:

Писатель пишет для читателя. Самая большая проблема найти этого читателя. Желательно, чтобы он был не в единственном числе. ))))
Екатерина Коновалова
Екатерина Коновалова
Писатель
Рег.: 08/01/2023 14:05:51
69 дн. назад

Мне кажется, это зависит от того, чего автор по итогу хочет. Если ему интереснее выплеснуть мысли в свет и найти единомышленников, то для себя, разумеется. Если автор хочет зарабатывать, то это становится работой на читателя. Хотя, думаю, есть и умельцы, которые совмещают два в одном)
Потому что талант это хорошо, но читатели не всегда готовы вгрызаться в гранит этого таланта и предпочитают выбирать то, что понятно и приятно им.

Варианта два (возможно Вы предложите третий):
1. Для себя.
2. Для читателя.

Должен ли автор писать для читателя, соответствующим образом формируя тему, содержание и форму своего творения или автор должен творить так, как пожелает душа\сердце\фантазия?

В первом случае, конечно, страшно потерять творческое начало.
Во втором, высок риск не найти вообще читателей:).

Что думаете? Какие ЗА и ПРОТИВ этих вариантов?

Для читателя. Только для него. А вот описывает себя и своё отношение к миру. Чтобы понять, а не сумасшедший ли я? Или всё таки прав? И так в каждой ситуации, описанной про своего героя.

И для себя, чтобы само выразиться. И для читателей - поделиться.
Другое дело, что читателей много разных. Всем не угодишь. Для максимума коммерческого выхлопа нужно удовлетворять массовку. В наше время это атомизированные люди с невысоким интеллектуальным уровнем. Лично я для таких писать не хочу.

Если решил выкладывать, то для читателей. И точка.

Писатель пишет для читателя. Самая большая проблема найти этого читателя. Желательно, чтобы он был не в единственном числе. ))))

Мне кажется, это зависит от того, чего автор по итогу хочет. Если ему интереснее выплеснуть мысли в свет и найти единомышленников, то для себя, разумеется. Если автор хочет зарабатывать, то это становится работой на читателя. Хотя, думаю, есть и умельцы, которые совмещают два в одном)
Потому что талант это хорошо, но читатели не всегда готовы вгрызаться в гранит этого таланта и предпочитают выбирать то, что понятно и приятно им.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?