Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1825 дн. назад
Сербский пишет:

id:493, в голове крутится мем: "Свободу Юрию Деточкину"!
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1824 дн. назад

Что делать, если надо оставить некоторое количество денег на счету для рекламы или покупки книг других авторов, ведь при запросе вывода денег снимается вся сумма, а если нет поступлений за проданные главы, то книги без рекламы стремительно теряют рейтинг. Почему бы не сделать для авторов вывод нужной ему суммы? Либо предусмотреть резервный кошелёк для автора, куда он может перекинуть сумму, которую пока хочет оставить на сайте?
Спасибо сказали: ПослеИгр
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1824 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:40/#p72670}Что делать
// id:74534{quote}

На сайте уже 6,5 лет существует функционал пополнения баланса своего аккаунта с банковских карт и многих других способов.

Комиссия за пополнение 3,5%, а налог за вывод средств - 13%. Считать умеете?))
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1824 дн. назад

Ну если считать, то выходит, что Наталья выведет всю сумму, отдав налог 13 %, а потом должна будет ещё заплатить 3.5 % за то, чтобы положить некую сумму на баланс. Насколько я понял, она хотела бы сохранить часть средств для нужд на ресурсе, не выводя их с потерей 13 %.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1824 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:40/#p72672}не выводя их с потерей 13 %.
// id:75912{quote}

Так делать нельзя. Это если кратко.
Не согласен: Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1824 дн. назад

{quote:3/69493:40/#p72673}Так делать нельзя.
// id:1{quote}

Так, кажется понял политику... Это будет как уклонение от выплаты налогов. Хорошо. А если сразу вычитать с резидентов 13 % при желании оставить какую-то часть средств на счету? Чтобы им не приходилось переводить средства с выплатой 3.5 %? Такое ведь возможно.

PS. Собственно, я почему подхватил вопрос. Если моё следующее произведение вдруг будет пользоваться чуть большей популярностью, чем нынешний неформат, и сумма, достаточная для вывода, станет набегать не за 2 месяца, а за месяц или дней 20, я уже буду заинтересован в том, чтобы часть средств можно было бы оставить где-то на балансе, не выводя... Так что тема очень интересная.
Спасибо сказали: Админ, ПослеИгр, Наталья Овчар
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
1824 дн. назад
ПослеИгр пишет:

По теме остатка, Только За!) А-то ну вот даже просто лень закидывать :jm56 . А тут оставил часть и спокоен, не ждать когда же эти ничтожества то дорастут и поймут что покупать то нада :jm19
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1824 дн. назад

{quote:3/69493:40/#p72675}Это будет как уклонение от выплаты налогов.
// id:75912{quote}

То есть, оплата услуг сайта с того же счёта ДО вывода средств - уклонение? Парадокс...
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1823 дн. назад

{quote:3/69493:40/#p72677}оплата услуг сайта с того же счёта ДО вывода средств - уклонение
// id:24146{quote}

Ну, по идее агент обязуется выплачивать налог со всех доходов автора. Полагаю, стоимость услуг ресурса для авторов уже включает в себя этот налог... Или я не знаю... Не знаю, как для нерезидентов, вроде сумма для всех одинаковая. Надо перечитать условия.

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

id:493, в голове крутится мем: "Свободу Юрию Деточкину"!

Что делать, если надо оставить некоторое количество денег на счету для рекламы или покупки книг других авторов, ведь при запросе вывода денег снимается вся сумма, а если нет поступлений за проданные главы, то книги без рекламы стремительно теряют рейтинг. Почему бы не сделать для авторов вывод нужной ему суммы? Либо предусмотреть резервный кошелёк для автора, куда он может перекинуть сумму, которую пока хочет оставить на сайте?

Наталья Овчар

Что делать


На сайте уже 6,5 лет существует функционал пополнения баланса своего аккаунта с банковских карт и многих других способов.

Комиссия за пополнение 3,5%, а налог за вывод средств - 13%. Считать умеете?))

Ну если считать, то выходит, что Наталья выведет всю сумму, отдав налог 13 %, а потом должна будет ещё заплатить 3.5 % за то, чтобы положить некую сумму на баланс. Насколько я понял, она хотела бы сохранить часть средств для нужд на ресурсе, не выводя их с потерей 13 %.

Сергей Суворов

не выводя их с потерей 13 %.


Так делать нельзя. Это если кратко.

Ничего не понял. Господи прости.

Админ

Так делать нельзя.


Так, кажется понял политику... Это будет как уклонение от выплаты налогов. Хорошо. А если сразу вычитать с резидентов 13 % при желании оставить какую-то часть средств на счету? Чтобы им не приходилось переводить средства с выплатой 3.5 %? Такое ведь возможно.

PS. Собственно, я почему подхватил вопрос. Если моё следующее произведение вдруг будет пользоваться чуть большей популярностью, чем нынешний неформат, и сумма, достаточная для вывода, станет набегать не за 2 месяца, а за месяц или дней 20, я уже буду заинтересован в том, чтобы часть средств можно было бы оставить где-то на балансе, не выводя... Так что тема очень интересная.

По теме остатка, Только За!) А-то ну вот даже просто лень закидывать :jm56 . А тут оставил часть и спокоен, не ждать когда же эти ничтожества то дорастут и поймут что покупать то нада :jm19

Сергей Суворов

Это будет как уклонение от выплаты налогов.


То есть, оплата услуг сайта с того же счёта ДО вывода средств - уклонение? Парадокс...

Городов Владимир

оплата услуг сайта с того же счёта ДО вывода средств - уклонение


Ну, по идее агент обязуется выплачивать налог со всех доходов автора. Полагаю, стоимость услуг ресурса для авторов уже включает в себя этот налог... Или я не знаю... Не знаю, как для нерезидентов, вроде сумма для всех одинаковая. Надо перечитать условия.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?