Задержитесь!

У нас 4430 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Новый движок читалки!!!

Представляем обещанный новый движок читалки.

Можно сразу посмотреть тут: Новый 'функционал" на сайте. Функционал сайта

Возможности:
- жирный
- курсив
- подчеркнутый
- зачеркнутый
- маленький текст
- выравнивание по центру
- выравнивание по правому краю
- синий цвет
- зеленый цвет
- красный цвет
- красная строка - это отступ в 30 пикселей в начале строки, достигается если вы просто хотя бы один пробел поставите в начале абзаца.

Эти модификаторы текста можно объединять.
По ссылке [ Править текст ] появились кнопочки, которые включают эти настройки.

Также можно автоматизировать и в Microsoft Word делать массовую замену вашего текста в вид, понятный Целлюлозе.

Инструкция для конвертации текста из Word в формат Целлюлозы

Чтобы сконвертировать ваш текст (с жирным текстом, курсивом, подчеркиванием) в вариант, понятный Целлюлозе, надо:
- Нажать Ctrl+H (замена)
- Нажать кнопку Больше >>
- нажать поле "Найти", и по кнопке "Формат > Шрифт" выбрать полужирный шрифт (или курсив, или подчеркивание, или зачеркивание), либо выбрать заголовки (для выравнивания их по центру)
- В поле "Найти" ничего не писать
- В поле "Заменить на" написать эти коды:
жирный [*]^&[/]
подчеркнутый [_]^&[/]
курсив [~]^&[/]
зачеркнутый [-]^&[/]
маленькие буквы [!]^&[/]
выравнивание по центру [ctr]^&[/]
выравнивание по правому краю [rht]^&[/]
красный [red]^&[/]
зеленый [grn]^&[/]
синий [blu]^&[/]
серый [gry]^&[/]

Блин я может и не первый пишу но не знаю уже куда писать. Дело в том что ваш интерфейс (целюлозы) мне совсем не нравиться и я даже купленные книги не читаю из за этого:
Во первых очень неудобно читать онлайн с телефона из за того что просто читалка не подстраивается под экран а перемотка такое муторное дело что больше времени тратишь на борьбу с интерфейсом чем на чтение.
Во вторых отсутствует кнопка скачать (уже купленный фрагмент) ведь интерфейс самого сайта извините за выражение гамно.
Я еще много могу возмущаться но в основном у меня претензия такая если не можете настроить интерфейс то хоть оставьте возможность скачать чтоб я на нормальной и удобной читалке мог прочитать понравившихся мне авторов.

icchel, а я не дам мои книги качать)))

icchel

Во первых очень неудобно читать онлайн с телефона из за того что просто читалка не подстраивается под экран а перемотка такое муторное дело что больше времени тратишь на борьбу с интерфейсом чем на чтение.


Всё там подстраиваеся под экран, и перемотка одним касанием.
Вы в FAQ не заглядывали, видимо. И в настройки профиля тоже, где можно включить мобильный вариант разметки сайта, более удобный для сотовых.

Андрей Желдак

icchel, а я не дам мои книги качать)))


А я твои книги и не стал бы качать ну и читать разумеется. И к стати почему ты против чтоб твой читатель (если он конечно у тебя есть) читал книги с помощью нормальной программы а не мучился на целюлозе (за деньги разумеется) или просто скачивал готовые главы с нее?
П.С. Не пиши плиз про пиратов и т.д и т.п. вот они как раз могут с легкостью и помучиться ведь есть такие удивительные программы как распознаватель текста и они быстро отсканили текст на целюлозе и выложили куда им надо. То есть скачивание текста вредит только читателям. А тем что ты отказываешься облегчить читателям жизнь видно как ты их ценишь.

{quote:3/5251:4/#p5990}Всё там подстраиваеся под экран, и перемотка одним касанием.
Вы в FAQ не заглядывали, видимо. И в настройки профиля тоже, где можно включить мобильный вариант разметки сайта, более удобный для сотовых.
// Админ{quote}

Да да знаю но текст получается таким мелким что читать с помощью него невозможно а если его увеличиваешь то он просто не помещается на экране телефона а портить себе зрения читая таким мелким шрифтом я не хочу.

Кнопка [Z] растягивает текст на весь экран. Попробуйте.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?