Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Змеелов. Битва за Море Мечты.

Егоров Сергей

2036 год. Астероид Апофиз приближается к Земле. Что это? Конец Света? Или новые возможности, которыми надо уметь воспользоваться? Модернизированная Россия выбирает второе. Но дадут ли нам воспользоваться плодами заслуженной победы? И чем кончится...  Развернуть

Повесть, 296, 3, 7471, 108 10ч:05м, 4, .
Написана полностью;
Прода: 2914 дн. назад

Читать онлайн Егоров Сергей Змеелов. Битва за Море Мечты.

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель, автор темы
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Тема создана 2016-07-17 08:07:43, обновлена: 2834 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Змеелов. Битва за Море Мечты.

Сразу отмечу очень высокий уровень произведения - образный, правильный язык, но без излишеств и словесных нагромождений. Диалоги читаются естественно, их легко "услышать". Определения и описания ёмкие, отчётливые, без красивостей и самолюбования. Ни одной фразы просто ради фразы - всё к месту. Особенно порадовали в этом смысле "правила рукопашного боя".
Хочу попенять автору за "клонов" - по-моему, это финт ушами, упрощение противника. И вообще, без ущерба для произведения можно плохими сделать действительно неких "просто террористов", не притягивая мировое зло. Что вечно что-то хочет и хотеть не перестанет. Но это - чисто на мой вкус.

bk:3003Сразу отмечу очень высокий уровень произведения - образный, правильный язык, но без излишеств и словесных нагромождений. Диалоги читаются естественно, их легко "услышать". Определения и описания ёмкие, отчётливые, без красивостей и самолюбования. Ни одной фразы просто ради фразы - всё к месту. Особенно порадовали в этом смысле "правила рукопашного боя".
Хочу попенять автору за "клонов" - по-моему, это финт ушами, упрощение противника. И вообще, без ущерба для произведения можно плохими сделать действительно неких "просто террористов", не притягивая мировое зло. Что вечно что-то хочет и хотеть не перестанет. Но это - чисто на мой вкус.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?