Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Скатывание комментариев к Самиздату?

 
Имя
Сообщение
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2945 дн. назад
Гость-5009 пишет:

В итоге получим как раз то, против чего возражает автор старт-топика. Сведем "Ц" к практике СИ, где графоманы просто отключают комменты, если они их не устраивают.

id:22017, Как-то я не понял смысл вашей фразы или может я не ясно выразился в старт-топике. Я возражал только против агрессивного навязывания своего мнения всем остальным. Я, надеюсь, что все здесь согласятся, что достаточно двух, ну трёх комментариев, чтобы ясно выразить свою критику или восхищение. А лидер оставил 23 за один день. И уж никак не набрасываться на людей с отличным мнением от их собственного. Кстати, был и второй человек в котором сразу заподозрили Муравьёва как только он высказал даже относительно нейтральное мнение.
Моё мнение - было бы неплохо ввести практику независимых модераторов, к примеру, из кланов кто выбирает эту книгу. И дать им соответствующие права. На некоторых форумах это неплохо действует.
Скажу честно, господа писатели. Я также как и вы заинтересован в развитии и процветании Целлюлозы. Чем лучше вы пишете, тем больше удовольствия имеем мы читатели.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2945 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Вот, кстати, обратил внимание на то с чего все началось. id:4444 вчера вновь выложил краткое содержание фрагмента.
Внимание вопрос: господа писатели, как вы отнесетесь к тому, что я ради эксперимента начну выкладывать спойлеры к вашим произведениям с завтрашнего дня?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2945 дн. назад

{quote:3/6953:2/#p7116}Я возражал только против агрессивного навязывания своего мнения всем остальным.
// id:5009{quote}
Если человек с первого раза не смог донести своего мнения до оппонентов, то это еще не повод называть его посты "агрессивным навязыванием своего мнения" (с).
Другое дело, что меру необходимо соблюдать. И аргументировать свое мнение достаточно веско. Если этого нет, то у автора должна быть возможность стирать откровенный флуд.

{quote:3/6953:2/#p7117}Вот, кстати, обратил внимание на то с чего все началось. Гость-4444 вчера вновь выложил краткое содержание фрагмента.
Внимание вопрос: господа писатели, как вы отнесетесь к тому, что я ради эксперимента начну выкладывать спойлеры к вашим произведениям с завтрашнего дня?
// id:5009{quote}
Если цитата необходима для разбора спорных моментов, то это уже не спойлер. В ином случае да, согласен, копирование неуместно.
То есть админам необходимо обратить внимание на ситуацию и как-то урегулировать разногласия.

Без комментариев тексты невозможно будет улучшить. А в выкладке на "Ц" качественных произведений заинтересованы все.
Спасибо сказали: Гость-5009
Сергей
Сергей
Писатель
Рег.: 22/08/2014 10:00:09
2944 дн. назад
Сергей пишет:

{quote:3/6953/#p7105}И пусть авторы выкладывают заведомую хрень. Что никоим образом не пойдет "Ц" на пользу, как коммерческому ресурсу.
// id:22017{quote}

И что помешает это сделать? Комменты? Смешно. Это магазин, а не Си.
Жалобы - пожалуйста.

Не берусь красиво излагать свои мысли, но хотел бы привлечь внимание администрации, писателей и читателей (это я по убыванию) к такому факту. Мне, кажется, наш ресурс в области комментариев стал скатываться к СИ. И это, по моему мнению, является очень нелицеприятным фактом. Приведу немного фактов.
Возьму, конечно же, Муравьёва. Куда ж без него. Я не любитель писать комментарии вообще, но, когда стали писать краткое содержание к опубликованному фрагменту, и я назвал это издевательством над еще не читавшими читателями, то меня назвали, внимание, прячущимся Муравьёвым. Мне это, конечно, лестно, но ситуацию предлагаю оценить вам.
Чтобы было понятно, я подсчитал количество комментариев и комментаторов в последнем фрагменте на данный момент. Вот в порядке убывания:
Все - 62
id:29215 - 23
id:4444 - 13
id:5551 - 8
id:16977 - 5
id:8731 - 3
id:28099 - 4
И шесть единичных. Думаю ситуация понятна. Я даже не берусь пересказывать и оценивать сами комментарии. Если четверо последних и высказывают какие-то свои мысли (мне наплевать критика это или похвала. Я привык сам решать читать мне вещь или нет), то первые двое – типичные тролли. А как думаете вы и, что с этим делать?

В итоге получим как раз то, против чего возражает автор старт-топика. Сведем "Ц" к практике СИ, где графоманы просто отключают комменты, если они их не устраивают.

id:22017, Как-то я не понял смысл вашей фразы или может я не ясно выразился в старт-топике. Я возражал только против агрессивного навязывания своего мнения всем остальным. Я, надеюсь, что все здесь согласятся, что достаточно двух, ну трёх комментариев, чтобы ясно выразить свою критику или восхищение. А лидер оставил 23 за один день. И уж никак не набрасываться на людей с отличным мнением от их собственного. Кстати, был и второй человек в котором сразу заподозрили Муравьёва как только он высказал даже относительно нейтральное мнение.
Моё мнение - было бы неплохо ввести практику независимых модераторов, к примеру, из кланов кто выбирает эту книгу. И дать им соответствующие права. На некоторых форумах это неплохо действует.
Скажу честно, господа писатели. Я также как и вы заинтересован в развитии и процветании Целлюлозы. Чем лучше вы пишете, тем больше удовольствия имеем мы читатели.

Вот, кстати, обратил внимание на то с чего все началось. id:4444 вчера вновь выложил краткое содержание фрагмента.
Внимание вопрос: господа писатели, как вы отнесетесь к тому, что я ради эксперимента начну выкладывать спойлеры к вашим произведениям с завтрашнего дня?

Другое дело, что меру необходимо соблюдать. И аргументировать свое мнение достаточно веско. Если этого нет, то у автора должна быть возможность стирать откровенный флуд.

{quote:3/6953:2/#p7117" class="forum_message_quote">
Гость-5009

Вот, кстати, обратил внимание на то с чего все началось. Гость-4444 вчера вновь выложил краткое содержание фрагмента.
Внимание вопрос: господа писатели, как вы отнесетесь к тому, что я ради эксперимента начну выкладывать спойлеры к вашим произведениям с завтрашнего дня?

Если цитата необходима для разбора спорных моментов, то это уже не спойлер. В ином случае да, согласен, копирование неуместно.
То есть админам необходимо обратить внимание на ситуацию и как-то урегулировать разногласия.

Без комментариев тексты невозможно будет улучшить. А в выкладке на "Ц" качественных произведений заинтересованы все.

Александр Ершов

И пусть авторы выкладывают заведомую хрень. Что никоим образом не пойдет "Ц" на пользу, как коммерческому ресурсу.


И что помешает это сделать? Комменты? Смешно. Это магазин, а не Си.
Жалобы - пожалуйста.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?