Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Локация исполненных желаний"

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1383 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Писатель, автор темы
Рег.: 27/12/2019 18:20:21
Тема создана 2019-12-28 16:26:51, обновлена: 1383 дн. назад

Локация исполненных желаний

Дизлайки получать обидно, но ещё обиднее - получать дизлайк без обоснования своего действия со стороны дизлайкнувшего. Отрицательный отзыв так же важен, как и положительный, однако автору всегда интересно узнать, что именно не понравилось, чтобы скорректировать и сделать книгу лучше. В этом - один из основных смыслов поглавной выкладки.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1581 дн. назад

Дочитал до описания персонажа, каким увидел его герой. Текст отличается грамотностью, спасибо, можно читать, не морщась. Часть предложений не продуманны, излишне громоздкие. Насмешили "проникнувшие", но это ладно, у всех бывает. Беда в том, что текст как будто ни о чём. Как у героя - за "полученными" данными "вблизи себя" нет картинки. Мысли одна за другой без чёткой связи, подозрение на "поток сознания" - зевок, закрыл файл, дальше неинтересно.
ИМХО, смсб.
Спасибо сказали: Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Писатель
Рег.: 27/12/2019 18:20:21
1581 дн. назад

{quote:5812/74984/#p74987}Мысли одна за другой без чёткой связи, подозрение на "поток сознания"
// id:90321{quote}

Спасибо за объяснение. Постараюсь учесть. Повествование от первого лица, поэтому "поток сознания" неизбежен. Себя представьте в такой ситуации, в которую попал герой. Будете мыслить чётко? Опять же - кто-то с более устойчивой психикой и сможет, у кого-то вообще паника начнётся с истерикой. Ещё раз благодарю за критику.
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1581 дн. назад

id:90396, пишите от третьего - "он-она" увидели, подумали, заорали...
Проще обойти неловкость "самоощупывания" и подать, так сказать, сочнее)
ИМХО, смсб.
З.Ы. Тут сильно умные толкуют о фокалах - шлите в вокал. Булгаков писал от третьего лица, и ничего - читают.
З.З.Ы. Жду "страшной мести", обругайте пару страничек моего опуса, пожалуйста)
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1581 дн. назад

id:90321, Но все-таки от первого любят больше. К тому же во времена Булгакова от первого лица вообще практически не писали. Еще Каменистый, когда писал "Девятый", который от первого лица, очень удивился, что читатели в большем восторге.
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1581 дн. назад

id:39691, дело вкуса, по мне, именно из-за "естественности" потока сознания и прибегают к первому лицу. Мне кажется, это больше ограничивает автора, чем даёт возможностей.
Спасибо сказали: Натаниэль Ольгов
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
1581 дн. назад

Бродяга у меня от третьего, Подонок от первого, Тип шесть от первого, еще и в настоящем времени. Все три выбора осознанные, чего и вам желаю. Для каждого сюжета и темпа повествования может оказаться наилучшим какой-то свой вариант ))
Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Писатель
Рег.: 27/12/2019 18:20:21
1581 дн. назад

{quote:5812/74984/#p74995}Жду "страшной мести", обругайте пару страничек моего опуса, пожалуйста)
// id:90321{quote}

1. Я отомщу.
2. Я страшно отмщу.
3. Возможно ногами)))

Зайду обязательно. ЛитРПГ для меня новый жанр, я в нём пока баобаб) В смысле - пишу ЛитРПГ впервые.
Спасибо сказали: Виктор Стогнев
Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Писатель
Рег.: 27/12/2019 18:20:21
Натаниэль Ольгов
Натаниэль Ольгов
Писатель
Рег.: 27/12/2019 18:20:21
1383 дн. назад

Отчёт о проделанной работе:
1. В очередной раз отредактировал предыдущие главы.
2. Дописал и выложил главу 13 "Пещера".
3. С прискорбием увидел, что перезалив глав обнулил счётчик читателей у каждой главы.
4. Опечалился вельми.


Утром проснулся от чавканья. Мой свинтус завтракать изволил, выгрызя уже порядочный кусок бока драконоящера. Шкурку стало жалко. Красивая. Она матово отливала в лучах солнца серым жемчугом – не спине более тёмного цвета, а на животе и груди – почти белого. Не успели снять, ну да ладно. Второй бок, может, уцелеет. Не сразу же он всего дракона слопает!
И правда. Фунтик облизнулся, отвалился от туши и улёгся на травку, сонно щуря глаза. Мы же с земляком пошли к ручью умываться, а я ещё и постирушку испачканной драконом одежды устроил, разложив затем её сушиться на плоском камне.
Стоянку перенесли ближе к ручью, чтобы не портить себе аппетит полуобглоданным трупом. После завтрака и оглашения Статистикой полученных после ночного боя плюшек, мы, закатав рукава у рубашек, решили сначала спасти хоть какую-то часть шкуры ящера, пока туша не затухла или пока мой проглот не доел дракона окончательно. Изрядно попыхтев, мы кое-как перевернули тело и оглядели фронт работы.
– Ты когда-нибудь шкурки снимал? – поинтересовался я у земляка.
– Нет, но видеть приходилось, как это делают. У меня друг охотник. С ним несколько раз ездил за компанию. Сам не стрелял. Только помогал загонять зверя и обмывать трофеи, – сообщил Владик, щёлкнув пальцем себе по горлу.
– Тогда вспоминай технологию и вперёд, пока солнце не припекло, а я пошёл задание выполнять.
– Эй, я что, один должен эту ящерицу свежевать? – возмутился земляк.
– Не справишься разве?
– Конечно. Вон, какая туша огромная. Это тебе не лиса и даже не кабан. А ещё вдруг твой монстрик проснётся и подумает, что я на его добычу посягнул. Съест сначала меня, а потом захавает дракона, пока ты гору долбишь.

bk:8855Дизлайки получать обидно, но ещё обиднее - получать дизлайк без обоснования своего действия со стороны дизлайкнувшего. Отрицательный отзыв так же важен, как и положительный, однако автору всегда интересно узнать, что именно не понравилось, чтобы скорректировать и сделать книгу лучше. В этом - один из основных смыслов поглавной выкладки.

Дочитал до описания персонажа, каким увидел его герой. Текст отличается грамотностью, спасибо, можно читать, не морщась. Часть предложений не продуманны, излишне громоздкие. Насмешили "проникнувшие", но это ладно, у всех бывает. Беда в том, что текст как будто ни о чём. Как у героя - за "полученными" данными "вблизи себя" нет картинки. Мысли одна за другой без чёткой связи, подозрение на "поток сознания" - зевок, закрыл файл, дальше неинтересно.
ИМХО, смсб.

Виктор Стогнев

Мысли одна за другой без чёткой связи, подозрение на "поток сознания"


Спасибо за объяснение. Постараюсь учесть. Повествование от первого лица, поэтому "поток сознания" неизбежен. Себя представьте в такой ситуации, в которую попал герой. Будете мыслить чётко? Опять же - кто-то с более устойчивой психикой и сможет, у кого-то вообще паника начнётся с истерикой. Ещё раз благодарю за критику.

id:90396, пишите от третьего - "он-она" увидели, подумали, заорали...
Проще обойти неловкость "самоощупывания" и подать, так сказать, сочнее)
ИМХО, смсб.
З.Ы. Тут сильно умные толкуют о фокалах - шлите в вокал. Булгаков писал от третьего лица, и ничего - читают.
З.З.Ы. Жду "страшной мести", обругайте пару страничек моего опуса, пожалуйста)

id:90321, Но все-таки от первого любят больше. К тому же во времена Булгакова от первого лица вообще практически не писали. Еще Каменистый, когда писал "Девятый", который от первого лица, очень удивился, что читатели в большем восторге.

id:39691, дело вкуса, по мне, именно из-за "естественности" потока сознания и прибегают к первому лицу. Мне кажется, это больше ограничивает автора, чем даёт возможностей.

Бродяга у меня от третьего, Подонок от первого, Тип шесть от первого, еще и в настоящем времени. Все три выбора осознанные, чего и вам желаю. Для каждого сюжета и темпа повествования может оказаться наилучшим какой-то свой вариант ))

Виктор Стогнев

Жду "страшной мести", обругайте пару страничек моего опуса, пожалуйста)


1. Я отомщу.
2. Я страшно отмщу.
3. Возможно ногами)))

Зайду обязательно. ЛитРПГ для меня новый жанр, я в нём пока баобаб) В смысле - пишу ЛитРПГ впервые.

Выложен фрагмент из трёх глав. Приятного чтения.

Отчёт о проделанной работе:
1. В очередной раз отредактировал предыдущие главы.
2. Дописал и выложил главу 13 "Пещера".
3. С прискорбием увидел, что перезалив глав обнулил счётчик читателей у каждой главы.
4. Опечалился вельми.


Утром проснулся от чавканья. Мой свинтус завтракать изволил, выгрызя уже порядочный кусок бока драконоящера. Шкурку стало жалко. Красивая. Она матово отливала в лучах солнца серым жемчугом – не спине более тёмного цвета, а на животе и груди – почти белого. Не успели снять, ну да ладно. Второй бок, может, уцелеет. Не сразу же он всего дракона слопает!
И правда. Фунтик облизнулся, отвалился от туши и улёгся на травку, сонно щуря глаза. Мы же с земляком пошли к ручью умываться, а я ещё и постирушку испачканной драконом одежды устроил, разложив затем её сушиться на плоском камне.
Стоянку перенесли ближе к ручью, чтобы не портить себе аппетит полуобглоданным трупом. После завтрака и оглашения Статистикой полученных после ночного боя плюшек, мы, закатав рукава у рубашек, решили сначала спасти хоть какую-то часть шкуры ящера, пока туша не затухла или пока мой проглот не доел дракона окончательно. Изрядно попыхтев, мы кое-как перевернули тело и оглядели фронт работы.
– Ты когда-нибудь шкурки снимал? – поинтересовался я у земляка.
– Нет, но видеть приходилось, как это делают. У меня друг охотник. С ним несколько раз ездил за компанию. Сам не стрелял. Только помогал загонять зверя и обмывать трофеи, – сообщил Владик, щёлкнув пальцем себе по горлу.
– Тогда вспоминай технологию и вперёд, пока солнце не припекло, а я пошёл задание выполнять.
– Эй, я что, один должен эту ящерицу свежевать? – возмутился земляк.
– Не справишься разве?
– Конечно. Вон, какая туша огромная. Это тебе не лиса и даже не кабан. А ещё вдруг твой монстрик проснётся и подумает, что я на его добычу посягнул. Съест сначала меня, а потом захавает дракона, пока ты гору долбишь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?