Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Институт чародейства"

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2225 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2107 дн. назад

{quote:5812/57461/#p63997}Я тут, наивный, решил помочь тем, кто пишет с ошибками.
// id:6613{quote}

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". (Сэмюэль Джонсон).
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2107 дн. назад

{quote:5812/57461/#p64000}то тот, у кого он начнёт светиться, скорее всего, будет иметь очень большие проблемы со зрением.
// id:24146{quote}

У кошки светится, и ничего. Вас обманули
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2107 дн. назад

А если серьезно, то в моем мире для Бродяги один маг проводил эксперименты с зрением в темноте. Прямым энергетическим сдвигом по частоте всего спектра. В итоге в темноте инфракрасное излучение переходидо в видимый спектр на входе в глаз. Как следствие, можно видеть в темноте, но отраженный от радужки свет виден стороннему наблюдателю, как свечение зрачков. Но это не худшее проявление побочных эфектов. Если на такого ночного глядельца попадает солнце, то свет (видимый и ультрафиолет) уходит в ту часть спектра, которая приводит к ожогу глазного дна и слепоте. Это должно как-то мелькнуть в диалоге гг с князем. Но как часть мира вполне отвечает на вопрос о возможной причине свечения зрачков. Правда речь идет о темноте.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2107 дн. назад

{quote:5812/57461:2/#p64003}Хрусталик?! Вас обманули.
// id:24146{quote}

А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2107 дн. назад

id:30693, там есть специальный светоотражающий слой. И вообще - подобный эффект наблюдается при использовании лампы-вспышки на цветных фотографиях людей. Только из-за отсутствия спецслоя цвет красный.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
2106 дн. назад

id:6613, А вообще меня не интересует мнение такой бездарности, которая считает себя непризнанным гением, и, увидев, что его книги не пользуются спросом, придумывает себе оправдание-сказочку, что я, мол, не писатель. А потом выискивает в текстах других авторов ляпы и несуразности, чтобы указав на них с оскорблением, возвысить свое самомнение.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2106 дн. назад

id:39691, замечательно. В таком случае я могу продолжить разбор вашей книги. Там много перловки...

О! Я понял. Я не писатель - я КРИТИК! Мва-ха-ха!
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2106 дн. назад

{quote:5812/57461:2/#p64007}А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?
// id:30693{quote}

У них специальный слой есть, отражающий свет от глазного дна. Он и светится, а не радужка.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

bk:5486После прочтения, я пересмотрел некоторые поставленные мной 10 другим книгам, так как они не идут ни в какое сравнение с этой.

Алекс Кириллов

Я тут, наивный, решил помочь тем, кто пишет с ошибками.


"Благими намерениями вымощена дорога в ад". (Сэмюэль Джонсон).

Дмитрий Левченко

У кошки светится

Хрусталик?! Вас обманули.

Поляризацию никто не отменял))

А если серьезно, то в моем мире для Бродяги один маг проводил эксперименты с зрением в темноте. Прямым энергетическим сдвигом по частоте всего спектра. В итоге в темноте инфракрасное излучение переходидо в видимый спектр на входе в глаз. Как следствие, можно видеть в темноте, но отраженный от радужки свет виден стороннему наблюдателю, как свечение зрачков. Но это не худшее проявление побочных эфектов. Если на такого ночного глядельца попадает солнце, то свет (видимый и ультрафиолет) уходит в ту часть спектра, которая приводит к ожогу глазного дна и слепоте. Это должно как-то мелькнуть в диалоге гг с князем. Но как часть мира вполне отвечает на вопрос о возможной причине свечения зрачков. Правда речь идет о темноте.

Городов Владимир

Хрусталик?! Вас обманули.


А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?

id:30693, там есть специальный светоотражающий слой. И вообще - подобный эффект наблюдается при использовании лампы-вспышки на цветных фотографиях людей. Только из-за отсутствия спецслоя цвет красный.

id:6613, А вообще меня не интересует мнение такой бездарности, которая считает себя непризнанным гением, и, увидев, что его книги не пользуются спросом, придумывает себе оправдание-сказочку, что я, мол, не писатель. А потом выискивает в текстах других авторов ляпы и несуразности, чтобы указав на них с оскорблением, возвысить свое самомнение.

id:39691, замечательно. В таком случае я могу продолжить разбор вашей книги. Там много перловки...

О! Я понял. Я не писатель - я КРИТИК! Мва-ха-ха!

Дмитрий Левченко

А что же тогда светится у кошки, если радужка не пропускает свет?


У них специальный слой есть, отражающий свет от глазного дна. Он и светится, а не радужка.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?