Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Два вопроса по функционалу

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50997}Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках
// id:1{quote}

Всяким инструментом можно нанести вред самому себе, если не знать специфики и особенностей инструмента.
Спасибо сказали: Олег Здрав
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982/#p50998}Ваши тоже не имеют. Ведь вы банально смертны.
// id:56221{quote}
Высокопарненько. Решить, что уплаченные читателем деньги не повод дать возможность ему дочитать. Пусть покупает повторно у издательства. И сравнить этот поступок со смертью? Моральной, вы имели в виду?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2314 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/50982/#p50998}как только я передал кому-либо эксклюзивные имущественные права на произведение - любая копейка, заработанная этим произведением и не попавшая в карман правообладателя, есть де-факто преступление
// id:56221{quote}

Для начала вы должны расторгнуть договор с нами, на основе которого мы в ваших интересах осуществляем деятельность. Перед началом процедуры расторжения договора мы удалим ваш аккаунт с сайта, и у читателей будет 14 дней, чтобы почитать то, что они купили в вашей книге. Это п. 4.16 Соглашения.

Далее, согласно п.7.3 Агентского договора, к нам приходит ваше письмо с заявлением на расторжение договора, и мы с вами прощаемся, делаем финальный расчет и доступ к книге окончательно перекрывается для всех.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982:2/#p51001}Высокопарненько. Решить, что уплаченные читателем деньги не повод дать возможность ему дочитать. Пусть покупает повторно у издательства. И сравнить этот поступок со смертью? Моральной, вы имели в виду?
// id:50427{quote}

Пытаясь толковать мои мысли, вы чем дальше, тем больше делаете глупых выводов. Перестаньте делать этой.

Лучше почитайте договор, который вы подписали:

"Приобретение Произведения - получение Абонентом Доступа к Произведению за вознаграждение на условиях заключённого договора между Абонентом и Агентом. "

Получение доступа. У покупателя книги нет никаких прав на произведение. У него есть только право его прочитать. А права - у автора или лица, которому автор дал право путем подписания соотв. договора.
Если писатель не заключил с читателем никакого договора - то и прав у читателя нет. Юридически. Более того, у писателя нет обязательств непременно закончить произведение. Я, например, не дописываю произведения, которые не имеют отклика у читателей. Или я, написав одну АЛку и получив 2 продажи, прямо-таки обязан непременно дописать ради этих двух купивших? Потратить несколько месяцев жизни за сто рублей?
В общем, если вы не поняли неправильность своей позиции - дело сугубо ваше.

Но всегда помните: "что я должен - записано в налоговом кодексе, чего не должен - в криминальном, а остальное - на мое усмотрение". И второе - "не суди, да не судим будешь".
Спасибо сказали: Олег Здрав
Не согласен: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2314 дн. назад

Мирославович, а понятие неотчуждаемых авторских прав о чём-то тебе говорит?
Что хоть прятать собираешься, мою любимую "значит никто"?
(Извиняюсь за панибратскиий тон, это грусть).
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982:2/#p51004}Для начала вы должны расторгнуть договор с нами,
// id:1{quote}

Признаться, до этого места я договор не дочитал. Моя ошибка.
А ваша - в том, что цитируемый мною пост был не первым вашим постом в этой теме :)))))
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2314 дн. назад

Вот началось. Прощания всякие. Надо копейку сшибать, писать дальше. Снова сшибать и опять писать. Так по кругу :jm90
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2314 дн. назад

id:54109, так площадка сама выбрала быть литрпг-ареной, а не Соловьиным садом. Раскрутился - уходишь.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2314 дн. назад

{quote:3/50982:2/#p51006}Мирославович, а понятие неотчуждаемых авторских прав о чём-то тебе говорит?
Что хоть прятать собираешься, мою любимую "значит никто"?
// id:60761{quote}

1. Конечно говорит, Андрей, и я об этом знаю больше, чем ты.

2. Я еще и тебя попрошу: не надо делать глупые выводы на основании своих домыслов о моих мотивах. Я ничего не собираюсь прятать. Был задан конкретный вопрос о функционале сайта - И ВСЕ!!!

Что, если я спрошу, как работает автомат Калашникова - значит, я хочу кого-то убить?

1. Как работает снятие с продаж? Предположим, есть 20 фрагментов. Некий читатель купил 10, и тут я снимаю книгу с продажи. Сможет ли этот читатель купить остальные 10 ?

2. Как работает удаление главы? Я нажимаю кнопку - что происходит дальше с этой главой, с порядком других глав, с читателями, ее купившими?

П.С. звиняйте за новую тему - но тему с вопросами очень за... засыпали флудом, оффтопом и сварами.

Админ

Целлюлоза - инструмент писателя, и в умелых руках


Всяким инструментом можно нанести вред самому себе, если не знать специфики и особенностей инструмента.

Владимир Пекальчук

Ваши тоже не имеют. Ведь вы банально смертны.

Высокопарненько. Решить, что уплаченные читателем деньги не повод дать возможность ему дочитать. Пусть покупает повторно у издательства. И сравнить этот поступок со смертью? Моральной, вы имели в виду?

id:54109, тоже о заключении договора подумываю. ))

Владимир Пекальчук

как только я передал кому-либо эксклюзивные имущественные права на произведение - любая копейка, заработанная этим произведением и не попавшая в карман правообладателя, есть де-факто преступление


Для начала вы должны расторгнуть договор с нами, на основе которого мы в ваших интересах осуществляем деятельность. Перед началом процедуры расторжения договора мы удалим ваш аккаунт с сайта, и у читателей будет 14 дней, чтобы почитать то, что они купили в вашей книге. Это п. 4.16 Соглашения.

Далее, согласно п.7.3 Агентского договора, к нам приходит ваше письмо с заявлением на расторжение договора, и мы с вами прощаемся, делаем финальный расчет и доступ к книге окончательно перекрывается для всех.

Александр Вербовой

Высокопарненько. Решить, что уплаченные читателем деньги не повод дать возможность ему дочитать. Пусть покупает повторно у издательства. И сравнить этот поступок со смертью? Моральной, вы имели в виду?


Пытаясь толковать мои мысли, вы чем дальше, тем больше делаете глупых выводов. Перестаньте делать этой.

Лучше почитайте договор, который вы подписали:

"Приобретение Произведения - получение Абонентом Доступа к Произведению за вознаграждение на условиях заключённого договора между Абонентом и Агентом. "

Получение доступа. У покупателя книги нет никаких прав на произведение. У него есть только право его прочитать. А права - у автора или лица, которому автор дал право путем подписания соотв. договора.
Если писатель не заключил с читателем никакого договора - то и прав у читателя нет. Юридически. Более того, у писателя нет обязательств непременно закончить произведение. Я, например, не дописываю произведения, которые не имеют отклика у читателей. Или я, написав одну АЛку и получив 2 продажи, прямо-таки обязан непременно дописать ради этих двух купивших? Потратить несколько месяцев жизни за сто рублей?
В общем, если вы не поняли неправильность своей позиции - дело сугубо ваше.

Но всегда помните: "что я должен - записано в налоговом кодексе, чего не должен - в криминальном, а остальное - на мое усмотрение". И второе - "не суди, да не судим будешь".

Мирославович, а понятие неотчуждаемых авторских прав о чём-то тебе говорит?
Что хоть прятать собираешься, мою любимую "значит никто"?
(Извиняюсь за панибратскиий тон, это грусть).

Админ

Для начала вы должны расторгнуть договор с нами,


Признаться, до этого места я договор не дочитал. Моя ошибка.
А ваша - в том, что цитируемый мною пост был не первым вашим постом в этой теме :)))))

Вот началось. Прощания всякие. Надо копейку сшибать, писать дальше. Снова сшибать и опять писать. Так по кругу :jm90

id:54109, так площадка сама выбрала быть литрпг-ареной, а не Соловьиным садом. Раскрутился - уходишь.

Андрей Момад

Мирославович, а понятие неотчуждаемых авторских прав о чём-то тебе говорит?
Что хоть прятать собираешься, мою любимую "значит никто"?


1. Конечно говорит, Андрей, и я об этом знаю больше, чем ты.

2. Я еще и тебя попрошу: не надо делать глупые выводы на основании своих домыслов о моих мотивах. Я ничего не собираюсь прятать. Был задан конкретный вопрос о функционале сайта - И ВСЕ!!!

Что, если я спрошу, как работает автомат Калашникова - значит, я хочу кого-то убить?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?