Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Полноэкранная читалка и её секреты

 
Имя
Сообщение
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2321 дн. назад

{quote:3/38636:10/#p44520}Потом нажмите кнопку, и читалка займет положение окна браузера. Потом можно окно браузера раскрывать на весь экран - читалка останется как была.
// id:1{quote}

Слишком сложно, среднестатистический пользователь не поймёт, да и не будет долго вникать и возиться.
Спасибо сказали: Ivankovsv
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2321 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/38636:10/#p44523}Слишком сложно
// id:14529{quote}

Изменить размер окна браузера так, каким вы хотели бы видеть размер страницы читалки? Это элементарно же. Потянуть окошко браузера за правый нижний угол, и всё.

Выставлять размер окна читалки в пикселях, по ширине и высоте - вот это да, сложно. Многие не знают, что такое "пиксель" даже. Поэтому такого варианта нет, а вот потянуть за угол окна браузера до принятия им нужного размера - это элементарно. Просто читатели не читают сопроводительный текст сразу над кнопкой "Сделать читалку на весь экран". Я не знаю, как сделать так, чтобы этот текст читали. Может, сделать его красным моргающим?...
Не согласен: Ivankovsv
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2321 дн. назад

{quote:3/38636:10/#p44526}страницы читалки? Это элементарно же.
// id:1{quote}

{quote:3/38636:10/#p44526}Просто читатели не читают сопроводительный текст
// id:1{quote}

Да, не, не, да! В том-то и дело, основная масса народа не читает сообщения и инструкции больше пяти-семи слов.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2321 дн. назад

id:1, а нельзя сделать так, чтобы область показа текста в читалке можно было изменять вручную, как окно для текста на форуме, только еще и с левой стороны? Явно ваш способ не совсем удобен, а в моем случае, например, не работает, я читаю в полноэкранном режиме браузера и после настройки по вашему методу остаются огромные поля вверху и внизу
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Гость-61642
Гость-61642
Читатель
Рег.: 16/12/2017 21:42:44
2314 дн. назад
Гость-61642 пишет:

Как в старой читалке увеличить шрифт? Невозможно читать с телефона.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/38636:10/#p44945}Как в старой читалке увеличить шрифт?
// id:61642{quote}

Переключиться на "обычную читалку" (в которой 15 строк), и повернуть устройство в ландшафтный режим. Также можно после этого нажать кнопку [Z] (Zoom), это увеличит размер страницы.


Вообще, это всё написано в FAQ (вопрос "как читать с комфортом").
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2314 дн. назад
ПослеИгр пишет:

О!!! id:1 , Пока вы тут. Можно попросить сделать два клика на рекламу в Промо? :jm51
Я уже раза два, точно обшибался :jm47 И рекламу запускал, раньше чем было положено по великой рекламной стратегии...Нуу там типа вы уверенны добавить? Если что не настаиваю, так мысли вслух :jm08
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/38636:10/#p44947}сделать два клика на рекламу в Промо?
// id:45502{quote}

Наклейте на монитор желтый стикер с текстом:
"Промо в ОДИН КЛИК!!! один один", так тоже работает)
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2314 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/38636:10/#p44948}Наклейте на монитор желтый стикер с текстом:
// id:1{quote}

У меня этих стикеров уже... :jm45 Ладно, глядишь в следующем году научусь, тут главное что бы палец не дергался, так что в разгар праздников следует усилиться на текстах, а не листании страниц :jm09

Уважаемые читатели,

Новая полноэкранная читалка уже является основной читалкой для всех книг в базовой защите.
В этой теме мы раскрываем секреты использования этой читалки.

Секрет №1: чтобы сделать колонку текста в читалке нужной вам ширины, вы просто делаете окно браузера такой ширины, потом нажимаете на кнопку с четыремя стрелочками.

Секрет №2: Для листания страниц можно нажимать пальцем (на планшетах) или мышью на правой и левой половине текста.

Обновление от 19.10.2017:
Теперь под читалкой находятся более интуитивные элементы для настройки читалки, потому что ранее не все читатели могли догадаться, что на ссылки можно (и нужно!) нажимать. Теперь это выглядит так:

Фото к посту 41651 номер 1484

Админ

Потом нажмите кнопку, и читалка займет положение окна браузера. Потом можно окно браузера раскрывать на весь экран - читалка останется как была.


Слишком сложно, среднестатистический пользователь не поймёт, да и не будет долго вникать и возиться.

Сергей Скиба

Слишком сложно


Изменить размер окна браузера так, каким вы хотели бы видеть размер страницы читалки? Это элементарно же. Потянуть окошко браузера за правый нижний угол, и всё.

Выставлять размер окна читалки в пикселях, по ширине и высоте - вот это да, сложно. Многие не знают, что такое "пиксель" даже. Поэтому такого варианта нет, а вот потянуть за угол окна браузера до принятия им нужного размера - это элементарно. Просто читатели не читают сопроводительный текст сразу над кнопкой "Сделать читалку на весь экран". Я не знаю, как сделать так, чтобы этот текст читали. Может, сделать его красным моргающим?...

Админ

Просто читатели не читают сопроводительный текст


Да, не, не, да! В том-то и дело, основная масса народа не читает сообщения и инструкции больше пяти-семи слов.

id:1, а нельзя сделать так, чтобы область показа текста в читалке можно было изменять вручную, как окно для текста на форуме, только еще и с левой стороны? Явно ваш способ не совсем удобен, а в моем случае, например, не работает, я читаю в полноэкранном режиме браузера и после настройки по вашему методу остаются огромные поля вверху и внизу

И еще неплохо бы изменить шрифт на более простой, без засечек, например, на Calibri, так меньше глаза устают

Как в старой читалке увеличить шрифт? Невозможно читать с телефона.

Гость-61642

Как в старой читалке увеличить шрифт?


Переключиться на "обычную читалку" (в которой 15 строк), и повернуть устройство в ландшафтный режим. Также можно после этого нажать кнопку [Z] (Zoom), это увеличит размер страницы.


Вообще, это всё написано в FAQ (вопрос "как читать с комфортом").

О!!! id:1 , Пока вы тут. Можно попросить сделать два клика на рекламу в Промо? :jm51
Я уже раза два, точно обшибался :jm47 И рекламу запускал, раньше чем было положено по великой рекламной стратегии...Нуу там типа вы уверенны добавить? Если что не настаиваю, так мысли вслух :jm08

ПослеИгр

сделать два клика на рекламу в Промо?


Наклейте на монитор желтый стикер с текстом:
"Промо в ОДИН КЛИК!!! один один", так тоже работает)

Админ

Наклейте на монитор желтый стикер с текстом:


У меня этих стикеров уже... :jm45 Ладно, глядишь в следующем году научусь, тут главное что бы палец не дергался, так что в разгар праздников следует усилиться на текстах, а не листании страниц :jm09


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?