Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Предложения и пожелания., часть #2

 
Имя
Сообщение
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2613 дн. назад

id:48450, не имеет смысла. Тогда любой автор сможет выложить 1 платную главу, сделать десяток ботов и накрутить оценок. Так что 2 платные главы, это ещё не так плохо.

Да и вообще, оценки - это не показатель. Главный показатель количество читателей и комментарии.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев, Админ, Ника Ракитина
Не согласен: Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26245}ИльЯ, не имеет смысла. Тогда любой автор сможет выложить 1 платную главу, сделать десяток ботов и накрутить оценок. Так что 2 платные главы, это ещё не так плохо.
// id:41064{quote}
Не совсем понятно, а что, автор не может "сделать десяток ботов и накрутить оценок" при покупке двух глав? ИМХО если его книги читают, то и десять оценок его "ботов" погоды не сделают, а если их не читают, то и "боты" не помогут. А вот какую-то часть потенциальных читателей, не знакомых с правилами, отсутствие оценок при наличии платной главы возможно отпугнет от чтения.
{quote:3/26101:2/#p26245}Да и вообще, оценки - это не показатель. Главный показатель количество читателей и комментарии.
// id:41064{quote}
Вот тут полностью согласен, сам на оценки почти не обращаю внимание. Но читатели на это смотрят по-разному, так что ИМХО надо все же по возможности учитывать все варианты.
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26246}ИМХО если его книги читают, то и десять оценок его ботов погоды не сделают
// id:48450{quote}

так то да, но люди разные бывают.

{quote:3/26101:2/#p26246}А вот какую-то часть потенциальных читателей, не знакомых с правилами, отсутствие оценок при наличии платной главы возможно отпугнет от чтения.
// id:48450{quote}

Никого-ничего не отпугнет. Выпустите 3-ий фрагмент и будут у вас оценки. Повторюсь - оценки на целлюлозе это не тот показатель на который все ровняются.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26247}Никого-ничего не отпугнет. Выпустите 3-ий фрагмент и будут у вас оценки. Повторюсь - оценки на целлюлозе это не тот показатель на который все ровняются.
// id:41064{quote}
Раз у меня в комментариях появился такой вопрос, значит какую-то часть читателей он все же волнует. А насчет "выпустите 3-й фрагмент и будут оценки", это и так понятно. Однако какая-то часть читателей (наверняка небольшая, но все же), сделает свои выводы на основании отсутствия оценок при одной платной главе и потом может уже просто не смотреть после выхода новых глав. Повторюсь, сам на оценки не ровняюсь, уверен, что большинство читателей тоже, но надо учитывать все варианты.
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26250} Однако какая-то часть читателей (наверняка небольшая, но все же), сделает свои выводы
// id:48450{quote}

Ну как сделает, так их и сменит когда появится новый фрагмент и появятся оценки. Это надуманная проблема. Я понимаю что лично Вам хочется что бы читатели увидели какая у вас замечательная книга, но они увидят. Всему свое время. Чем больше напишете - тем больше будет читателей.
У администрации есть куда более важные проблемы, к примеру разработка функционала для стороннего корректа.
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26251}Ну как сделает, так их и сменит когда появится новый фрагмент и появятся оценки. Это надуманная проблема. Я понимаю что лично Вам хочется что бы читатели увидели какая у вас замечательная книга, но они увидят. Всему свое время. Чем больше напишете - тем больше будет читателей.
У администрации есть куда более важные проблемы, к примеру разработка функционала для стороннего корректа.
// id:41064{quote}
Мне грех жаловаться, читатели есть и прибывают. Да и новую главу скоро выложу. Вопрос поднят как общий, выявлен узкий момент, о том и написал. Надуманным он не является по определению, ибо исходит от читателей. А насчет проблем у администрации, то ИМХО наверное не стоит решать за нее, что важно, а что нет.
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2613 дн. назад

id:32524, ну почему сразу банить?) как по мне "Read Only" вполне достаточно. Только тут другая проблема поднимается - нужен человек который будет сидеть на форуме и чистить его от флуда)
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2613 дн. назад

{quote:3/26101:2/#p26253}Надуманным он не является по определению, ибо исходит от читателей.
// id:48450{quote}

От одного читателя. И достаточно просто сказать ему что оценки ставятся после покупки двух глав. Нет проблемы тут. Просто незнание какого-то факта конкретным пользователем.
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2613 дн. назад

{quote:3/26101:3/#p26255}От одного читателя. И достаточно просто сказать ему что оценки ставятся после покупки двух глав. Нет проблемы тут. Просто незнание какого-то факта конкретным пользователем.
// id:41064{quote}
Да, написал один, и я ему ответил про две главы. Но вот сколько так подумало, кто его знает. Мне самому пришлось потратить время, чтобы через поиск по ключевым словам найти упоминание об этом в одной из старых тем форума. Как минимум надо бы об этом где-то в ФАКе или еще как написать, чтобы все читатели знали. А вообще, мнения понятны, дальше уже дело администрации.

Это продолжение темы Предложения и пожелания., предыдущая часть доступна по ссылке:Предложения и пожелания., часть #1.

id:48450, не имеет смысла. Тогда любой автор сможет выложить 1 платную главу, сделать десяток ботов и накрутить оценок. Так что 2 платные главы, это ещё не так плохо.

Да и вообще, оценки - это не показатель. Главный показатель количество читателей и комментарии.

{quote:3/26101:2/#p26245" class="forum_message_quote">
Агафонов Антон

Да и вообще, оценки - это не показатель. Главный показатель количество читателей и комментарии.

Вот тут полностью согласен, сам на оценки почти не обращаю внимание. Но читатели на это смотрят по-разному, так что ИМХО надо все же по возможности учитывать все варианты.

Илья Кронгауз

А вот какую-то часть потенциальных читателей, не знакомых с правилами, отсутствие оценок при наличии платной главы возможно отпугнет от чтения.


Никого-ничего не отпугнет. Выпустите 3-ий фрагмент и будут у вас оценки. Повторюсь - оценки на целлюлозе это не тот показатель на который все ровняются.

Вообще оценки нужно выставлять только тем, кто прочитал последнюю главу

Агафонов Антон

Никого-ничего не отпугнет. Выпустите 3-ий фрагмент и будут у вас оценки. Повторюсь - оценки на целлюлозе это не тот показатель на который все ровняются.

Раз у меня в комментариях появился такой вопрос, значит какую-то часть читателей он все же волнует. А насчет "выпустите 3-й фрагмент и будут оценки", это и так понятно. Однако какая-то часть читателей (наверняка небольшая, но все же), сделает свои выводы на основании отсутствия оценок при одной платной главе и потом может уже просто не смотреть после выхода новых глав. Повторюсь, сам на оценки не ровняюсь, уверен, что большинство читателей тоже, но надо учитывать все варианты.

Илья Кронгауз

Однако какая-то часть читателей (наверняка небольшая, но все же), сделает свои выводы


Ну как сделает, так их и сменит когда появится новый фрагмент и появятся оценки. Это надуманная проблема. Я понимаю что лично Вам хочется что бы читатели увидели какая у вас замечательная книга, но они увидят. Всему свое время. Чем больше напишете - тем больше будет читателей.
У администрации есть куда более важные проблемы, к примеру разработка функционала для стороннего корректа.

Агафонов Антон

Ну как сделает, так их и сменит когда появится новый фрагмент и появятся оценки. Это надуманная проблема. Я понимаю что лично Вам хочется что бы читатели увидели какая у вас замечательная книга, но они увидят. Всему свое время. Чем больше напишете - тем больше будет читателей.
У администрации есть куда более важные проблемы, к примеру разработка функционала для стороннего корректа.

Мне грех жаловаться, читатели есть и прибывают. Да и новую главу скоро выложу. Вопрос поднят как общий, выявлен узкий момент, о том и написал. Надуманным он не является по определению, ибо исходит от читателей. А насчет проблем у администрации, то ИМХО наверное не стоит решать за нее, что важно, а что нет.

id:32524, ну почему сразу банить?) как по мне "Read Only" вполне достаточно. Только тут другая проблема поднимается - нужен человек который будет сидеть на форуме и чистить его от флуда)

Илья Кронгауз

Надуманным он не является по определению, ибо исходит от читателей.


От одного читателя. И достаточно просто сказать ему что оценки ставятся после покупки двух глав. Нет проблемы тут. Просто незнание какого-то факта конкретным пользователем.

Агафонов Антон

От одного читателя. И достаточно просто сказать ему что оценки ставятся после покупки двух глав. Нет проблемы тут. Просто незнание какого-то факта конкретным пользователем.

Да, написал один, и я ему ответил про две главы. Но вот сколько так подумало, кто его знает. Мне самому пришлось потратить время, чтобы через поиск по ключевым словам найти упоминание об этом в одной из старых тем форума. Как минимум надо бы об этом где-то в ФАКе или еще как написать, чтобы все читатели знали. А вообще, мнения понятны, дальше уже дело администрации.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?