Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Экспериментальная защита "Максимум+"

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3304 дн. назад
Админ пишет:

А это успех!) Наш прототип максимум+ защиты обсуждают на
https://www.linux.org.ru/forum/talks/11497752 и даже восхищены))
Мужики с ЛОРа, привет! Фсем чмоке!

Уверен, они ещё сильнее удивятся, когда мы её из экспериментальной сделаем реальной. Разумеется, с доработками.
Гость-6006
Гость-6006
Читатель
Рег.: 26/07/2014 16:48:50
3303 дн. назад
Гость-6006 пишет:

Глупости это все. Все равно довольно скоро найдутся способы ( а может и есть только не актуальна к вашей защите) преодолеть любую вашу защиту. Только значительно осложните чтение на вашем ресурсе. Сейчас например быстро развивается технология распознания голоса. Стоит самому вслух прочитать и весь текст уже набран. Сможете вы от этого защититься. Никогда в жизни. Хотя есть один спосо закрыть ресурс от пользователей чтоб они не смогли прочитать. Лучшая защита.
Пошли Нах!
Пошли Нах!
Читатель
Рег.: 15/03/2015 01:30:10
3303 дн. назад
Пошли Нах! пишет:

Мда, посмотрел я ссылку которую обсуждают...
Мой ответ - такое дерьмо читайте сами. Глаза важней.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3303 дн. назад
Админ пишет:

Поэтому и экспериментальная. Ищем баланс, чтобы было приемлемо для одних и неприемлемо для других.
Гость-10370
Гость-10370
Читатель
Рег.: 23/01/2015 18:52:39
3302 дн. назад
Гость-10370 пишет:

"Кстати, школьники с флибусты, у которых нет 100 рублей на книгу, но есть куча свободного времени, уже клюнули на эту тему, читают нас тут))"
Да, да, да. Логика. как всегда, на высоте. А то, что чтобы просто прочесть эту книгу школьнику надо выложить те самые 100 рублей, до некоторых просто не "добегает".
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3302 дн. назад
Админ пишет:

Добегает, добегает, не переживайте. Выявлены факты передачи логина и пароля пиратам, для последующего воровства книг с сайта.
Serenikii
Serenikii
Читатель
Рег.: 07/04/2015 02:13:55
3300 дн. назад
Serenikii пишет:

Насчёт дерьма - грубовато, но по смыслу верно - я попробовал прочитать страницу - начала немного болеть голова, может и совпадение, но перечитывать не стану.
GregDr
GregDr
Читатель
Рег.: 15/07/2013 14:21:51
3299 дн. назад
GregDr пишет:

В таком виде читать очень сложно, у меня нет фотографической памяти, и ожидание на середине стоки, пока появится следующая часть слова - бесит. Текст целостно не воспринимается. В общем у меня осталось негативное впечатление от этой защиты.

Если же подобную защиту все же делать, то она должна быть мягче для читателей.
Попробуйте что-то вроде бегущей полоски без текста сверху вниз. Да защита в этом случае будет ниже, но читать, я думаю, это будет более комфортно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3299 дн. назад
Админ пишет:

Погодите, у нас же механика чтения максимально приближена к бумажным книгам. Они читаются даже ещё хуже, поскольку при переходе на следующую страницу на 1-2 секунды закрывается весь обзор перелистываемой страницей.
Владимир.
Владимир.
Читатель
Рег.: 21/06/2014 08:22:42
3298 дн. назад
Владимир. пишет:

Странные вы, причём тут механика чтения?
Предложенный вами вариант разве сто для капчи пойдёт.

Уважаемые писатели,

У нас есть наброски ещё более серьезной, чем "максимальная", защиты, под кодовым названием Максимум+.

Суть в том, что читателю показываются анимированные gif с вырезанными кусками текста на странице, чтобы было максимально тяжело распознавать такой текст.

Предполагается, что такой защитой могут наделяться не все подряд, а лишь некоторые страницы книги.

Вот пример: Агентский договор. Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора - там 1-я и 31-я страницы в этой защите.

Можем её обсудить)

А это успех!) Наш прототип максимум+ защиты обсуждают на
https://www.linux.org.ru/forum/talks/11497752 и даже восхищены))
Мужики с ЛОРа, привет! Фсем чмоке!

Уверен, они ещё сильнее удивятся, когда мы её из экспериментальной сделаем реальной. Разумеется, с доработками.

Глупости это все. Все равно довольно скоро найдутся способы ( а может и есть только не актуальна к вашей защите) преодолеть любую вашу защиту. Только значительно осложните чтение на вашем ресурсе. Сейчас например быстро развивается технология распознания голоса. Стоит самому вслух прочитать и весь текст уже набран. Сможете вы от этого защититься. Никогда в жизни. Хотя есть один спосо закрыть ресурс от пользователей чтоб они не смогли прочитать. Лучшая защита.

Мда, посмотрел я ссылку которую обсуждают...
Мой ответ - такое дерьмо читайте сами. Глаза важней.

Поэтому и экспериментальная. Ищем баланс, чтобы было приемлемо для одних и неприемлемо для других.

"Кстати, школьники с флибусты, у которых нет 100 рублей на книгу, но есть куча свободного времени, уже клюнули на эту тему, читают нас тут))"
Да, да, да. Логика. как всегда, на высоте. А то, что чтобы просто прочесть эту книгу школьнику надо выложить те самые 100 рублей, до некоторых просто не "добегает".

Добегает, добегает, не переживайте. Выявлены факты передачи логина и пароля пиратам, для последующего воровства книг с сайта.

Насчёт дерьма - грубовато, но по смыслу верно - я попробовал прочитать страницу - начала немного болеть голова, может и совпадение, но перечитывать не стану.

В таком виде читать очень сложно, у меня нет фотографической памяти, и ожидание на середине стоки, пока появится следующая часть слова - бесит. Текст целостно не воспринимается. В общем у меня осталось негативное впечатление от этой защиты.

Если же подобную защиту все же делать, то она должна быть мягче для читателей.
Попробуйте что-то вроде бегущей полоски без текста сверху вниз. Да защита в этом случае будет ниже, но читать, я думаю, это будет более комфортно.

Погодите, у нас же механика чтения максимально приближена к бумажным книгам. Они читаются даже ещё хуже, поскольку при переходе на следующую страницу на 1-2 секунды закрывается весь обзор перелистываемой страницей.

Странные вы, причём тут механика чтения?
Предложенный вами вариант разве сто для капчи пойдёт.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?