Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Полноэкранная читалка и её секреты

Имя
Дэш Хаоцки
Писатель
Рег.: 05/03/2021 14:18:41
1168 дн. назад
Дэш Хаоцки пишет:

{quote:3/38636:7/#p43113}Разобрался, не отображаются те абзацы, у которых в настройках "Абзац" выставлен отступ по умолчанию, т.е., Tab нажимать не нужно. Если в настройках "Абзац" для всего текста выставить отступ "нет" и ставить отступ клавишей Tab вручную, на Целлюлозе эти отступы отобразятся
// id:30693{quote}

Вот для меня это сложновато >
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1168 дн. назад
Админ пишет:

Абзацы делаются автоматически, если первый символ строки - пробел.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
1168 дн. назад

Я всё делаю отдельным макросом, но он заточен только под свободный редактор LibreOffice.
Дэш Хаоцки
Дэш Хаоцки
Писатель
Рег.: 05/03/2021 14:18:41
1168 дн. назад
Дэш Хаоцки пишет:

{quote:3/38636:17/#p78024}Абзацы делаются автоматически, если первый символ строки - пробел.
// id:1{quote}

А в планах нет сохранять вордовское (или гугловское) автоформатирование абзацев? На будущее-то я буду знать про пробел, но править уже выложенные книги - очень муторно >< И в новой читалке планируется ввести вычитку читателями? Никак не разберусь с этой темой (
Админ
Админ
Писатель
1168 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/38636:17/#p78026}но править уже выложенные книги - очень муторно
// id:113741{quote}

См. функцию "Найти и Заменить" в ворде, там довольно просто всё.

{quote:3/38636:17/#p78026}И в новой читалке планируется ввести вычитку читателями?

Она там была всегда.
Том Рэй
Том Рэй
Читатель
Рег.: 16/03/2021 09:28:34
1167 дн. назад
Том Рэй пишет:

{quote:3/38636:17/#p78026}И в новой читалке планируется ввести вычитку читателями?

Я тоже не найду, где читателю указать на ошибку автора в новой читалке. Куда не жму - кидает со страницы на страницу.
Админ
Админ
Писатель
1167 дн. назад
Админ пишет:

Нажать так же, как и в старой читалке, на самое начало строки, оно даже красным подсвечивается.
Спасибо сказали: Том Рэй, Дэш Хаоцки
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
308 дн. назад

Читалка снова обновляется. готовые к тестированию - опишитесь, дадим доступ.
Также, принимаются предложения по новым функциям именно для читалки.

Уважаемые читатели,

Новая полноэкранная читалка уже является основной читалкой для всех книг в базовой защите.
В этой теме мы раскрываем секреты использования этой читалки.

Секрет №1: чтобы сделать колонку текста в читалке нужной вам ширины, вы просто делаете окно браузера такой ширины, потом нажимаете на кнопку с четыремя стрелочками.

Секрет №2: Для листания страниц можно нажимать пальцем (на планшетах) или мышью на правой и левой половине текста.

Обновление от 19.10.2017:
Теперь под читалкой находятся более интуитивные элементы для настройки читалки, потому что ранее не все читатели могли догадаться, что на ссылки можно (и нужно!) нажимать. Теперь это выглядит так:

Фото к посту 41651 номер 1484

Я всё делаю отдельным макросом, но он заточен только под свободный редактор LibreOffice.

Админ

А в планах нет сохранять вордовское (или гугловское) автоформатирование абзацев? На будущее-то я буду знать про пробел, но править уже выложенные книги - очень муторно >< И в новой читалке планируется ввести вычитку читателями? Никак не разберусь с этой темой (

Дэш Хаоцки

И в новой читалке планируется ввести вычитку читателями?

Я тоже не найду, где читателю указать на ошибку автора в новой читалке. Куда не жму - кидает со страницы на страницу.

Нажать так же, как и в старой читалке, на самое начало строки, оно даже красным подсвечивается.

Читалка снова обновляется. готовые к тестированию - опишитесь, дадим доступ.
Также, принимаются предложения по новым функциям именно для читалки.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?