Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Начинаем продажу электронных книг FB2, PDF, TXT

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2015-12-03 00:16:37, обновлена: 3002 дн. назад
Админ пишет:

Долгожданное событие теперь реальность!

Мы с сегодняшнего дня начинаем продажу электронных книг, для скачивания. Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики (С), свершилась!

Важные моменты:
1) Писателям нужно будет принять дополнительный договор, чтобы начать выкладку электронных книг.

2) Писатели сами подготавливают файл к продаже: вычитка, корректура, верстка, оформление. Пользуйтесь вычиткой для применения предложенных читателями правок, это упростит поиск сложных опечаток.

3) Если читатели покупали книгу по главам, то им предоставляется скидка в размере от 10% до 90% от суммы потраченных на онлайн-главы денег (в зависимости от щедрости писателя), но не более этого же процента от цены электронной книги.

4) Писателям нужно всё взвесить и выкладывать электронные книги на продажу с учетом риска их нелегального распространения пиратами.

Добро пожаловать в новый мир покупки электронных книг на Целлюлозе!

(Обновлено: 07.12.2015 00:50:34)
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
3061 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Вот и посмотрим как много "сознательных" авторов объявится.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3061 дн. назад
Админ пишет:

Весь интерфейс по загрузке, назначении цены на книгу, по покупке и скачивании книг располагается в новом блоке под аннотацией книг. Для авторов там же будет и ссылка на доп. соглашение, которое необходимо принять.
Также на главной теперь последняя закладка ищет все электронные книги.

Физически доп. соглашение располагается тут: https://zelluloza.ru/legal/oferta/ и видно только тем, кто заключил основной договор с нами, т.е. писателям (без основного договора доп. соглашение не имеет смысла).
Alik
Alik
Читатель
Рег.: 15/11/2015 18:17:32
3061 дн. назад
Alik пишет:

Было бы неплохо добавить еще EPUB
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
3061 дн. назад

Как будет делиться прибыль между писателем и ресурсом? Тоже будет играть роль объем продаж за предыдущий месяц? Какое будет процентное соотношение?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3061 дн. назад
Админ пишет:

Можно загружать любые форматы, просто для трех перечисленных есть иконки, для остальных будет иконка по умолчанию. Но добавим, по предложениям читателей/писателей.

Все загруженные файлы проверяются на нашем сервере на вирусы (используется ClamAV антивирус с более чем 4133207 описаниями вирусов в базе). Если файл без вирусов, он архивируется в ZIP архив для удобства, иначе писателю сообщается о наличии вируса и зараженный файл удаляется.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3061 дн. назад
Админ пишет:

Как будет делиться прибыль между писателем и ресурсом? Тоже будет играть роль объемы продаж за предыдущий месяц?

Нет, у нас тут комиссия фиксированная, 25%.

От назначенной вами цены сначала отнимаются скидки читателям, купившим главы в книге, и уже полученная сумма используется для рассчета гонорара. Вся отчетность появится, как обычно, в отчетах агента на сайте.
Storitteler
Storitteler
Читатель
Рег.: 04/03/2015 11:50:19
3061 дн. назад
Storitteler пишет:

id:17195, Соглашаюсь!

Сначала заплатить за главы, а потом еще и 50% от неизвестной суммы....
Не знаю как другие, но за такой развод я буду искать книги на пиратских сайтах!
И так блин поддерживаю авторов покупая книги целиком...
Честно было бы, если тем кто купил книгу целиком - ее электронная версия бесплатно!
Storitteler
Storitteler
Читатель
Рег.: 04/03/2015 11:50:19
3061 дн. назад
Storitteler пишет:

id:20858, Думаю в том чтоб после написания всей книги, выложить ее электронный вариант...

И еще у меня такая просьба, кто из авторов выложит электронный вариант книги, может сбросить ссылку, интересно посмотреть, как это вообще выглядит будет!

Долгожданное событие теперь реальность!

Мы с сегодняшнего дня начинаем продажу электронных книг, для скачивания. Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики (С), свершилась!

Важные моменты:
1) Писателям нужно будет принять дополнительный договор, чтобы начать выкладку электронных книг.

2) Писатели сами подготавливают файл к продаже: вычитка, корректура, верстка, оформление. Пользуйтесь вычиткой для применения предложенных читателями правок, это упростит поиск сложных опечаток.

3) Если читатели покупали книгу по главам, то им предоставляется скидка в размере от 10% до 90% от суммы потраченных на онлайн-главы денег (в зависимости от щедрости писателя), но не более этого же процента от цены электронной книги.

4) Писателям нужно всё взвесить и выкладывать электронные книги на продажу с учетом риска их нелегального распространения пиратами.

Добро пожаловать в новый мир покупки электронных книг на Целлюлозе!(Обновлено: 07.12.2015 00:50:34)

Вот и посмотрим как много "сознательных" авторов объявится.

id:5009, а в чем сознательность-то?

Что за доп. договор? Ссылку в студию :)

Весь интерфейс по загрузке, назначении цены на книгу, по покупке и скачивании книг располагается в новом блоке под аннотацией книг. Для авторов там же будет и ссылка на доп. соглашение, которое необходимо принять.
Также на главной теперь последняя закладка ищет все электронные книги.

Физически доп. соглашение располагается тут: https://zelluloza.ru/legal/oferta/ и видно только тем, кто заключил основной договор с нами, т.е. писателям (без основного договора доп. соглашение не имеет смысла).

Было бы неплохо добавить еще EPUB

Как будет делиться прибыль между писателем и ресурсом? Тоже будет играть роль объем продаж за предыдущий месяц? Какое будет процентное соотношение?

Можно загружать любые форматы, просто для трех перечисленных есть иконки, для остальных будет иконка по умолчанию. Но добавим, по предложениям читателей/писателей.

Все загруженные файлы проверяются на нашем сервере на вирусы (используется ClamAV антивирус с более чем 4133207 описаниями вирусов в базе). Если файл без вирусов, он архивируется в ZIP архив для удобства, иначе писателю сообщается о наличии вируса и зараженный файл удаляется.

Как будет делиться прибыль между писателем и ресурсом? Тоже будет играть роль объемы продаж за предыдущий месяц?

Нет, у нас тут комиссия фиксированная, 25%.

От назначенной вами цены сначала отнимаются скидки читателям, купившим главы в книге, и уже полученная сумма используется для рассчета гонорара. Вся отчетность появится, как обычно, в отчетах агента на сайте.

id:17195, Соглашаюсь!

Сначала заплатить за главы, а потом еще и 50% от неизвестной суммы....
Не знаю как другие, но за такой развод я буду искать книги на пиратских сайтах!
И так блин поддерживаю авторов покупая книги целиком...
Честно было бы, если тем кто купил книгу целиком - ее электронная версия бесплатно!

id:20858, Думаю в том чтоб после написания всей книги, выложить ее электронный вариант...

И еще у меня такая просьба, кто из авторов выложит электронный вариант книги, может сбросить ссылку, интересно посмотреть, как это вообще выглядит будет!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?