Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Писатель Лаверий

 
Имя
Сообщение
Лаверий
Лаверий
Писатель, автор темы
Рег.: 15/01/2016 13:04:22
Тема создана 2023-04-07 17:09:35, обновлена: 475 дн. назад
Лаверий пишет:

"Человек - человеку друг
товарищ и брат",-
Так у нас было,
а сейчас проблемы:
Спьяну, ли сосле'пу
Социологи молчат,
(Им не до плебеев),
Обыватель будет рад
Обмануть соседа!
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
475 дн. назад

id:24621, Вообще то брат, товарищ и друг это не синонимы, а вполне разные понятия.
Братья это люди имеющие хотя бы одного предка, но без конкретизирующих прилагательных, то конкретно отца и мать.
Товарищи это люди занимающиеся совместно производством товара, т.е. предметов на продажу и ничего личного. Но с позиций К. Маркса, где отношения между людьми определяются исключительно по роли в производстве товаров, стало синонимом слову соратник(соучастник в битве) против "вражин" капиталистов-работодателей.
А друзья (другой я) - это люди ставящие интересы друга не ниже собственных.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
475 дн. назад

{quote:5812/80496/#p80500}Братья это люди имеющие хотя бы одного предка
// id:121441{quote}

Ну, братьями друг друга называют ещё очень близкие друзья, а также те, кого объединяет что-то очень значимое (брат по ордену, брат во Христе, монастырская братия, братчина)
Васильченко Д.Н.
Васильченко Д.Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
475 дн. назад

А что ВЫ обсуждаете? Прав он или не прав? Зачем? Стихи , на мой взгляд ,плохие. А уж какие слова подобрал... Да, а в чём тема? Давайте я напишу свою фамилию в тему и какую-нибудь белиберду. И будем её месяц обсуждать.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
475 дн. назад

id:121432, стихи плохие, согласен. А обсуждаем... Лично я по совету с марафона просто стараюсь мелькать на форуме, да и обсуждения как такового нет ) Так, дополнил коллегу относительно понятия "брат" )

"Человек - человеку друг
товарищ и брат",-
Так у нас было,
а сейчас проблемы:
Спьяну, ли сосле'пу
Социологи молчат,
(Им не до плебеев),
Обыватель будет рад
Обмануть соседа!

id:24621, Вообще то брат, товарищ и друг это не синонимы, а вполне разные понятия.
Братья это люди имеющие хотя бы одного предка, но без конкретизирующих прилагательных, то конкретно отца и мать.
Товарищи это люди занимающиеся совместно производством товара, т.е. предметов на продажу и ничего личного. Но с позиций К. Маркса, где отношения между людьми определяются исключительно по роли в производстве товаров, стало синонимом слову соратник(соучастник в битве) против "вражин" капиталистов-работодателей.
А друзья (другой я) - это люди ставящие интересы друга не ниже собственных.

Фофан Тюльпан

Братья это люди имеющие хотя бы одного предка


Ну, братьями друг друга называют ещё очень близкие друзья, а также те, кого объединяет что-то очень значимое (брат по ордену, брат во Христе, монастырская братия, братчина)

А что ВЫ обсуждаете? Прав он или не прав? Зачем? Стихи , на мой взгляд ,плохие. А уж какие слова подобрал... Да, а в чём тема? Давайте я напишу свою фамилию в тему и какую-нибудь белиберду. И будем её месяц обсуждать.

id:121432, стихи плохие, согласен. А обсуждаем... Лично я по совету с марафона просто стараюсь мелькать на форуме, да и обсуждения как такового нет ) Так, дополнил коллегу относительно понятия "брат" )


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?