Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1593 дн. назад

id:89458, от количества времени поделенной на количество фрагментов. Примерно так
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1593 дн. назад

{quote:3/69493:62/#p74868}Хотела задать вопрос так как ответа на форуме не нашла. Расскажите пожалуйста, каким образом книга поднимается в топе? От чего зависит ее рост? И на что влияет рейтинг книги? По непонятной мне причине, я не смога найти эту информацию. Заранее благодарю!
// id:89458{quote}

Книга поднимается топ от количества продаж на каждую главу книги, чем их больше, тем выше вы будете в списке.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1593 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:62/#p74868}Расскажите пожалуйста, каким образом книга поднимается в топе?
// id:89458{quote}

Формула топа написана прямо перед книгами ТОП-12:

"Смотрите рейтинг ТОП-12 лучших книг (по количеству продаж за неделю в пересчёте на одну главу)"

Таким образом, ежедневно подсчитывается число продаж за неделю по каждой книге и делится на число глав в книге. Чем больше число, тем выше книга в топе. Таким образом, например, не стоит писать книгу из 100+ фрагментов, поскольку для удержания такой книги в топе нужны очень большие продажи, в 20 раз больше, чем при 5 фрагментах в книге.

Рейтинг книги влияет на упоминание книги в письмах читателям. Книги с 10 баллами рейтинга рекомендуются читателям в письмах.
Карина Гордецкая
Карина Гордецкая
Писатель
Рег.: 12/12/2019 19:53:36
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
1581 дн. назад

Внезапно оказалось, что у меня гонорар опять 50%, хотя было 70% за четыре выложенных бесплатных книги. Насколько я помню, речь шла, что 70% навсегда. Это баг или резкое изменение условий?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1581 дн. назад
Админ пишет:

Посмотрел.
Ваш бонусный уровень был назначен 2019-11-28 в 12:05:04, когда уже действовал точно такой же бонусный уровень (с меньшим процентом). Эффекты двух действующих бонусных уровней наложились друг на друга и получилось так, что процент гонорара взялся максимальный, а срок действия взялся по умолчанию - 1 месяц, поэтому 28 декабря в 12:05 срок действия кончился... Это была наша недоработка, и мы вам сейчас перечислим бонус в виде недостающих денег по условиям гонорара.

Проблема эта в движке починена и больше не повторится. Более того, ни у кого другого такой проблемы не было (что сначала 65%, потом 70% с таким же эффектом), поэтому у всех остальных все работает правильно.

С наступающим,
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1579 дн. назад

id:1, с наступающим Новым годом! Желаю счастья и процветания сайту. У меня предложение - нельзя ли улучшить редактор? Даже при наличии в исходном тексте "красной строки" в абзацах, она не переносится при заливке на сайт. Вручную уже надоело абзацы отделять, а если не отделять, то читать такое тяжеловато, во всяком случае - для меня.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
1579 дн. назад

{quote:3/69493:63/#p75041}Вручную уже надоело абзацы отделять, а если не отделять, то читать такое тяжеловато, во всяком случае - для меня.
// id:74534{quote}

Если не используете специальных приблуд к редактору, то перед заливкой на сайт: Поиск - замена - абзац на пять пробелов + абзац.
В этом случае страничка выглядит вполне читабельно.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

id:89458, от количества времени поделенной на количество фрагментов. Примерно так

Карина Гордецкая

Расскажите пожалуйста, каким образом книга поднимается в топе?


Формула топа написана прямо перед книгами ТОП-12:

"Смотрите рейтинг ТОП-12 лучших книг (по количеству продаж за неделю в пересчёте на одну главу)"

Таким образом, ежедневно подсчитывается число продаж за неделю по каждой книге и делится на число глав в книге. Чем больше число, тем выше книга в топе. Таким образом, например, не стоит писать книгу из 100+ фрагментов, поскольку для удержания такой книги в топе нужны очень большие продажи, в 20 раз больше, чем при 5 фрагментах в книге.

Рейтинг книги влияет на упоминание книги в письмах читателям. Книги с 10 баллами рейтинга рекомендуются читателям в письмах.

О, понятно! Спасибо всем за ответы=)

Внезапно оказалось, что у меня гонорар опять 50%, хотя было 70% за четыре выложенных бесплатных книги. Насколько я помню, речь шла, что 70% навсегда. Это баг или резкое изменение условий?

Посмотрел.
Ваш бонусный уровень был назначен 2019-11-28 в 12:05:04, когда уже действовал точно такой же бонусный уровень (с меньшим процентом). Эффекты двух действующих бонусных уровней наложились друг на друга и получилось так, что процент гонорара взялся максимальный, а срок действия взялся по умолчанию - 1 месяц, поэтому 28 декабря в 12:05 срок действия кончился... Это была наша недоработка, и мы вам сейчас перечислим бонус в виде недостающих денег по условиям гонорара.

Проблема эта в движке починена и больше не повторится. Более того, ни у кого другого такой проблемы не было (что сначала 65%, потом 70% с таким же эффектом), поэтому у всех остальных все работает правильно.

С наступающим,

id:1, благодарю. С наступающим новым годом.

id:1, с наступающим Новым годом! Желаю счастья и процветания сайту. У меня предложение - нельзя ли улучшить редактор? Даже при наличии в исходном тексте "красной строки" в абзацах, она не переносится при заливке на сайт. Вручную уже надоело абзацы отделять, а если не отделять, то читать такое тяжеловато, во всяком случае - для меня.

Наталья Овчар

Вручную уже надоело абзацы отделять, а если не отделять, то читать такое тяжеловато, во всяком случае - для меня.


Если не используете специальных приблуд к редактору, то перед заливкой на сайт: Поиск - замена - абзац на пять пробелов + абзац.
В этом случае страничка выглядит вполне читабельно.

id:51576, это в цешном редакторе или ворде? Можно скрин? Спасибо)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?