Задержитесь!

У нас 4424 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Покупка всей книги целиком

Наконец-то у нас появилась эта кнопка!
Она сама вычисляет, сколько вам ещё нужно купить глав до достижения абонемента (если он есть; остальные главы будут бесплатно), либо до конца книги (если книга закончена).
Потом по нажатию на эту кнопку делаются покупки всех нехватающих глав подряд. В вашем профиле эти покупки будут отображаться по одной, но сделанные в одну и ту же секунду.
Если такой кнопки напротив какой-то книги нет, значит
а) писатель не выставил абонемент и книга не окончена
б) писатель выставил абонемент, книга не окончена, и число написанных платных глав пока меньше, чем нужно абонементу.

Видимо, писатель уменьшил абонемент до 5 глав уже после того, как вы купили 13 глав. В момент вашей покупки этих глав никакой ошибки не было, и вы физически не могли купить 13 глав в книге с абонементом на 5 глав.

Это на совести писателя, его маркетинговой политики. Мы тут не можем ничего сделать - ведь деньги за главы писатель уже получил, товар продан.

Ведь и обычные товары иногда дешевеют, по акции или не по акции. Не стоит это воспринимать, как какую-то подставу.
Например, только что появившиеся iPhone 6, которые сначала продаются очень задорого, потом цена снижается. Но это же не означает, что первые покупатели новых айфонов могут прийти к продавцу и потребовать бесплатно ещё пару Самсунгов в счет ранее сделанной переплаты за айфон.

Админ. Определённая логика в Ваших рассуждениях есть. Меня только смущает один момент. Уже несколько раз я, читая книгу уже по абонементу, видел что он отменён или увеличен на столько, что такое количество глав ещё не написано, или бесплатно их остаётся 2-3 от силы. Но при этом ни разу не было разговора в духе "Слыш, мужик, у мня тут подорожало. Хош читать дальше плати". Даже более того. Если просто хоть одну главу успел купить по прежнему абонементу, условия не пересматриваются. Я что по этой логике за эту книгу ещё и до сих пор платить должен? Начал же я её покупать без абонемента!? И в комментариях строка с надписью "Абонемент даётся за Х глав. Вами куплено ХХ глав. Вы читаете эту книгу на прежних условиях без абонемента."

Насколько я знаю условия пересматриваются в сторону уменьшения, если вы находитесь в процессе чтения книги. Т.е. если вы купили один фрагмент, когда был абонемент, к примеру на двенадцать фрагментов, то если писатель изменит его на восемь фрагментов, вы заплатите потом только за семь фрагментов. И, если количество фрагментов в абонементе увеличится, то у вас все останется по-прежнему.
Ну, а в остальных случаях поезд ушел. Рынок и это справедливо. Вы же не предъявляете в магазине претензии за скидки и распродажи? Как-то так.

я, читая книгу уже по абонементу, видел что он отменён или увеличен

Этот вариант мы обрабатываем в пользу читателей. Это всегда было так:
- если абонемент отменен, то у вас он сохраняется "старый"
- если абонемент увеличен, то у вас он тоже сохраняется "старый"

В обоих случаях вы ни в коем случае не переплачиваете.

Если же вы уже купили главы в книге, то это значит, что вы:
- согласились с условиями абонемента (или его отсутствия) на книге
- заплатили писателю за его труд, посредством покупки глав

Покупка является финальной, т.е. при возможном удешевлении книги в будущем перерасчет средств не производится.

Существует ли возможность сделать фрагменты бесплатными?
Например первый бесплатен - так как ознакомителен, что позволяет читателю начать чтение книги.
А вот второй и последующие, можно ли сделать бесплатными, а если нет, то есть ли возможность включить это в нововведения к функционалу?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?