Задержитесь!

У нас 19181 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Menu.sticky.search
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Институт чародейства"

Книга не найдена.

Справочная информация

bk:5486После прочтения, я пересмотрел некоторые поставленные мной 10 другим книгам, так как они не идут ни в какое сравнение с этой.

Обсуждение

Алекс Кириллов

Я тут, наивный, решил помочь тем, кто пишет с ошибками. <br />

<br /> "Благими намерениями вымощена дорога в ад". (Сэмюэль Джонсон).

Дмитрий Левченко

У кошки светится<br />

Хрусталик?! Вас обманули.

Поляризацию никто не отменял))

А если серьезно, то в моем мире для Бродяги один маг проводил эксперименты с зрением в темноте. Прямым энергетическим сдвигом по частоте всего спектра. В итоге в темноте инфракрасное излучение переходидо в видимый спектр на входе в глаз. Как следствие, можно видеть в темноте, но отраженный от радужки свет виден стороннему наблюдателю, как свечение зрачков. Но это не худшее проявление побочных эфектов. Если на такого ночного глядельца попадает солнце, то свет (видимый и ультрафиолет) уходит в ту часть спектра, которая приводит к ожогу глазного дна и слепоте. Это должно как-то мелькнуть в диалоге гг с князем. Но как часть мира вполне отвечает на вопрос о возможной причине свечения зрачков. Правда речь идет о темноте.

Городов Владимир

Хрусталик?! Вас обманули.<br />

<br /> А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?

<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/30693-Dmitriy-Levchenko/">Дмитрий Левченко</a>, там есть специальный светоотражающий слой. И вообще - подобный эффект наблюдается при использовании лампы-вспышки на цветных фотографиях людей. Только из-за отсутствия спецслоя цвет красный.

<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/6613-Aleks-Kirillov/">Алекс Кириллов</a>, А вообще меня не интересует мнение такой бездарности, которая считает себя непризнанным гением, и, увидев, что его книги не пользуются спросом, придумывает себе оправдание-сказочку, что я, мол, не писатель. А потом выискивает в текстах других авторов ляпы и несуразности, чтобы указав на них с оскорблением, возвысить свое самомнение.

<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/39691-Korsunskiy-Rostislav/">Корсуньский Ростислав</a>, замечательно. В таком случае я могу продолжить разбор вашей книги. Там много перловки...<br /> <br /> О! Я понял. Я не писатель - я КРИТИК! Мва-ха-ха!

Дмитрий Левченко

А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?<br />

<br /> У них специальный слой есть, отражающий свет от глазного дна. Он и светится, а не радужка.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?