Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Приподнявшие завесу: ч1. Карельский инцидент

Петр Воронин

В столице Карелии начинают происходить жестокие убийства. Мотивы убийц неопределенны. Кто-то методично убирает свидетелей или в городе завелся маньяк? А может, это чья-то месть? Известно лишь, что убитые как-то связаны между собой. Но чем? Дело пор...  Развернуть

Повесть, 510, 1, 7391, 78 03ч:00м, 0, .
Пишется
Прода: 2769 дн. назад

Цикл книг 'Приподнявшие завесу', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Петр Воронин
Петр Воронин
Писатель, автор темы
Рег.: 22/09/2016 21:21:33
Тема создана 2016-09-23 09:48:31, обновлена: 2545 дн. назад

Приподнявшие завесу: ч1. Карельский инцидент

http://vk.com/ididid25158742 Надежда: Петр, здравствуйте! 20.11.15 Прочитала книгу! когда будет продолжение? его надо покупать? я буду в феврале в Москве, будет ли в магазинах? очень очень жаль погибших сотрудников надеюсь, Ольга будет жива! немного жестоко Вы конечно, но это законы жанра. с моей точки зрения — надо бы побольше дать описания внешности героев, так объемный ну а в целом книга захватывает особенно последние страницы я на взводе была Вам удалось то, что многим не удается — затронуть и удержать читателя!!! очень захотелось побывать в Петрозаводске и в описанных краях вообще! самое северное место, где я была это Питер

20.11.15 20:20
Петр Воронин
Петр Воронин
Писатель
Рег.: 22/09/2016 21:21:33
2769 дн. назад

Здравствуйте, Петр! Сразу скажу, что я просто книголюб. 1. Вчера вечером добралась до ваше книги. (Читала первый файл в формате doc.) К утру было жаль, что нет продолжения. Читается легко. Полагаю — именно быстро развивающийся динамичный сюжет способствует этому. Правда, второй раз я бы её не перечитывала. А жаль. В Карелии есть много интересного. И это бы обогатило книгу. 2. Много стилистических и грамматических нестыковок. (Часто это получается, когда после сканирования страницы проходят через Fine Reader) 3. . А, вообще, так держать!Где искать продолжение?
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2545 дн. назад
А202 пишет:

Прочитал ознакомительный фрагмент...
Творческий замысел вполне приемлемый, однако восприятие при чтении постоянно "царапают" отдельные грамматические ошибки и многочисленные серьезные "ляпы" в описании работы правоохранительных органов.
В частности, имеют место типовые для современной детективно-фантастической литературы "упущения":
- не учтено, что "сыщики" и "следователи" - это совершенно не одно и то же (следователи, работая по уголовным делам, выполняют свои функции, не подменяя собой оперуполномоченных уголовного розыска);
- не учтено, что в тех местах, где совершаются убийства, работают два вида "экспертов" разной ведомственной подчиненности.
Есть и другие недостатки:
- выпускники очных отделений МВДских ВУЗов после выпуска сразу приступают к службе в полиции и в армию их не забирают;
- среди подразделений ППС полиции нет "отрядов" - есть, к примеру, взвод, рота, батальон, полк;
- "расчехление" кобуры и "дуло" пистолета с царапиной;

- ну и т.д., и т.п...
Жаль, что автор, взявшись писать детективное произведение фантастической направленности, не посчитал нужным серьезно вникнуть в суть работы Следственного комитета РФ и МВД РФ, и хотя бы минимально изучить реальный порядок работы по расследованию преступлений.
Мне кажется, что автору стоило бы поподробнее ознакомиться с нюансами деятельности правоохранительных органов, а потом скорректировать текст произведения, исправив те моменты, где просматриваются проблемы.

bk:3633http://vk.com/ididid25158742 Надежда: Петр, здравствуйте! 20.11.15 Прочитала книгу! когда будет продолжение? его надо покупать? я буду в феврале в Москве, будет ли в магазинах? очень очень жаль погибших сотрудников надеюсь, Ольга будет жива! немного жестоко Вы конечно, но это законы жанра. с моей точки зрения — надо бы побольше дать описания внешности героев, так объемный ну а в целом книга захватывает особенно последние страницы я на взводе была Вам удалось то, что многим не удается — затронуть и удержать читателя!!! очень захотелось побывать в Петрозаводске и в описанных краях вообще! самое северное место, где я была это Питер

20.11.15 20:20

Здравствуйте, Петр! Сразу скажу, что я просто книголюб. 1. Вчера вечером добралась до ваше книги. (Читала первый файл в формате doc.) К утру было жаль, что нет продолжения. Читается легко. Полагаю — именно быстро развивающийся динамичный сюжет способствует этому. Правда, второй раз я бы её не перечитывала. А жаль. В Карелии есть много интересного. И это бы обогатило книгу. 2. Много стилистических и грамматических нестыковок. (Часто это получается, когда после сканирования страницы проходят через Fine Reader) 3. . А, вообще, так держать!Где искать продолжение?

Прочитал ознакомительный фрагмент...
Творческий замысел вполне приемлемый, однако восприятие при чтении постоянно "царапают" отдельные грамматические ошибки и многочисленные серьезные "ляпы" в описании работы правоохранительных органов.
В частности, имеют место типовые для современной детективно-фантастической литературы "упущения":
- не учтено, что "сыщики" и "следователи" - это совершенно не одно и то же (следователи, работая по уголовным делам, выполняют свои функции, не подменяя собой оперуполномоченных уголовного розыска);
- не учтено, что в тех местах, где совершаются убийства, работают два вида "экспертов" разной ведомственной подчиненности.
Есть и другие недостатки:
- выпускники очных отделений МВДских ВУЗов после выпуска сразу приступают к службе в полиции и в армию их не забирают;
- среди подразделений ППС полиции нет "отрядов" - есть, к примеру, взвод, рота, батальон, полк;
- "расчехление" кобуры и "дуло" пистолета с царапиной;


- ну и т.д., и т.п...
Жаль, что автор, взявшись писать детективное произведение фантастической направленности, не посчитал нужным серьезно вникнуть в суть работы Следственного комитета РФ и МВД РФ, и хотя бы минимально изучить реальный порядок работы по расследованию преступлений.
Мне кажется, что автору стоило бы поподробнее ознакомиться с нюансами деятельности правоохранительных органов, а потом скорректировать текст произведения, исправив те моменты, где просматриваются проблемы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?