Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Новая читалка для "базовой" защиты книг

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2458 дн. назад

Не знаю, как читают другие, тут у каждого свои предпочтения, но я приведу свое виденье, для наглядности.

Вот так для меня идеально, можно читать хоть целый день, и глаза не устают:
Фото к посту 37437 номер 1230

Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2458 дн. назад

Думаю, в старой читалке можно свободно добавить пару строчек, если это технически возможно. Зачем эти поля вверху и внизу? Новая читалка более приятная для глаз, но текста совсем мало, для чтения на компьютере она не очень подходит. Хотя, подозреваю, она подойдет для чтения с телефонов, только уменьшить расстояние между строчками и добавить туда строчек, и чтобы область текста по пропорциям совпадала с пропорциями экрана мобильных устройств.
Мое мнение - для чтения на компьютере просто изменить цвет фона в стандартной читалке, либо дать возможность выбирать цвет фона читателю, а новую адаптировать для телефонов.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2457 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/34143:7/#p37440}Новая читалка более приятная для глаз, но текста совсем мало
// id:30693{quote}

Эмм... А вы пробовали нажимать на кнопку со стрелочками в левом верхнем углу?

{quote:3/34143:7/#p37440}зменить цвет фона в стандартной читалке,
// id:30693{quote}

Там цвет фона зашит в картинки (скриншоты), поэтому он не меняется.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2457 дн. назад

{quote:3/34143:7/#p37448}Эмм... А вы пробовали нажимать на кнопку со стрелочками в левом верхнем углу?
// id:1{quote}

Извиняюсь, я нажимал, и как раз появилось меньше строчек, так как масштаб был сильно увеличен. Оказывается, читалка подстраивается под масштаб, не заметил этого сразу.
Потестил заново. Что не нравится - при том же размере шрифта, что и в старой читалке, получается текста все же 6 строчек. Кто любит читать мелкий шрифт, тем, наверное, понравится, но межстрочный интервал можно бы и поменьше сделать в любом случае.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2457 дн. назад
Админ пишет:

Кстати, обратите внимание, что шрифты в разных браузерах - разные. Видимо, особенности браузеров. Мне больше нравится шрифт в Фаерфоксе:


Фото к посту 37454 номер 1233
Спасибо сказали: Гость-30283
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2457 дн. назад
Админ пишет:

Итак, гости сайта и новые пользователи, которые регистрируются после этого момента, получили новую читалку в качестве основной.

Старых пользователей планируем понемногу переводить на новую читалку тоже, поскольку читатели могут даже не подозревать, что она есть. Если им новая читалка покажется непривычной, они всегда смогут в настройках профиля вернуть себе старую читалку.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2457 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/34143:7/#p37496}старую читалку.
// id:1{quote}

Из новой читалки непривычно переходить на правку текста, точнее я вообще вернул старую
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2457 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/34143:7/#p37499}вернул старую

// id:45502{quote}

Разобрался
Просто далековато, в самом низу правка текста.

Вторая попытка выпустить новую читалку)
Теперь книги в "базовой" защите будут читаться намного легче и приятнее для глаз читателей.

Все ошибки, проблемы и благодарности пишите в эту тему)

Включить "новую читалку" вы можете в настройках профиля - по клику на ваше имя на черной строке меню сверху.

Не знаю, как читают другие, тут у каждого свои предпочтения, но я приведу свое виденье, для наглядности.

Вот так для меня идеально, можно читать хоть целый день, и глаза не устают:
Фото к посту 37437 номер 1230

Вот так читаю сейчас на Целлюлозе
Фото к посту 37438 номер 1231

Вот новая читалка:
Фото к посту 37439 номер 1232

Думаю, в старой читалке можно свободно добавить пару строчек, если это технически возможно. Зачем эти поля вверху и внизу? Новая читалка более приятная для глаз, но текста совсем мало, для чтения на компьютере она не очень подходит. Хотя, подозреваю, она подойдет для чтения с телефонов, только уменьшить расстояние между строчками и добавить туда строчек, и чтобы область текста по пропорциям совпадала с пропорциями экрана мобильных устройств.
Мое мнение - для чтения на компьютере просто изменить цвет фона в стандартной читалке, либо дать возможность выбирать цвет фона читателю, а новую адаптировать для телефонов.

Дмитрий Левченко

зменить цвет фона в стандартной читалке,


Там цвет фона зашит в картинки (скриншоты), поэтому он не меняется.

Админ

Эмм... А вы пробовали нажимать на кнопку со стрелочками в левом верхнем углу?


Извиняюсь, я нажимал, и как раз появилось меньше строчек, так как масштаб был сильно увеличен. Оказывается, читалка подстраивается под масштаб, не заметил этого сразу.
Потестил заново. Что не нравится - при том же размере шрифта, что и в старой читалке, получается текста все же 6 строчек. Кто любит читать мелкий шрифт, тем, наверное, понравится, но межстрочный интервал можно бы и поменьше сделать в любом случае.

Кстати, обратите внимание, что шрифты в разных браузерах - разные. Видимо, особенности браузеров. Мне больше нравится шрифт в Фаерфоксе:
Фото к посту 37454 номер 1233

Итак, гости сайта и новые пользователи, которые регистрируются после этого момента, получили новую читалку в качестве основной.

Старых пользователей планируем понемногу переводить на новую читалку тоже, поскольку читатели могут даже не подозревать, что она есть. Если им новая читалка покажется непривычной, они всегда смогут в настройках профиля вернуть себе старую читалку.

Админ

старую читалку.


Из новой читалки непривычно переходить на правку текста, точнее я вообще вернул старую

ПослеИгр

вернул старую


Разобрался

Просто далековато, в самом низу правка текста.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?