Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Ученик."

Васильченко Д. Н.

Трудно ли ненавидеть бога? Да легко! Трудно начать работать над собой так, чтобы бог обратил на тебя внимание. Трудно развиться до того уровня, когда бог решит , что ты мешаешь. И труднее всего не потерять себя , пока развиваешься и растёшь. Яросла...
Развернуть

Роман, 1160, 31, 62, 1457 65ч:10м, 14, .
Пишется
Прода: 18 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Цикл книг 'Отшельник.', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Светлана Коваль
Светлана Коваль
Читатель, автор темы
Рег.: 25/04/2023 15:54:42
Тема создана 2023-05-01 13:48:54, обновлена: 331 дн. назад

Ученик.

“Ученик” – книга Васильченко Д. Н. поднимает сложнейшую тему отношений человека с Богом в своем мире, где существование внеземного не оставляет сомнений. Герой бросает вызов Богу, желает, чтобы такого рода величие считалось с его силой. И именно для этого до изнеможения тренирует уже имеющиеся навыки.

Легко ли потерять себя в такой борьбе? Еще как! Так и происходит порой с героем. Но помимо тренировок магии автор сталкивает его с тренировками души, которые порой нужны даже гораздо больше. Параллельно читатель ставится перед важным вопросом, который не отходит в истории на второй план: Демоны, хуже ли они людей? А не равны ли люди с ними? Метафорично Васильченко рассуждает о темной стороне человечества, об их пороках, сравнивая их с обитателями преисподней, внушая мысль о том, что вообще все создания не такие уж разные.

Книга будет актуально тем, кто испытывает любого вида кризис веры. Веры в себя, веры в человечества, веры в свое будущее. Эта история – мощный заряд энергии на совершенствование и размышления.
Васильченко Д. Н.
Васильченко Д. Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
Станислав Озарнов
Станислав Озарнов
Писатель
Рег.: 17/02/2023 19:12:42
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
332 дн. назад

Васильченко Д. Н., этот акцент, кстати, мне тоже в глаза бросился - вызов богу все же присутствует. Не как основная линия, но я читая вашу книгу этот момент тоже сильно прочуствовал, даже если Вы как автор не этого добивались))
Васильченко Д. Н.
Васильченко Д. Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
332 дн. назад

Там до вызова Богу, как до Китая ...пёхом. ГГ только нащупал путь.
Это Администратору.
Я не понимаю ЗАЧЕМ? Книг у неё нет. Это нанятый актёр?
Это Станиславу.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
332 дн. назад

Васильченко Д. Н., рецензии дают читатели, журналисты, начинающие писатели. Это отзыв ,он такой какой есть. Не мы же его писали:)

В конкретно данном случае, с частью тезисов этого отзыва я, как читатель, согласен. Тут действительно виден вызов. Виден в книге конфликт внутреннего выбора.
Светлана Коваль
Светлана Коваль
Читатель
Рег.: 25/04/2023 15:54:42
332 дн. назад

Васильченко Д. Н.,
Мне очень жаль, что моя рецензия Вас так расстроила. В конце концов, у каждого свое видение произведения, и от своего отступать я не хочу, хотя кто знает, что я буду думать о прочитанном через несколько дней, месяц или год. Да и на самом деле кто-то может увидеть тайный смысл и в синих занавесках, которого там никогда не было, но мне не кажется, что это так уж ужасно, это лишь показывает то, насколько мы все разные.

А ещё дополнительно про аннотацию и количество рецензий. Да, содержание я стараюсь не сильно затрагивать, но так и должно быть, разве нет? Рецензия скорее побуждает других читателей прочесть вашу книгу, передает полученные от нее эмоции или то, что удалось вынести лично для себя, это же не пересказ, право слово. Негативно не писала, потому что я не критик, у меня не столь богатый опыт. Прошу прощения за причиненное Вам беспокойство, я пока лишь учусь
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
331 дн. назад

Васильченко Д. Н., меня поражает скорость чтения книг рецензентом))). Завидую белой завистью))) Рецензии выстреливаются пачками. И да, это просто отзыв, а не рецензия. Лучше уж писать несколько слов о впечатлениях к каждой прочитанной главе, чем так. Рецензия - это полный подробный разбор произведения "по косточкам", с указанием плюсов и минусов, а не только поверхностного впечатления от аннотации и нескольких прочитанных глав. ИМХО.
Спасибо сказали: Светлана Коваль

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?