Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: АБОНЕМЕНТ..., А МОЖЕТ НЕ НАДО?

 
Имя
Сообщение
Виталий Башун
Виталий Башун
Писатель
Рег.: 03/09/2014 13:43:40
3356 дн. назад

Сапаров Александр
Добрый день Александр. Как и Алексей, рад Вас видеть на этом ресурсе.
Что касается издательств, то больше всех мне понравилась Эксмо. В свое время очень мне помог Юрий Иванович. Он рекомендовал мне издаваться там, а им, подозреваю, рекомендовал меня. Размер гонорара в Эксмо не слишком сильно отличается от Альфы, но(!!)... во-первых, в большую сторону, во-вторых, аванс (так он у них именуется) в полном объеме (предполагаемый тираж помноженный на процент от предполагаемой цены продаж) выплачивается в течение 60 дней с момента ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. Дальше - их проблемы, когда издавать и когда продавать. Понятно, что им самим не интересно затягивать.
Такие вот дела. :))
Елена
Елена
Читатель
Рег.: 02/11/2014 15:25:37
3356 дн. назад
Елена пишет:

Для писателей: а вот на "Призрачных мирах" как авторам платят с книги? Мы то- читатели покупаем за 100 рублей в среднем за книгу.
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05
3356 дн. назад

Вот тоже хотел про них спросить У них что - обычный интернет магазин где продаются готовые произведения ?
Елена
Елена
Читатель
Рег.: 02/11/2014 15:25:37
3356 дн. назад
Елена пишет:

Для кузьмичёва: да, обычный магазин. Книги в формате фб2 и др. Вроде внутри книги какая-то кодировка от пиратства.Когда читаешь, то регулярно на страницах пропечатывается определённый текст с кодом книги индивидуальным.
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05

Абонемент, абонемент... Как не откроешь книгу - практически в каждом фрагменте, кто-то да и упомянет эту тему: кому дорого, кто-то не может дождаться продолжения и т.д. По мне, так, не нужен он, ну совсем! Прописать сколько БУДЕТ фрагментов и какого РАЗМЕРА(!), сколько БУДЕТ СТОИТЬ ВСЯ КНИГА(на кнопке), ну а, если, автору захочется добавить бесплатных фрагментов в развитие сюжета, то флаг ему в руки! Ну не хочет автор писать бесплатные главы, НЕТ СТИМУЛА, вот и получаются или отписки, или затягивание окончания до бесконечности. Только, вот. насчет цен: на ЛИТРЕСе полноценные романы известных российских писателей(напр. Лукьяненко, Никитин, Ливадный...) стоят, в среднем от 89 до 149 рублей, полностью, на вынос, в любом формате... не жадничайте, слишком уж, господа и читатели к Вам потянутся, хотя за хорошие книги денег и не жалко!

Сапаров Александр
Добрый день Александр. Как и Алексей, рад Вас видеть на этом ресурсе.
Что касается издательств, то больше всех мне понравилась Эксмо. В свое время очень мне помог Юрий Иванович. Он рекомендовал мне издаваться там, а им, подозреваю, рекомендовал меня. Размер гонорара в Эксмо не слишком сильно отличается от Альфы, но(!!)... во-первых, в большую сторону, во-вторых, аванс (так он у них именуется) в полном объеме (предполагаемый тираж помноженный на процент от предполагаемой цены продаж) выплачивается в течение 60 дней с момента ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. Дальше - их проблемы, когда издавать и когда продавать. Понятно, что им самим не интересно затягивать.
Такие вот дела. :))

Для писателей: а вот на "Призрачных мирах" как авторам платят с книги? Мы то- читатели покупаем за 100 рублей в среднем за книгу.

Вот тоже хотел про них спросить У них что - обычный интернет магазин где продаются готовые произведения ?

Для кузьмичёва: да, обычный магазин. Книги в формате фб2 и др. Вроде внутри книги какая-то кодировка от пиратства.Когда читаешь, то регулярно на страницах пропечатывается определённый текст с кодом книги индивидуальным.

для Елены - спасибо и желательно с заглавной буквы )


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?