Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Запрос нового функционала.

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель, автор темы
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Тема создана 2018-05-27 18:49:31, обновлена: 2143 дн. назад

Некоторое время назад на Ц по моему запросу появился функционал раздельной защиты глав.
Спешу сообщить, что функционал себя оправдал: небольшое число читателей (около 10) удалило книгу из закладок, но общее число их не поменялось. И на пиратских сайтах книга пока не появилась. Супер.

Теперь нужна еще одна фича. А именно - отключение возможности покупать из середины или конца.

Для чего это нужно:
Пиарная выкладка на бесплатных площадках необходима, но вести этих читателей на Ц дочитывать нельзя - в мои намерения не входит продажа книги за 30-40 рублей. Это невыгодно ни мне, ни Ц.
К тому же, это несправедливо по отношению к читателям Целлюлозы: они читали изначально (поддерживали автора рублем и морально), и за полную цену. А кто-то дочитает только в конце за 30 рублей.

Потому просьба сделать настройку, не позволяющую купить главу, если не куплены предыдущие.

П.С. да, я помню аргумент администрации - дескать, будут ныть.
Такой же аргумент выдвигался и против раздельной защиты - но высказались по этому поводу буквально 2 читателя.
Кин
Кин
Писатель, Диктор
Рег.: 20/02/2013 23:25:07
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2160 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/61725/#p61725}просьба сделать настройку, не позволяющую купить главу, если не куплены предыдущие.

// id:56221{quote}

Хм... Да, можно попробовать, в качестве эксперимента. Это будет экспериментальная функция, включающаяся в настройках книги.
Спасибо сказали: Кин, Владимир Пекальчук
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2160 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:3/61725/#p61725}Такой же аргумент выдвигался и против раздельной защиты - но высказались по этому поводу буквально 2 читателя.
// id:56221{quote}
Читатели на то и читатели, что им горааздо проще просто забить на нововведения
:jm11
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2160 дн. назад

{quote:3/61725/#p61758}Да, можно попробовать, в качестве эксперимента.
// id:1{quote}

Кажись, акк админа взломали. Как-то подозрительно быстро согласился... :jm06 :jm62
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2160 дн. назад

Кажется, тут декларировали, что никого ни к чему не принуждают. А вот данная фича - запрет продажи любой главы ПО ВЫБОРУ читателя, уже принуждение.
Топикстартер уже заколебал таким откровенным желанием срубить бабло.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2160 дн. назад

{quote:3/61725/#p61772}Кажется, тут декларировали, что никого ни к чему не принуждают.
// id:6613{quote}

Если вам не нравится идея прочитать книгу последовательно, в том порядке, в котором предусмотрено автором - вас никто не принуждает ее читать.

Принцип свободы подразумевает, что каждый волен распоряжаться своим добром по своему желанию. Читатель - своими деньгами. Писатель - своей книгой.

И вас, id:6613, не должно колыхать, как Я распоряжаюсь СВОЕЙ книгой. Не устраивает - не читайте, все просто.

Да, и мои желания вас тоже колыхать не должны.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2160 дн. назад

Влад, ну, нет, твоя книжка - конечно же, твоё дело, но ты уже прёшь на политику сайта. Впрочем, раз админ согласился - значит, в политике сайта все резко перестаём понимать что-либо.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2160 дн. назад

{quote:3/61725/#p61775}И вас, Алекс Кириллов, не должно колыхать, как Я распоряжаюсь СВОЕЙ книгой. Не устраивает - не читайте, все просто.
// id:56221{quote}

Так я вас и не читаю. И не буду. Но меня волнует, если такая практика распространится на ВСЕХ писателей. И выбора не будет, ставить такой режим или нет.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2160 дн. назад

{quote:3/61725/#p61776}Впрочем, раз админ согласился - значит, в политике сайта все резко перестаём понимать что-либо.
// id:60761{quote}

По-моему, в политике всегда так
Не согласен: Андрей Момад
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2160 дн. назад

{quote:3/61725/#p61779}Но меня волнует, если такая практика распространится на ВСЕХ писателей.
// id:6613{quote}

Я уверен, что такая опция не будет обязательной. И вы будете АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ ее не использовать.

Некоторое время назад на Ц по моему запросу появился функционал раздельной защиты глав.
Спешу сообщить, что функционал себя оправдал: небольшое число читателей (около 10) удалило книгу из закладок, но общее число их не поменялось. И на пиратских сайтах книга пока не появилась. Супер.

Теперь нужна еще одна фича. А именно - отключение возможности покупать из середины или конца.

Для чего это нужно:
Пиарная выкладка на бесплатных площадках необходима, но вести этих читателей на Ц дочитывать нельзя - в мои намерения не входит продажа книги за 30-40 рублей. Это невыгодно ни мне, ни Ц.
К тому же, это несправедливо по отношению к читателям Целлюлозы: они читали изначально (поддерживали автора рублем и морально), и за полную цену. А кто-то дочитает только в конце за 30 рублей.

Потому просьба сделать настройку, не позволяющую купить главу, если не куплены предыдущие.

П.С. да, я помню аргумент администрации - дескать, будут ныть.
Такой же аргумент выдвигался и против раздельной защиты - но высказались по этому поводу буквально 2 читателя.

id:56221, даешь защиту!)

Владимир Пекальчук

просьба сделать настройку, не позволяющую купить главу, если не куплены предыдущие.


Хм... Да, можно попробовать, в качестве эксперимента. Это будет экспериментальная функция, включающаяся в настройках книги.

Владимир Пекальчук

Такой же аргумент выдвигался и против раздельной защиты - но высказались по этому поводу буквально 2 читателя.

Читатели на то и читатели, что им горааздо проще просто забить на нововведения
:jm11

Админ

Да, можно попробовать, в качестве эксперимента.


Кажись, акк админа взломали. Как-то подозрительно быстро согласился... :jm06 :jm62

Кажется, тут декларировали, что никого ни к чему не принуждают. А вот данная фича - запрет продажи любой главы ПО ВЫБОРУ читателя, уже принуждение.
Топикстартер уже заколебал таким откровенным желанием срубить бабло.

Алекс Кириллов

Кажется, тут декларировали, что никого ни к чему не принуждают.


Если вам не нравится идея прочитать книгу последовательно, в том порядке, в котором предусмотрено автором - вас никто не принуждает ее читать.

Принцип свободы подразумевает, что каждый волен распоряжаться своим добром по своему желанию. Читатель - своими деньгами. Писатель - своей книгой.

И вас, id:6613, не должно колыхать, как Я распоряжаюсь СВОЕЙ книгой. Не устраивает - не читайте, все просто.

Да, и мои желания вас тоже колыхать не должны.

Влад, ну, нет, твоя книжка - конечно же, твоё дело, но ты уже прёшь на политику сайта. Впрочем, раз админ согласился - значит, в политике сайта все резко перестаём понимать что-либо.

Владимир Пекальчук

И вас, Алекс Кириллов, не должно колыхать, как Я распоряжаюсь СВОЕЙ книгой. Не устраивает - не читайте, все просто.


Так я вас и не читаю. И не буду. Но меня волнует, если такая практика распространится на ВСЕХ писателей. И выбора не будет, ставить такой режим или нет.

Алекс Кириллов

Но меня волнует, если такая практика распространится на ВСЕХ писателей.


Я уверен, что такая опция не будет обязательной. И вы будете АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ ее не использовать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?