Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу МАRТЫН

Дмитрий Луговой

Название "МАRТЫН" пока рабочее. Книги поджанра ЛитРПГ уже весьма не единичны, как на книжных полках, так и в Сети. Поэтому захотелось привнести в него чуточку новизны. ГГ моего произведения весьма нетривиален, да и сюжет будет побольше пересекат...  Развернуть

Роман, 519, 5, 8179, 190 17ч:52м, 7, .
Пишется
Прода: 2951 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель, автор темы
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Тема создана 2016-03-05 22:11:40, обновлена: 2968 дн. назад

МАRТЫН

Всё написал в отзыве на фрагменты из книги "МаRтын".
Если эту запись прочитают интересующиеся этим жанром читатели, то советую вышеуказанным ,- читать, и читать без колебаний и раздумий. Поверьте! Оно того стоит.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2971 дн. назад

Всё же , мне кажется, повториться необходимо (дань уважения автору). Свободный и интересный, в своей живости русский язык, не скованный рамками стиля. Мне были интересны философские выкладки по поводу "не - человек" и "альтернативный человек". Вчитываясь в текст и анализируя прямую речь героев, могу сказать: " Верю! Они - живые". Мало выдвинуть передовые суждения - их нужно ещё и обосновать. Что у автора получилось блестяще. Данный вид фантастики я бы назвал "Технически - Продвинутый" и " Образно-Одухотворённый". Люди всегда и везде будут людьми...
К сожалению , мало литературного материала для полного отзыва-анализа, но продолжу...А технический прогресс - техническим прогрессом. И в повествовании автора ясно показано, что они(люди ) в этой цепочке - не лишние.Одно не живёт без другого, второе же , зависит от первого. Фрагменты мне понравились. Книгу ставлю на свою полку.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2969 дн. назад

Своё мнение уже высказал. Я уверен, что автор считает произведение целостным, по крайней мере, представляя его на суд критиков и читателей. А это означает непременное наличие двух выполненных условий:
1. Аннотация к книге (краткая или развёрнутая), та что имеется сейчас,не несёт никакой информации о произведении в целом.
2. Обращение к читателям - краткое или объёмное предисловие к книге.
Текст , по моему мнению достойный и интересный, но подача его , увы, проигрывает.
надеюсь , что вышеуказанные изменения принесут книге заслуженную популярность.
С уважением, Вячеслав Паутов.
Спасибо сказали: Дмитрий Луговой
Дмитрий Луговой
Дмитрий Луговой
Писатель
Рег.: 26/01/2016 13:44:14
2968 дн. назад

id:27773, спасибо за замечания, исправлю обязательно. Тем более, что действительно пока мало читателей замечают Мартына.

bk:2339Всё написал в отзыве на фрагменты из книги "МаRтын".
Если эту запись прочитают интересующиеся этим жанром читатели, то советую вышеуказанным ,- читать, и читать без колебаний и раздумий. Поверьте! Оно того стоит.

Всё же , мне кажется, повториться необходимо (дань уважения автору). Свободный и интересный, в своей живости русский язык, не скованный рамками стиля. Мне были интересны философские выкладки по поводу "не - человек" и "альтернативный человек". Вчитываясь в текст и анализируя прямую речь героев, могу сказать: " Верю! Они - живые". Мало выдвинуть передовые суждения - их нужно ещё и обосновать. Что у автора получилось блестяще. Данный вид фантастики я бы назвал "Технически - Продвинутый" и " Образно-Одухотворённый". Люди всегда и везде будут людьми...
К сожалению , мало литературного материала для полного отзыва-анализа, но продолжу...А технический прогресс - техническим прогрессом. И в повествовании автора ясно показано, что они(люди ) в этой цепочке - не лишние.Одно не живёт без другого, второе же , зависит от первого. Фрагменты мне понравились. Книгу ставлю на свою полку.

Своё мнение уже высказал. Я уверен, что автор считает произведение целостным, по крайней мере, представляя его на суд критиков и читателей. А это означает непременное наличие двух выполненных условий:
1. Аннотация к книге (краткая или развёрнутая), та что имеется сейчас,не несёт никакой информации о произведении в целом.
2. Обращение к читателям - краткое или объёмное предисловие к книге.
Текст , по моему мнению достойный и интересный, но подача его , увы, проигрывает.
надеюсь , что вышеуказанные изменения принесут книге заслуженную популярность.
С уважением, Вячеслав Паутов.

id:27773, спасибо за замечания, исправлю обязательно. Тем более, что действительно пока мало читателей замечают Мартына.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?