Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Новая читалка для "базовой" защиты книг

Имя
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2558 дн. назад

id:28283, это у вас 100 страниц - 0,5 алки.
А у меня почему-то 1,25 алки - это 160 страниц Ц.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2558 дн. назад

{quote:3/34143:4/#p34840}словами тексты считают фанфикеры .писатели считают текст знаками и/или авторскими листами.
// id:493{quote}

Можно измерять килобайтами, как на самиздате. Для электронных книг самый объективный показатель. В авторских листах читатели не особо разбираются
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2558 дн. назад

{quote:3/34143:5/#p34844}это у вас 100 страниц - 0,5 алки.

Вообще-то писал: примерно
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
2558 дн. назад

id:30693, Ну а я, например, не представляю, что это за объем - килобайт. в блокноте этот текст займет сколько-то килобайт, а в Ворде - в несколько раз больше.
А если картинку в текст всобачишь, так она тоже пару сотен килобайт может прибавить.
Спасибо сказали: Арт. Румелин
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
2558 дн. назад

{quote:3/34143:5/#p34848}Ну а я, например, не представляю, что это за объем - килобайт. в блокноте этот текст займет сколько-то килобайт, а в Ворде - в несколько раз больше.

Ну, обычно на сайтах пишут, сколько в простом текстовом файле. Понятно, что должен учитываться только объем текста, без картинок. Конечно, можно писать не килобайт, а тысяч знаков, но для многих читалелей это ничего не говорит, и мало чем будет отличаться от страниц целлюлозы
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2558 дн. назад

{quote:3/34143:5/#p34847}мне кажется, для примерно - разброс великоват

Да не особо. Просто тут много других факторов... Форма текста, количество диалогов, описаний места, мыслей персонажей...
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2558 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/34143:4/#p34837}и пора бы уже отказаться от подсчета объема текста страницами.

Нас сдерживает то, что многие уже привыкли считать в "Ц-шных" страницах, которых желательно "от 200". Если будут уже другие страницы, то будут вопросы, например, почему всего 25 страниц, это же вообще очень мало. Считать в килобайтах в читалке как-то не логично - типа, "я счас на 184-м килобайте читаю книгу")
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
2558 дн. назад

{quote:3/34143:5/#p34852}я счас на 184-м килобайте читаю книгу
// id:1{quote}

Обычно в читалках позиция показывается в процентах.

В принципе, согласен с вами. Люди уже привыкли к целлюлозовским "попугаям", так что особого смысла вводить новые страницы, которые применительно к электронным книгам ничего не говорят, смысла мало
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2558 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/34143:5/#p34852}Нас сдерживает то, что многие уже привыкли считать в "Ц-шных" страницах, которых желательно "от 200".
// id:1{quote}

Вечера всем доброго. Может тогда ввести временно дублирующее обозначение рядом в скобках? В виде среднего, бумажно-книжного листа? Тут страницы весьма индивидуальны для сайта. Просто постепенно увеличить свои страницы, объем текста на них. Плавный переход за два-три месяца?

Вторая попытка выпустить новую читалку)
Теперь книги в "базовой" защите будут читаться намного легче и приятнее для глаз читателей.

Все ошибки, проблемы и благодарности пишите в эту тему)

Включить "новую читалку" вы можете в настройках профиля - по клику на ваше имя на черной строке меню сверху.

id:28283, это у вас 100 страниц - 0,5 алки.

Инна Кублицкая

словами тексты считают фанфикеры .писатели считают текст знаками и/или авторскими листами.

Можно измерять килобайтами, как на самиздате. Для электронных книг самый объективный показатель. В авторских листах читатели не особо разбираются

id:28283, мне кажется, для примерно - разброс великоват

id:30693, Ну а я, например, не представляю, что это за объем - килобайт. в блокноте этот текст займет сколько-то килобайт, а в Ворде - в несколько раз больше.
А если картинку в текст всобачишь, так она тоже пару сотен килобайт может прибавить.

Инна Кублицкая

Ну а я, например, не представляю, что это за объем - килобайт. в блокноте этот текст займет сколько-то килобайт, а в Ворде - в несколько раз больше.

Ну, обычно на сайтах пишут, сколько в простом текстовом файле. Понятно, что должен учитываться только объем текста, без картинок. Конечно, можно писать не килобайт, а тысяч знаков, но для многих читалелей это ничего не говорит, и мало чем будет отличаться от страниц целлюлозы

Инна Кублицкая

мне кажется, для примерно - разброс великоват

Да не особо. Просто тут много других факторов... Форма текста, количество диалогов, описаний места, мыслей персонажей...

Инна Кублицкая

и пора бы уже отказаться от подсчета объема текста страницами.

Нас сдерживает то, что многие уже привыкли считать в "Ц-шных" страницах, которых желательно "от 200". Если будут уже другие страницы, то будут вопросы, например, почему всего 25 страниц, это же вообще очень мало. Считать в килобайтах в читалке как-то не логично - типа, "я счас на 184-м килобайте читаю книгу")

Админ

я счас на 184-м килобайте читаю книгу

Обычно в читалках позиция показывается в процентах.

В принципе, согласен с вами. Люди уже привыкли к целлюлозовским "попугаям", так что особого смысла вводить новые страницы, которые применительно к электронным книгам ничего не говорят, смысла мало

Админ

Нас сдерживает то, что многие уже привыкли считать в "Ц-шных" страницах, которых желательно "от 200".

Вечера всем доброго. Может тогда ввести временно дублирующее обозначение рядом в скобках? В виде среднего, бумажно-книжного листа? Тут страницы весьма индивидуальны для сайта. Просто постепенно увеличить свои страницы, объем текста на них. Плавный переход за два-три месяца?

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?