Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Лента VIP книг

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2610 дн. назад

Дмитрий Левченко, с топовых они постоянно получают денежку, а вот остальные - только для фона. Топовость заразительна - народ глядит на количество читателей и думает, что отличная книга и надо брать. А если видит отличную книгу со скудными читателями - еще подумает, платить ли деньги
Спасибо сказали: Иоганн Бухман
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2610 дн. назад

Инна Кублицкая, топовые книги тоже не за один день стали популярными. Нужно увеличивать их количество. Для этого, например, есть "выбор редакции", так что нельзя сказать, что администрация ничего не делает. Но можно делать больше
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2610 дн. назад

Дмитрий Левченко, я думаю, топы заранее сюда приходят с уже наработанными на других ресурсах читателями, а потом эти читатели кликают на других топов.
выбор же редакции я, например, даже не вижу, у меня на экране боковая панель не отражается. И в выбор редакции я, если не ошибаюсь, попала только один раз, на заре существования этого выбора. Не заметила, чтобы это принесло мне какие-то заметные изменения.
В то же время я думаю, что если бы была не лента, а хотя бы кнопка "случайной книги", это принесло бы больше пользы нетоповым писателям, чем этот самый выбор редакции. Я предлагала ее когда-то, но мою идею не приняли.
Ну и поскольку я перестала заходить на сайт через главную страницу - надоедает несменяемая месяцами картинка, мне уже стало как-то пофигу, что там на первой странице и что там в выборе редакции. Полагаю, я не одна такая.
Какой-то прогресс был, пока страница новых прод была длиннее, и книга была там на первой странице не 3-4 часа, а малость побольше, но эту опцию отменили.
И если делать ленту случайных книг (по настоящему случайных, а не топовых, то, на мой взгляд, лучше ее помещать на странице новых прод. Подозреваю, что туда заходит больше читателей, чем на главную страницу.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2610 дн. назад

Инна Кублицкая, попробуйте уменьшить масштаб страницы в браузере, возможно, тогда увидите выбор редакции. Главная страница мне кажется удобнее и нагляднее, чем унылое меню раздела "читать"
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2610 дн. назад

Инна Кублицкая, техника это беда. У меня тоже что-то с блоком питания случилось - если компьютер выключишь, то монитор потом включается чуть не целый час - мигает и все. Надо бы в ремонт, но для этого нужно пересаживаться на старый ЭЛТ монитор, но ужас как не хочется. Уже с полгода компьютер не выключаю)))
Александр Шихорин
Александр Шихорин
Писатель
Рег.: 25/12/2016 12:19:11
2610 дн. назад

Инна Кублицкая, вы бы аккуратнее с таким монитором, зрение посадить можно на раз-два. Если есть свободные деньги, лучше потратить 5-6 тысяч рублей на новый и не рисковать.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2610 дн. назад

Дмитрий Левченко, я вот как раз и пересела на старый. но более новый монитор реанимировать не удалось(

Я его как-то к своему зрению приспособила. но масштабы лучше не менять.
просто в списке, на что можно потратить свободные деньги, постоянно образуются более актуальные позиции(
Александр Шихорин
Александр Шихорин
Писатель
Рег.: 25/12/2016 12:19:11

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?