Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Два вопроса по функционалу

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель, автор темы
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Тема создана 2018-01-08 23:01:01, обновлена: 2314 дн. назад

1. Как работает снятие с продаж? Предположим, есть 20 фрагментов. Некий читатель купил 10, и тут я снимаю книгу с продажи. Сможет ли этот читатель купить остальные 10 ?

2. Как работает удаление главы? Я нажимаю кнопку - что происходит дальше с этой главой, с порядком других глав, с читателями, ее купившими?

П.С. звиняйте за новую тему - но тему с вопросами очень за... засыпали флудом, оффтопом и сварами.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

Снятие книги с продажи означает изъятие книги из публичного доступа. Ее перестают видеть все неавторизованные посетители и все пользователи, которые не купили в книге ни одного фрагмента.

Те читатели, кто купили в книге хотя бы один фрагмент, имеют право читать его даже в таком случае. Тем самым, книга находится в режиме ограниченных продаж (только тем, кто ее покупал ранее).

Удаление главы не возможно, если ее купили читатели. Если не купили, то глава удаляется, и вводится запрет на публикацию новой главы на 24 часа, чтобы пресечь лайфхакерские попытки выложить новую главу, когда выкладывать нечего.

Вместо удаления главы рекомендуется редактировать ее текст, и переименовывать, в т.ч., и заголовок главы на актуальный. Купившие эту главу читатели сохранят доступ к новому тексту главы, им его покупать заново не придется.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50984}Тем самым, книга находится в режиме ограниченных продаж (только тем, кто ее покупал ранее).
// id:1{quote}

...и тем самым автор лишается возможности честно заключить договор с передачей эксклюзивных прав на электронку.

Учтем-с.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/50982/#p50988}лишается возможности
// id:56221{quote}

Как раз-таки нет. Ограниченная продажа не равна свободной продаже и если у вас, например, купили книгу несколько человек на Ц, это вообще ни о чем для издательства.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50988}и тем самым автор лишается возможности честно заключить договор с передачей эксклюзивных прав на электронку.
// id:56221{quote}
Какие эксклюзивные права, если вы продали читателям десять фрагментов? Вы хоть предупредите их, что они не имеют малейших гарантий дочитать в электронке до конца. Хотите эксклюзива - даже не начинайте продавать читателям главы. Иначе это сознательный кидок, как вот Керн недавно провернул((
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50990}купили книгу несколько человек
// id:1{quote}
Несколько? 200-300. И похоже они не помеха для автора. Помеха механизмы защиты прав читателей со стороны Ц. Очешуеть. Забавный мир авторского права.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

Вообще-то издательства требуют отсутствия книги в свободной продаже на интернет-ресурсах, и всё. Закрытая продажа не помеха для эксклюзивного договора, поскольку они уже купили продукт во время отсутствия эксклюзивного договора, поэтому имеют на этот товар полное право.
Спасибо сказали: Иван Щукин
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2314 дн. назад

id:1, по приведенному автором примеру, у меня сложилось впечатление, что не выкладывать книгу полностью - само собой разумеется, но хорошо бы еще и продажи недокупившим запретить. Или я не так понял?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

id:50427, вы прямо сейчас пытаетесь у молотка или бензопилы спросить совет о строительстве дома.

Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках он приносит им огромные деньги.
Я все сказал.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50990}Ограниченная продажа не равна свободной продаже
// id:1{quote}

Передача эксклюзивного права исключает любые продажи автором. Как свободные, так и ограниченные.

С точки зрения буквы закона, если книга где-то осталась в ограниченной продаже - это формальное нарушение соглашения о передаче эксклюзивных прав. Для издательства ни о чем, а для судебного иска - достаточно. В том числе и для того, чтобы Целлюлозу по судам затаскать.

Админ, просеките важный момент: как только я передал кому-либо эксклюзивные имущественные права на произведение - любая копейка, заработанная этим произведением и не попавшая в карман правообладателя, есть де-факто преступление и достаточный повод попасть под суд. Советую ознакомиться с авторским правом, так как это не ваша сильная сторона.

{quote:3/50982/#p50992}Какие эксклюзивные права, если вы продали читателям десять фрагментов?
// id:50427{quote}

Александр, вы ничего не смыслите в авторском праве. Без обид. Авторские имущественные права действуют всю жизнь автора и 50-100 лет после его смерти и подразумевают полное и абсолютное право делать с произведением что угодно. В том числе давать и отбирать доступ.

Если автор не передал кому-либо какие-либо права - то это означает, что эксклюзивные права остаются у него. Покупка доступа к фрагменту не является никакой формой передачи авторского права, а значит, при покупке читателем доступа к фрагменту мое эксклюзивное право никуда не девается.

{quote:3/50982/#p50992}Вы хоть предупредите их, что они не имеют малейших гарантий дочитать в электронке до конца.
// id:50427{quote}

Ваши тоже не имеют. Ведь вы банально смертны. Покупая фрагмент, читатель покупает только этот фрагмент и ничего больше. И никто не даст ему гарантий, что он сможет дочитать. Даже господь бог.

{quote:3/50982/#p50992}Иначе это сознательный кидок, как вот Керн недавно провернул((
// id:50427{quote}

Назвать человека кидалой (или любым другим типом преступника) может только суд. А Керн, как автор произведения, поступил в своем праве, и я его поддерживаю: продолжать приносить деньги забанившему тебя ресурсу совершенно ненормально и противоестественно.

П.С. И раз мы затронули Керна - не надо на него гнать. Его стоило бы пожалеть.
"Это унизительно - писать для тех, кого презираешь" (с) Исповедь сточкериста

Спасибо сказали: Олег Здрав
Не согласен: Андрей Момад
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50997}Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках он приносит им огромные деньги.
Я все сказал.
// id:1{quote}

У меня пока не огромные, но последнее время покупки каждый день, хотя продолжение не выкладываю уже несколько дней (мой косяк). Настало это время. Долго ждал.

Думаю, что в этом месяце настанет пора заключать контракт и выводить первые монетки.

1. Как работает снятие с продаж? Предположим, есть 20 фрагментов. Некий читатель купил 10, и тут я снимаю книгу с продажи. Сможет ли этот читатель купить остальные 10 ?

2. Как работает удаление главы? Я нажимаю кнопку - что происходит дальше с этой главой, с порядком других глав, с читателями, ее купившими?

П.С. звиняйте за новую тему - но тему с вопросами очень за... засыпали флудом, оффтопом и сварами.

Снятие книги с продажи означает изъятие книги из публичного доступа. Ее перестают видеть все неавторизованные посетители и все пользователи, которые не купили в книге ни одного фрагмента.

Те читатели, кто купили в книге хотя бы один фрагмент, имеют право читать его даже в таком случае. Тем самым, книга находится в режиме ограниченных продаж (только тем, кто ее покупал ранее).

Удаление главы не возможно, если ее купили читатели. Если не купили, то глава удаляется, и вводится запрет на публикацию новой главы на 24 часа, чтобы пресечь лайфхакерские попытки выложить новую главу, когда выкладывать нечего.

Вместо удаления главы рекомендуется редактировать ее текст, и переименовывать, в т.ч., и заголовок главы на актуальный. Купившие эту главу читатели сохранят доступ к новому тексту главы, им его покупать заново не придется.

Админ

Тем самым, книга находится в режиме ограниченных продаж (только тем, кто ее покупал ранее).


...и тем самым автор лишается возможности честно заключить договор с передачей эксклюзивных прав на электронку.

Учтем-с.

Владимир Пекальчук

лишается возможности


Как раз-таки нет. Ограниченная продажа не равна свободной продаже и если у вас, например, купили книгу несколько человек на Ц, это вообще ни о чем для издательства.

Владимир Пекальчук

и тем самым автор лишается возможности честно заключить договор с передачей эксклюзивных прав на электронку.

Какие эксклюзивные права, если вы продали читателям десять фрагментов? Вы хоть предупредите их, что они не имеют малейших гарантий дочитать в электронке до конца. Хотите эксклюзива - даже не начинайте продавать читателям главы. Иначе это сознательный кидок, как вот Керн недавно провернул((

Админ

купили книгу несколько человек

Несколько? 200-300. И похоже они не помеха для автора. Помеха механизмы защиты прав читателей со стороны Ц. Очешуеть. Забавный мир авторского права.

Вообще-то издательства требуют отсутствия книги в свободной продаже на интернет-ресурсах, и всё. Закрытая продажа не помеха для эксклюзивного договора, поскольку они уже купили продукт во время отсутствия эксклюзивного договора, поэтому имеют на этот товар полное право.

id:1, по приведенному автором примеру, у меня сложилось впечатление, что не выкладывать книгу полностью - само собой разумеется, но хорошо бы еще и продажи недокупившим запретить. Или я не так понял?

id:50427, вы прямо сейчас пытаетесь у молотка или бензопилы спросить совет о строительстве дома.

Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках он приносит им огромные деньги.
Я все сказал.

Александр Вербовой

Иначе это сознательный кидок, как вот Керн недавно провернул((


Назвать человека кидалой (или любым другим типом преступника) может только суд. А Керн, как автор произведения, поступил в своем праве, и я его поддерживаю: продолжать приносить деньги забанившему тебя ресурсу совершенно ненормально и противоестественно.

П.С. И раз мы затронули Керна - не надо на него гнать. Его стоило бы пожалеть.
"Это унизительно - писать для тех, кого презираешь" (с) Исповедь сточкериста

Админ

Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках он приносит им огромные деньги.
Я все сказал.


У меня пока не огромные, но последнее время покупки каждый день, хотя продолжение не выкладываю уже несколько дней (мой косяк). Настало это время. Долго ждал.

Думаю, что в этом месяце настанет пора заключать контракт и выводить первые монетки.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?