Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Тень высокой башни

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 3004 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Дмитрий Луговой
Дмитрий Луговой
Писатель, автор темы
Рег.: 26/01/2016 13:44:14
Тема создана 2016-03-13 17:15:34, обновлена: 2964 дн. назад

Тень высокой башни

Ну, с чего начать? Начну, пожалуй, с первого впечатления. Буквально с самого начала прочтения меня преследовала мысль о какой-то «знакомости». Через несколько страниц я понял, что мир, представленный Анной, чем-то напоминает миры Леонида Кудрявцева. А именно его серию про охотников и чёрных магов. И при всём том, ни о каком плагиате не может быть и речи, тем более, что сама автор признаётся, что не знакома с творчеством Леонида Викторовича. Нет, это общее ощущение необычности, которое завораживает, заставляет поражаться фантазии автора, даже немного завидовать.
Мир книги продуман, целостен. Населяющие его герои живы, индивидуальны, даже второстепенные. Сюжет выстроен. Несмотря на то, что автор заранее «сдаёт» направление развития сюжета, читать всё равно интересно.
Стиль изложения лёгок, текст просто проглатывается. И это несмотря на обилие необычных названий и терминов. Всё новое быстро укладывается в сознании, и даже не требует авторских пояснений – а о чём, собственно, идёт речь.
И пару слов о том, что «не так».
Временами очень сильно чувствуется «женская рука» автора. Само по себе это не имеет особого значения, да и не хочу вдаваться в гендерные споры о писательских стилях. Просто в данном случае Анна иногда чересчур (ПМСМ) увлекается описанием бытовых подробностей, уделяет неоправданно излишнее внимание резным шкафчикам, одежде, сладостям и прочему. Хотя не настолько, чтобы текст превратился в тягомотину, но темпоритм повествования всё равно несколько сбивается.
А в целом, произведение, на мой взгляд, замечательное. Так что рекомендую – читать стоит.

bk:2408 Ну, с чего начать? Начну, пожалуй, с первого впечатления. Буквально с самого начала прочтения меня преследовала мысль о какой-то «знакомости». Через несколько страниц я понял, что мир, представленный Анной, чем-то напоминает миры Леонида Кудрявцева. А именно его серию про охотников и чёрных магов. И при всём том, ни о каком плагиате не может быть и речи, тем более, что сама автор признаётся, что не знакома с творчеством Леонида Викторовича. Нет, это общее ощущение необычности, которое завораживает, заставляет поражаться фантазии автора, даже немного завидовать.
Мир книги продуман, целостен. Населяющие его герои живы, индивидуальны, даже второстепенные. Сюжет выстроен. Несмотря на то, что автор заранее «сдаёт» направление развития сюжета, читать всё равно интересно.
Стиль изложения лёгок, текст просто проглатывается. И это несмотря на обилие необычных названий и терминов. Всё новое быстро укладывается в сознании, и даже не требует авторских пояснений – а о чём, собственно, идёт речь.
И пару слов о том, что «не так».
Временами очень сильно чувствуется «женская рука» автора. Само по себе это не имеет особого значения, да и не хочу вдаваться в гендерные споры о писательских стилях. Просто в данном случае Анна иногда чересчур (ПМСМ) увлекается описанием бытовых подробностей, уделяет неоправданно излишнее внимание резным шкафчикам, одежде, сладостям и прочему. Хотя не настолько, чтобы текст превратился в тягомотину, но темпоритм повествования всё равно несколько сбивается.
А в целом, произведение, на мой взгляд, замечательное. Так что рекомендую – читать стоит.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?