Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Особенности межвидового скрещивания в открытом космосе

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2952 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель, автор темы
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
Тема создана 2016-03-29 13:51:41, обновлена: 2430 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

Особенности межвидового скрещивания в открытом космосе

И так, не скрою последние дни я беспробудно пил и что-то делать кроме как блевать по утру мне было в лом. Но сегодня, мне написала девушка-цыганка под ником Гость-21970 , из её письма я понял что не зря живу и пишу на Ц. рецензии.
Так что ловите новый обзор от пьяного и вдохновлённого хоббета :)

А пройтись я решил по Максиму Бодрому и его роману "Особенности межвидового скрещивания в открытом космосе". Ну, не будем ходить вокруг да около, приступаю к первой главе.

Прочитал несколько страниц: идёт хорошо. Автор пишет доступным не "вязким" языком, однако я нашел к чему придраться :) Главный герой встречается с инопланетянкой и они свободно разговаривают. Если она выучила земной язык пока ГГ был в криосне, про это надо написать. А то она так ловко сыплет научными терминами, которых сам ГГ не должен знать, судя по его описанию.

Дальше встречается упоминание о том, что одна из героинь учит русский язык, запишем это как плюс. Но почему инопланетяне мыслят как земляне? Я готов закрыть глаза на земной язык и фразеологизмы, но инопланетяне всё же должны мыслить иными категориями, они же инопланетяне как-никак.

Дочитал главу. Скажу честно, впечатления смешанные.
Как я уже писал выше: стиль, манера изложения и фантазия на твёрдую пятёрку!!!

А вот далее ложка дёгтя:
На страницах первой главы, ГГ общается с двумя представительницами инопланетных цивилизаций. Кроме как внешне, от инопланетян в них ничего нет. Т.е. манеры общения, логика и фразеологизмы вполне себе человеческие и земные. Не знаю как вам, а мне это никогда не нравилось как в книгах, так и в кино. А чего стоит туповатый амбал, по крайней мере таким мне показался ГГ, который употребляет слово антропоморфный.
Так что за описание персонажей и их характеров два с минусом.

Автор пытается шутить на сексуальные темы, но мне было не смешно. Больше было похоже, что ГГ не в космосе, на инопланетном корабле, а на Земле только в параллельном мире. Мыслящие как люди инопланетяне с шутками из Американского пирога — вот такое и сложилось впечатление.

Скажу честно, читать дальше не захотелось.
Если вам нравятся подобные темы, смело читайте, стиль у автора превосходный.

Автору хочется пожелать написать что-то более дерзкое, динамичное и более глубокомысленное. С вашим стилем это будет бомба.

Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.
Ктулху
Ктулху
Читатель
Рег.: 06/03/2016 21:38:53
2950 дн. назад
Ктулху пишет:

А мне понравилось, просто и без загонов.
Такой пошловатенький стар-трек ))))
Mescalito
Mescalito
Читатель
Рег.: 14/07/2017 12:47:14
2430 дн. назад
Mescalito пишет:

Мне очень понравилось - хороший баланс между экшном и эротикой, да еще с интересным сюжетом. Концовка вообще пять с плюсом.

bk:2530И так, не скрою последние дни я беспробудно пил и что-то делать кроме как блевать по утру мне было в лом. Но сегодня, мне написала девушка-цыганка под ником Гость-21970 , из её письма я понял что не зря живу и пишу на Ц. рецензии.
Так что ловите новый обзор от пьяного и вдохновлённого хоббета :)

А пройтись я решил по Максиму Бодрому и его роману "Особенности межвидового скрещивания в открытом космосе". Ну, не будем ходить вокруг да около, приступаю к первой главе.

Прочитал несколько страниц: идёт хорошо. Автор пишет доступным не "вязким" языком, однако я нашел к чему придраться :) Главный герой встречается с инопланетянкой и они свободно разговаривают. Если она выучила земной язык пока ГГ был в криосне, про это надо написать. А то она так ловко сыплет научными терминами, которых сам ГГ не должен знать, судя по его описанию.

Дальше встречается упоминание о том, что одна из героинь учит русский язык, запишем это как плюс. Но почему инопланетяне мыслят как земляне? Я готов закрыть глаза на земной язык и фразеологизмы, но инопланетяне всё же должны мыслить иными категориями, они же инопланетяне как-никак.

Дочитал главу. Скажу честно, впечатления смешанные.
Как я уже писал выше: стиль, манера изложения и фантазия на твёрдую пятёрку!!!

А вот далее ложка дёгтя:
На страницах первой главы, ГГ общается с двумя представительницами инопланетных цивилизаций. Кроме как внешне, от инопланетян в них ничего нет. Т.е. манеры общения, логика и фразеологизмы вполне себе человеческие и земные. Не знаю как вам, а мне это никогда не нравилось как в книгах, так и в кино. А чего стоит туповатый амбал, по крайней мере таким мне показался ГГ, который употребляет слово антропоморфный.
Так что за описание персонажей и их характеров два с минусом.

Автор пытается шутить на сексуальные темы, но мне было не смешно. Больше было похоже, что ГГ не в космосе, на инопланетном корабле, а на Земле только в параллельном мире. Мыслящие как люди инопланетяне с шутками из Американского пирога — вот такое и сложилось впечатление.

Скажу честно, читать дальше не захотелось.
Если вам нравятся подобные темы, смело читайте, стиль у автора превосходный.

Автору хочется пожелать написать что-то более дерзкое, динамичное и более глубокомысленное. С вашим стилем это будет бомба.

Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.

А мне понравилось, просто и без загонов.
Такой пошловатенький стар-трек ))))

Мне очень понравилось - хороший баланс между экшном и эротикой, да еще с интересным сюжетом. Концовка вообще пять с плюсом.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?