Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Полноэкранная читалка и её секреты

 
Имя
Сообщение
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2310 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:3/38636:11/#p49458}
Ещё, какие-то странности с вычиткой
// id:60761{quote}

С вычиткой более чем странно. У меня всего 3 правки приняли (согласно статистике). Один из авторов сообщил, что с этими правками (по читательским "указкам") конкретнейший гемор, нифига не понятно как по ним править (не цитата). Значит там (на той стороне текста) действительно все не просто. И наверное смысла в этих предложениях исправлений 0,1.
Естественно, что всегда ставлю галочку, что мне эти 50 копеек нафиг не нужны.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2310 дн. назад

id:58658, о, кстати! Я тоже ставлю эту галочку, но, может быть, когда автор решает платить, механизм работает надёжнее?
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2310 дн. назад

{quote:3/38636:13/#p49526}С вычиткой более чем странно.
// id:58658{quote}
Применял правки Момада - едва разобрался. Половину наверное отменил, пока понял, что и как. Хотел ваши принять - а там вообще движок заглючил. Стремно их теперь применять(
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Lakkimaria
Lakkimaria
Читатель
Рег.: 12/02/2014 08:01:49
2305 дн. назад
Lakkimaria пишет:

Все равно читалка ужасна и не удобна. Почему не сделать ее как у https://libst.ru, даже ранобе.рф читать удобнее чем здесь. Защита от пиратов ха. Да если бы кто захотел украсть тут книгу могут и перепечатать с экрана и нихя не сможете тогда поделать. Тоже мне защита неудобное уебище это, а не читалка. Извиняюсь конечно, но даже с новым смартфоном более большим экраном и даже после обновления читалки, все равно пизд*ц тут читать. Только из за того что некоторые авторы тут пишут приходиться читать.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2305 дн. назад
Админ пишет:

id:4302, вы наверное не разобрались, как листать страницы, нажимая пальцем прямо на текст читалки (ближе к правой стороне страницы - вперед, с левой - назад на 1 страницу)?

А вы попробуйте... Не надо скроллить текст без конца, это ужасно раздражает. Вместо этого у вас текст будет статичен, ничего не дергается, ничего не дребезжит. Просто страницы листаются мгновенно.
Не согласен: Lakkimaria, Андрей Момад
Lakkimaria
Lakkimaria
Читатель
Рег.: 12/02/2014 08:01:49
2302 дн. назад
Lakkimaria пишет:

Поняла почему меня нервирует эта читалка. Перелистывание не проблема, проблема в том что текст иногда не в экране он больше экрана смартфона, либо то верхние строчки не видны после тапа, либо нижние и все равно приходиться скролить то вверх, то вниз . Раньше еще было что большая половина теста сразу видна, а часть урезана. И потому каждый раз приходиться позиционировать чтоб текст уместился в экране. Кнопка полноэкранная у меня почему то не работает, а в новой читалке ее нет. Хорошо придумали конечно с адаптацией для мобильного экрана, только на читалку это не распространяеться, печалька.
Потому и скроллить и читать мне легче и удобнее, чем тапать потом передвигать по экрану страницу и только потом читать.
Дабавьте что ли функцию любителям скроллить.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2302 дн. назад
Skatushkin пишет:

При чтении с телефона текст плавает . Когда во все окно. Либо всплывает с низу строчка Адаптировать под моб версию, либо сверху что то, фигня какая то в общем мелкая есть.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2302 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/38636:13/#p50693} текст иногда не в экране он больше экрана смартфона, либо то верхние строчки не видны после тапа, либо нижние и все равно приходиться скролить то вверх, то вниз
// id:4302{quote}

id:4302, если у вас браузер Safari, то это он имеет внизу страницы свои кнопки, которые закрывают часть экрана. Чтобы эти кнопки убрать, нужно буквально на 2 мм прокрутить страницу вверх. После этого кнопки браузера спрячутся, верхняя адресная строка браузера уменьшится, и все строчки читалки уберутся на экран.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2232 дн. назад

Про новую фичу читалки. Фрагмент не листается. Листаются страницы, но не фрагмент.

Уважаемые читатели,

Новая полноэкранная читалка уже является основной читалкой для всех книг в базовой защите.
В этой теме мы раскрываем секреты использования этой читалки.

Секрет №1: чтобы сделать колонку текста в читалке нужной вам ширины, вы просто делаете окно браузера такой ширины, потом нажимаете на кнопку с четыремя стрелочками.

Секрет №2: Для листания страниц можно нажимать пальцем (на планшетах) или мышью на правой и левой половине текста.

Обновление от 19.10.2017:
Теперь под читалкой находятся более интуитивные элементы для настройки читалки, потому что ранее не все читатели могли догадаться, что на ссылки можно (и нужно!) нажимать. Теперь это выглядит так:

Фото к посту 41651 номер 1484

Андрей Момад


Ещё, какие-то странности с вычиткой


С вычиткой более чем странно. У меня всего 3 правки приняли (согласно статистике). Один из авторов сообщил, что с этими правками (по читательским "указкам") конкретнейший гемор, нифига не понятно как по ним править (не цитата). Значит там (на той стороне текста) действительно все не просто. И наверное смысла в этих предложениях исправлений 0,1.
Естественно, что всегда ставлю галочку, что мне эти 50 копеек нафиг не нужны.

id:58658, о, кстати! Я тоже ставлю эту галочку, но, может быть, когда автор решает платить, механизм работает надёжнее?

Ivankovsv

С вычиткой более чем странно.

Применял правки Момада - едва разобрался. Половину наверное отменил, пока понял, что и как. Хотел ваши принять - а там вообще движок заглючил. Стремно их теперь применять(

Все равно читалка ужасна и не удобна. Почему не сделать ее как у https://libst.ru, даже ранобе.рф читать удобнее чем здесь. Защита от пиратов ха. Да если бы кто захотел украсть тут книгу могут и перепечатать с экрана и нихя не сможете тогда поделать. Тоже мне защита неудобное уебище это, а не читалка. Извиняюсь конечно, но даже с новым смартфоном более большим экраном и даже после обновления читалки, все равно пизд*ц тут читать. Только из за того что некоторые авторы тут пишут приходиться читать.

id:4302, вы наверное не разобрались, как листать страницы, нажимая пальцем прямо на текст читалки (ближе к правой стороне страницы - вперед, с левой - назад на 1 страницу)?

А вы попробуйте... Не надо скроллить текст без конца, это ужасно раздражает. Вместо этого у вас текст будет статичен, ничего не дергается, ничего не дребезжит. Просто страницы листаются мгновенно.

Поняла почему меня нервирует эта читалка. Перелистывание не проблема, проблема в том что текст иногда не в экране он больше экрана смартфона, либо то верхние строчки не видны после тапа, либо нижние и все равно приходиться скролить то вверх, то вниз . Раньше еще было что большая половина теста сразу видна, а часть урезана. И потому каждый раз приходиться позиционировать чтоб текст уместился в экране. Кнопка полноэкранная у меня почему то не работает, а в новой читалке ее нет. Хорошо придумали конечно с адаптацией для мобильного экрана, только на читалку это не распространяеться, печалька.
Потому и скроллить и читать мне легче и удобнее, чем тапать потом передвигать по экрану страницу и только потом читать.
Дабавьте что ли функцию любителям скроллить.

При чтении с телефона текст плавает . Когда во все окно. Либо всплывает с низу строчка Адаптировать под моб версию, либо сверху что то, фигня какая то в общем мелкая есть.

Lakkimaria

текст иногда не в экране он больше экрана смартфона, либо то верхние строчки не видны после тапа, либо нижние и все равно приходиться скролить то вверх, то вниз


id:4302, если у вас браузер Safari, то это он имеет внизу страницы свои кнопки, которые закрывают часть экрана. Чтобы эти кнопки убрать, нужно буквально на 2 мм прокрутить страницу вверх. После этого кнопки браузера спрячутся, верхняя адресная строка браузера уменьшится, и все строчки читалки уберутся на экран.

Про новую фичу читалки. Фрагмент не листается. Листаются страницы, но не фрагмент.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?