Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Писателям - получи сразу III уровень!

 
Имя
Сообщение
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2755 дн. назад

id:5009, идем по кругу...

{quote:3/4135:7/#p12238}Хм, так если судить по этому методу, тогда понятно, что почти никто не покупал.
// id:5009{quote}


Таким методом я проверил действенность статистики - из всех читателей, как пишут гуру маркетинга, у разных авторов готовы платить, а не читать бесплатно от одного до десяти процентов читателей. У меня эта величина - пять, я доволен. При том, что никого не просил, даже не намекал - предложил всем читать бесплатно, а тот десяток, что учелся системой - сугубо инициатива самих читателей. Кстати, несколько человек стали покупать не только мои книги.

{quote:3/4135:7/#p12238}Или вы возмущались, потому что условие должно выполняться раз в 50 дней, а не единожды?
// id:5009{quote}

Выполнил за сорок. Получил сигнал от системы, что все пучком и успокоился, прекратил акцию. В итоге меня обрадовали, что все читатели, купившие мои книги до десятого числа предыдущего месяца не учитываются. Обрадовали двадцать шестого или седьмого. Потому и говорю - больше никогда ни в каких акциях не участвую. Все они - развод чистой воды.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2755 дн. назад
Гость-5009 пишет:

{quote:3/4135:8/#p12240}Потому и говорю - больше никогда ни в каких акциях не участвую. Все они - развод чистой воды.
// id:20858{quote}

Ну, тут мне, кажется, вы не правы. Даже я прочитал условия и понял, что это не навсегда. Срок и условия указаны чётко. Просто, как всегда, нужно внимательно читать условия. И это, я вам скажу, не только в России.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2755 дн. назад

id:5009, в данном конкретном случае это так по ряду причин, но главная - система четко сказала, что оба условия выполнены, вот я и расслабился.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2755 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:3/4135:8/#p12246} система четко сказала, что оба условия выполнены, вот я и расслабился.
// id:20858{quote}

Философично-то как! Мораль: что бы ни сказала система, не расслабляйся. Блин, хоть в повесть помещай... э... если позволите, конечно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2754 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/4135:8/#p12246}система четко сказала, что оба условия выполнены
// id:20858{quote}

Не надо передёргивать. Система вам чётко сказала, дословно, следующее:

вы всё равно сможете получить со следующего месяца III уровень писателя, если среди приглашенных вами пользователей по состоянию на последний день месяца, 23ч:59м будут выполняться оба этих условия

Было такое сообщение? Было.
Не стоит демонизировать "систему", и приписывать ей какие-то мифические способности делать "разводы писателей".
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2754 дн. назад

id:20858, хватит. Система сняла показания 30 сентября 2016 года в 23:59 и ей не важно что там было до этого.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2754 дн. назад
Админ пишет:

id:20858, ещё раз.

Цель в получении 65% гонорара бонусным образом - не в том, чтобы у вас было 10 читателей, которые 100 лет назад купили по одной главе и потом перестали это делать, обрекая вас на голодное существование (нет продаж - нет заработка же).


Цель в другом. Научить вас формировать свою собственную читательскую аудиторию (не чужую, не Муравьёвскую, например, а вашу, СВОЮ!). Вы видите, как ВАША аудитория отвечает вам, как она готова вам платить за ваш труд. Вы принимаете меры, чтобы мотивировать читателей покупать у вас больше - например, пишите более интересно и востребованно для них.

Итак, план:
1) Вы пишете более интересно и чаще
2) На ваши книги приходят благодарные читатели, покупают
3) Вы публикуете продолжение в вашей популярной у читателей книге
4) Читатели покупают ЕЩЁ И ЕЩЁ
5) У вас доход сам собой превышает 25 тыс. руб в месяц, и вам уже нет нужды получать 65% бонусом.

Если вы поняли эту схему, то вам должно быть стыдно за тех 10 читателей, которые - это всё, что у вас есть, и которые не хотят покупать у вас чаще чем раз в 50 дней (даже 10 рублей - это полбуханки хлеба всего!!).

Подумайте - ведь это показатель КАЧЕСТВА ваших читателей. Получается. вы работаете (пишете) для тех, у кого тупо нет денег. Нет даже десяти рублей за 2 месяца! А вам нужна такая аудитория? Где вы её взяли? Наверняка в контакте, а там, как известно, неплатежеспособная аудитория обитает. Вот вам и результат.


И, кстати. Чтобы выполнить условия бонусного 65% гонорара. не обязательно приглашать каждый месяц новых и новых читателей.
Вам достаточно просто сделать так, чтобы ваши имеющиеся читатели перестали вас игнорировать, ведь у большинства из них вполне отчетливая цель - не заплатить вам ни копейки. Ни копейки.

Если хотя бы 10-15 читателей будут у вас покупать по 1 главе раз в месяц, то 65% вам гарантированы.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2754 дн. назад

{quote:3/4135:8/#p12270}Если вы поняли эту схему, то вам должно быть стыдно за тех 10 читателей, которые - это всё, что у вас есть, и которые не хотят покупать у вас чаще чем раз в 50 дней (даже 10 рублей - это полбуханки хлеба всего!!).

// id:1{quote}

Это вам должно быть стыдно за такие упреки хотя бы потому, что вам доступна моя статистика...
Глава 1, окончательная редакция 0 0
Глава 2, окончательная редакция 1 390,85 271
у книги, которая лежит в свободном доступе по всему интернету...

И не вам оценивать качество. Ваше дело - обеспечить полностью прозрачный и не допускающий двояких толкований функционал сайта. С чем в данном случае вы напороли и не хотите признавать этот факт.

В вк я бываю один-два раза в неделю, вы меня с кем-то путаете. дважды объяснял в этой теме - перенаправил читателей с самлиба.
{quote:3/4135:8/#p12270}Нет даже десяти рублей за 2 месяца!
// id:1{quote}

и оскорбляете моих читателей. Признаюсь, за время акции мне пришли переводы на вэбкошелек, дважды, тысяча и полторы, просто так. без всяких просьб и намеков с моей стороны, люди спросили только его номер.

Одна просьба на будущее - добавьте в функционал опцию "отписаться от темы" - эта ветка мне неприятна, а ее поднимают и задают тут мне же вопросы.

Уважаемые писатели, у нас для вас есть Новогодний сюрприз!

При приглашении на сайт в общей сложности от 50 пользователей (из них - 10 читателей), вы автоматически прокачиваетесь до III-го уровня писателя на нашем сайте, а это значит, что ваш гонорар со следующего месяца составит 65%, если конечно он у вас был ниже. Для писателей IV-го и V-го уровней всё остается, как было - просто "минималка" гонорара фактически возрастает до 65%.

Буст в уровне писателя постоянный, не пропадёт со временем, при условии выполнения условий буста.
Число приглашенных по вашей ссылке читателей указано в профиле, в абзаце с заголовком Приведите ваших друзей и читателей на сайт.

Читатель - это тот, кто читает платные главы на Ц., то есть купил как минимум 1 главу. Поэтому уточняем условия буста:

- в последний день месяца нужно всего 10 чел (10 читателей) из числа приглашенных вами, кто за предыдущие 50 дней купил хотя бы 1 главу на Ц.
- общее число приглашенных пользователей должно быть не менее 50 чел.

В режиме реального времени вы можете увидеть, выполняются ли эти условия, в Отчете Агента в вашем профиле. Первого числа нового месяца вам в личку придет статус, если сменился ваш уровень писателя или получилось взять буст.

Успешного творчества!(Обновлено: 23.12.2015 23:59:11)

id:5009, идем по кругу...

{quote:3/4135:7/#p12238}Хм, так если судить по этому методу, тогда понятно, что почти никто не покупал.
// id:5009{quote}


Таким методом я проверил действенность статистики - из всех читателей, как пишут гуру маркетинга, у разных авторов готовы платить, а не читать бесплатно от одного до десяти процентов читателей. У меня эта величина - пять, я доволен. При том, что никого не просил, даже не намекал - предложил всем читать бесплатно, а тот десяток, что учелся системой - сугубо инициатива самих читателей. Кстати, несколько человек стали покупать не только мои книги.

{quote:3/4135:7/#p12238}Или вы возмущались, потому что условие должно выполняться раз в 50 дней, а не единожды?
// id:5009{quote}

Выполнил за сорок. Получил сигнал от системы, что все пучком и успокоился, прекратил акцию. В итоге меня обрадовали, что все читатели, купившие мои книги до десятого числа предыдущего месяца не учитываются. Обрадовали двадцать шестого или седьмого. Потому и говорю - больше никогда ни в каких акциях не участвую. Все они - развод чистой воды.

Андрей Желдак

Потому и говорю - больше никогда ни в каких акциях не участвую. Все они - развод чистой воды.


Ну, тут мне, кажется, вы не правы. Даже я прочитал условия и понял, что это не навсегда. Срок и условия указаны чётко. Просто, как всегда, нужно внимательно читать условия. И это, я вам скажу, не только в России.

id:5009, в данном конкретном случае это так по ряду причин, но главная - система четко сказала, что оба условия выполнены, вот я и расслабился.

Андрей Желдак

система четко сказала, что оба условия выполнены, вот я и расслабился.


Философично-то как! Мораль: что бы ни сказала система, не расслабляйся. Блин, хоть в повесть помещай... э... если позволите, конечно.

Андрей Желдак

система четко сказала, что оба условия выполнены


Не надо передёргивать. Система вам чётко сказала, дословно, следующее:

вы всё равно сможете получить со следующего месяца III уровень писателя, если среди приглашенных вами пользователей по состоянию на последний день месяца, 23ч:59м будут выполняться оба этих условия

Было такое сообщение? Было.
Не стоит демонизировать "систему", и приписывать ей какие-то мифические способности делать "разводы писателей".

‎16 ‎сентября ‎2016 ‎г., ‏‎10:46:07 Фото к посту 12267 номер 222

id:20858, хватит. Система сняла показания 30 сентября 2016 года в 23:59 и ей не важно что там было до этого.

Фото к посту 12269 номер 223

id:20858, ещё раз.

Цель в получении 65% гонорара бонусным образом - не в том, чтобы у вас было 10 читателей, которые 100 лет назад купили по одной главе и потом перестали это делать, обрекая вас на голодное существование (нет продаж - нет заработка же).


Цель в другом. Научить вас формировать свою собственную читательскую аудиторию (не чужую, не Муравьёвскую, например, а вашу, СВОЮ!). Вы видите, как ВАША аудитория отвечает вам, как она готова вам платить за ваш труд. Вы принимаете меры, чтобы мотивировать читателей покупать у вас больше - например, пишите более интересно и востребованно для них.

Итак, план:
1) Вы пишете более интересно и чаще
2) На ваши книги приходят благодарные читатели, покупают
3) Вы публикуете продолжение в вашей популярной у читателей книге
4) Читатели покупают ЕЩЁ И ЕЩЁ
5) У вас доход сам собой превышает 25 тыс. руб в месяц, и вам уже нет нужды получать 65% бонусом.

Если вы поняли эту схему, то вам должно быть стыдно за тех 10 читателей, которые - это всё, что у вас есть, и которые не хотят покупать у вас чаще чем раз в 50 дней (даже 10 рублей - это полбуханки хлеба всего!!).

Подумайте - ведь это показатель КАЧЕСТВА ваших читателей. Получается. вы работаете (пишете) для тех, у кого тупо нет денег. Нет даже десяти рублей за 2 месяца! А вам нужна такая аудитория? Где вы её взяли? Наверняка в контакте, а там, как известно, неплатежеспособная аудитория обитает. Вот вам и результат.


И, кстати. Чтобы выполнить условия бонусного 65% гонорара. не обязательно приглашать каждый месяц новых и новых читателей.
Вам достаточно просто сделать так, чтобы ваши имеющиеся читатели перестали вас игнорировать, ведь у большинства из них вполне отчетливая цель - не заплатить вам ни копейки. Ни копейки.

Если хотя бы 10-15 читателей будут у вас покупать по 1 главе раз в месяц, то 65% вам гарантированы.

Админ

Нет даже десяти рублей за 2 месяца!


и оскорбляете моих читателей. Признаюсь, за время акции мне пришли переводы на вэбкошелек, дважды, тысяча и полторы, просто так. без всяких просьб и намеков с моей стороны, люди спросили только его номер.

Одна просьба на будущее - добавьте в функционал опцию "отписаться от темы" - эта ветка мне неприятна, а ее поднимают и задают тут мне же вопросы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?