Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: "Лайки" в отзыве

 
Имя
Сообщение
Tich Array
Tich Array
Читатель, автор темы
Рег.: 12/06/2016 15:43:53
Тема создана 2018-10-23 17:16:21, обновлена: 2011 дн. назад
Tich Array пишет:

Админу, предлагаю нововведение. Суть, как вы поняли из названия, расширить возможность опции "отзыв" к любой главе, а именно добавить функцию подобно такой-же, как и в "рецензии". Чтобы любой читатель мог ставить аналогично:
[Сказать спасибо] [Не согласен] [Ответить]

Это показатель для автора главы, на сколько он успешен, сколько положительных отметок под хорошим отзывом или соответственно плохим. Критерий оценки. Так же можно допилить сюда же "Карму", если отзыв положительный и набирает, к примеру, 10 или более положительных оценок, то автору добавляется положительная карма. Если отрицательный отзыв набирает более 10 лайков, то у автора отбирается карма. (кнут и пряник)
Всем мира и добра!
Спасибо сказали: Алексей Лавров, ПослеИгр
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2011 дн. назад

{quote:3/67283/#p67283}если отзыв положительный и набирает, к примеру, 10 или более положительных оценок, то автору добавляется положительная карма. Если отрицательный отзыв набирает более 10 лайков, то у автора отбирается карма
// id:35020{quote}

Автор пишет за деньги, а не за "карму". Если книгу многие покупают, значит, она многим нравится, и никакая "карма" не поможет её загнобить. А если книгу не покупают, то опять же - никакая "карма" автору не поможет, хоть отбирай у него эту виртуальную субстанцию, хоть добавляй.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2011 дн. назад
Setroi пишет:

Я так понял тут имеется ввиду лайки на сами комментарии, а не на книгу
Спасибо сказали: Tich Array
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2011 дн. назад
Сербский пишет:

Любые нововведения в этой области - дело положительное. Читатели народ ленивый, надо предоставить им удобный интерфейс.
Кстати, Админ, подобное надо сделать сразу по окончании фрагмента. Чтобы читатель мог сразу, без лишних движений, одним кликом поставить оценку, лайк, или балл в рейтинг.
Tich Array
Tich Array
Читатель
Рег.: 12/06/2016 15:43:53
2011 дн. назад
Tich Array пишет:

{quote:3/67283/#p67284}Автор пишет за деньги, а не за "карму". Если книгу многие покупают, значит, она многим нравится, и никакая "карма" не поможет её загнобить. А если книгу не покупают, то опять же - никакая "карма" автору не поможет, хоть отбирай у него эту виртуальную субстанцию, хоть добавляй.
// id:21987{quote}

Логично и понятно. Значит следует увязать высокую карму с перераспределением %-выручки от продаваемых глав книги. На сколько мне известно, авторы получают не 100% выручки с каждой главы.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2011 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/67283/#p67286}Админ, подобное надо сделать сразу по окончании фрагмента. Чтобы читатель мог сразу, без лишних движений, одним кликом поставить оценку, лайк, или балл в рейтинг.
// id:21819{quote}

Так это.... Оно уже есть... Та самая преусловутая "формочка-попрошайка" просит оставить отзыв по прочитанной главе, а также, если вы обратите внимание, то слева от отзывов есть те самые лайки в виде пальцев вверх/вниз.

Лайки за каждый коммент идея хорошая, это позволит самому сообществу минусовать и, тем самым, прятать неугодные комментарии. Такое уже было на сайте.... Но эта функция под напором сговорившихся друг другом ботов не устоит, и позволит минусовать нормальные комменты и устраивать, тем самым, травлю писателя. Поэтому, такой фичи пока нет, т.к. "не все так однозначно".
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
Tich Array
Tich Array
Читатель
Рег.: 12/06/2016 15:43:53
2011 дн. назад
Tich Array пишет:

{quote:3/67283/#p67288}Лайки за каждый коммент идея хорошая, это позволит самому сообществу минусовать и, тем самым, прятать неугодные комментарии. Такое уже было на сайте.... Но эта функция под напором сговорившихся друг другом ботов не устоит, и позволит минусовать нормальные комменты и устраивать, тем самым, травлю писателя. Поэтому, такой фичи пока нет, т.к. "не все так однозначно".

// id:1{quote}

Думаю тут нужен инструмент типа анти-бот системы, который мониторит сайт в режиме онлайн и вылавливает боты, это во-первых. Во-вторых, как любой социальной сети, а этот сайт подобен соц.сети, нужно ввести "Двухфакторную аутентификацию" с привязкой акка к номеру телефона. Это убережёт возможную кражу аккаунтов и снизит возможное появление не персонифицированных ботов. Благодарю за отклик!
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2011 дн. назад
Сербский пишет:

id:1, я не читатель, могу ошибаться. Но интуитивно чувствую какой-то дискомфорт. Зачем куда-то идти, нажимать какие-то кнопки?
Почему бы после слов "вам понравился этот отзыв" не сделать удобные кнопки?
Прошу прощения за сумбур, сегодня день рекламщика. Несколько символично.
Ну, за пиар и движение торговли.
Спасибо сказали: Игорь Гардер, Tich Array
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2011 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/67283/#p67292}Зачем куда-то идти, нажимать какие-то кнопки?
// id:21819{quote}

Вы так говорите, будто знакомы с Ц. только по рассказам за рюмкой чая (Рабинович напел?)))

Никуда идти не надо, окошко с отзывами появляется прямо на странице книги.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2011 дн. назад
Сербский пишет:

id:1, куда-куда?
Как говорила тетя Циля, шоб сэкономить время на утренний сон, Софа Львовна завтракала на ночь.

Но возвращаясь к существу вопроса:
- Сара, как прошло ваше свидание с Борей?
- О! Он сначала полез мне под кофточку, потом под юбку, но я его обманула, убрала деньги в футляр из-под очков.
Спасибо сказали: Tich Array, Алекс Костан

Админу, предлагаю нововведение. Суть, как вы поняли из названия, расширить возможность опции "отзыв" к любой главе, а именно добавить функцию подобно такой-же, как и в "рецензии". Чтобы любой читатель мог ставить аналогично:
[Сказать спасибо] [Не согласен] [Ответить]

Это показатель для автора главы, на сколько он успешен, сколько положительных отметок под хорошим отзывом или соответственно плохим. Критерий оценки. Так же можно допилить сюда же "Карму", если отзыв положительный и набирает, к примеру, 10 или более положительных оценок, то автору добавляется положительная карма. Если отрицательный отзыв набирает более 10 лайков, то у автора отбирается карма. (кнут и пряник)
Всем мира и добра!

Tich Array

если отзыв положительный и набирает, к примеру, 10 или более положительных оценок, то автору добавляется положительная карма. Если отрицательный отзыв набирает более 10 лайков, то у автора отбирается карма


Автор пишет за деньги, а не за "карму". Если книгу многие покупают, значит, она многим нравится, и никакая "карма" не поможет её загнобить. А если книгу не покупают, то опять же - никакая "карма" автору не поможет, хоть отбирай у него эту виртуальную субстанцию, хоть добавляй.

Я так понял тут имеется ввиду лайки на сами комментарии, а не на книгу

Любые нововведения в этой области - дело положительное. Читатели народ ленивый, надо предоставить им удобный интерфейс.
Кстати, Админ, подобное надо сделать сразу по окончании фрагмента. Чтобы читатель мог сразу, без лишних движений, одним кликом поставить оценку, лайк, или балл в рейтинг.

Владимир Тимофеев

Автор пишет за деньги, а не за "карму". Если книгу многие покупают, значит, она многим нравится, и никакая "карма" не поможет её загнобить. А если книгу не покупают, то опять же - никакая "карма" автору не поможет, хоть отбирай у него эту виртуальную субстанцию, хоть добавляй.


Логично и понятно. Значит следует увязать высокую карму с перераспределением %-выручки от продаваемых глав книги. На сколько мне известно, авторы получают не 100% выручки с каждой главы.

Сербский

Админ, подобное надо сделать сразу по окончании фрагмента. Чтобы читатель мог сразу, без лишних движений, одним кликом поставить оценку, лайк, или балл в рейтинг.


Так это.... Оно уже есть... Та самая преусловутая "формочка-попрошайка" просит оставить отзыв по прочитанной главе, а также, если вы обратите внимание, то слева от отзывов есть те самые лайки в виде пальцев вверх/вниз.

Лайки за каждый коммент идея хорошая, это позволит самому сообществу минусовать и, тем самым, прятать неугодные комментарии. Такое уже было на сайте.... Но эта функция под напором сговорившихся друг другом ботов не устоит, и позволит минусовать нормальные комменты и устраивать, тем самым, травлю писателя. Поэтому, такой фичи пока нет, т.к. "не все так однозначно".

Так это раньше шла травля всех и вся. Сейчас вроде этого нет.

Админ

Лайки за каждый коммент идея хорошая, это позволит самому сообществу минусовать и, тем самым, прятать неугодные комментарии. Такое уже было на сайте.... Но эта функция под напором сговорившихся друг другом ботов не устоит, и позволит минусовать нормальные комменты и устраивать, тем самым, травлю писателя. Поэтому, такой фичи пока нет, т.к. "не все так однозначно".


Думаю тут нужен инструмент типа анти-бот системы, который мониторит сайт в режиме онлайн и вылавливает боты, это во-первых. Во-вторых, как любой социальной сети, а этот сайт подобен соц.сети, нужно ввести "Двухфакторную аутентификацию" с привязкой акка к номеру телефона. Это убережёт возможную кражу аккаунтов и снизит возможное появление не персонифицированных ботов. Благодарю за отклик!

id:1, я не читатель, могу ошибаться. Но интуитивно чувствую какой-то дискомфорт. Зачем куда-то идти, нажимать какие-то кнопки?
Почему бы после слов "вам понравился этот отзыв" не сделать удобные кнопки?
Прошу прощения за сумбур, сегодня день рекламщика. Несколько символично.
Ну, за пиар и движение торговли.

Сербский

Зачем куда-то идти, нажимать какие-то кнопки?


Вы так говорите, будто знакомы с Ц. только по рассказам за рюмкой чая (Рабинович напел?)))

Никуда идти не надо, окошко с отзывами появляется прямо на странице книги.

id:1, куда-куда?
Как говорила тетя Циля, шоб сэкономить время на утренний сон, Софа Львовна завтракала на ночь.

Но возвращаясь к существу вопроса:
- Сара, как прошло ваше свидание с Борей?
- О! Он сначала полез мне под кофточку, потом под юбку, но я его обманула, убрала деньги в футляр из-под очков.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?