Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Немного об интерфейсах

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3079 дн. назад
Админ пишет:

Детальная информация по каждой главе каждой книги: число просмотров, покупок, общий доход на каждую главу - есть в закладке "Мои книги" в профиле (два клика мыши: первый клик на профиль, второй клик на закладку "Мои книги").
Андрей Дай
Андрей Дай
Писатель
Рег.: 01/11/2015 11:16:01
3079 дн. назад
Андрей Дай пишет:

Есть. Не поспоришь))) И спасибо вам за это! Но нельзя ли сделать мааааленькую вкладочку с логами за сутки? Типа: "9 декабря. 18.31 куплена 7 глава в книге "*" ? Хорошо тем, у кого книга одна. А что делать тем у кого их пять? А десять? Выписывать суммы по каждой в блокнот, чтоб сравнить?
Выкладываю продолжение новой главы, и хочу знать - вызвала ли она интерес читателей. И, простите, убей Бог не помню на сколько там денег эту главу уже купили(((( Так же как не в состоянии запомнить сколько раз главу вообще покупали у каждой из книг. Общая статистика великолепна, но ей здорово недостает "+3 новых продажи за текущие сутки".
Еще раз прошу меня простить, если требую никому не нужные пустяки((((
Отчет агента - тоже прекрасен. Но требует держать открытыми два окна с ЦЭ вместо одного.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3079 дн. назад
Админ пишет:

Вам просто достаточно смотреть на столбиковые диаграммы в "Моих книгах". Последний столбик - это сумма продаж за сегодняшний день. Предпоследний - за вчерашний.
Интерес можно мерять не только покупками, но и числом чтения в минутах и просмотрами. Для этого есть свои столбиковые диаграммы.

Добрый день!

Здесь я новичок, поэтому возможно, те вопросы, которые возникали у меня, вообще не возникают у старожилов. Тем не менее. У Целлюлозы ОЧЕНЬ недружественный интерфейс. Чтобы понять, как что делать, я потратил достаточно времени. Более того, я узнал, что можно вносить предложения по правкам уже после того, как прочел книгу, в которой находил опечатки.

Вопросы, которые возникали у меня в начале пользования:
1. Как добавить книгу в избранное
2. Где это избранное находится
3. Где найти настройки, которые позволят системе целлюлозы высылать мне уведомления о новых главах
4. Можно ли вносить правки и как это делать

Сейчас ответы на все эти вопросы размазаны тонким слоем по форуму, что не особо удобно. Это было бы мило и забавно, если бы задачей сайта не стояла монетизация творчества авторов. Для этого нужно сделать так, чтобы читателям, которые платят свои деньги за чтение, было удобно (или хотя бы понятно) как пользоваться ресурсом.

Понятное дело, что интерфейс никто переделывать не будет, но я предлагаю довести до ума FAQ. Включить туда все моменты, в которых у новых юзеров возникают вопросы. Можно начать работу в открытом гугл-доке, я залью туда все вопросы, которые возникают у меня, туда же стоит положить те вопросы, которые присылают новички на форум или в личные сообщения администрации. Те, кто знают ответы на эти вопросы, смогут написать, что и как делать. Я готов довести это все до ума, сделать внятные инструкции со скриншотами и объяснениями. Таким образом через некоторое время у нас будет подробный FAQ, который очень поможет новичкам.

Детальная информация по каждой главе каждой книги: число просмотров, покупок, общий доход на каждую главу - есть в закладке "Мои книги" в профиле (два клика мыши: первый клик на профиль, второй клик на закладку "Мои книги").

Есть. Не поспоришь))) И спасибо вам за это! Но нельзя ли сделать мааааленькую вкладочку с логами за сутки? Типа: "9 декабря. 18.31 куплена 7 глава в книге "*" ? Хорошо тем, у кого книга одна. А что делать тем у кого их пять? А десять? Выписывать суммы по каждой в блокнот, чтоб сравнить?
Выкладываю продолжение новой главы, и хочу знать - вызвала ли она интерес читателей. И, простите, убей Бог не помню на сколько там денег эту главу уже купили(((( Так же как не в состоянии запомнить сколько раз главу вообще покупали у каждой из книг. Общая статистика великолепна, но ей здорово недостает "+3 новых продажи за текущие сутки".
Еще раз прошу меня простить, если требую никому не нужные пустяки((((
Отчет агента - тоже прекрасен. Но требует держать открытыми два окна с ЦЭ вместо одного.

Вам просто достаточно смотреть на столбиковые диаграммы в "Моих книгах". Последний столбик - это сумма продаж за сегодняшний день. Предпоследний - за вчерашний.
Интерес можно мерять не только покупками, но и числом чтения в минутах и просмотрами. Для этого есть свои столбиковые диаграммы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?